Автор Тема: Выбор компьютера для работы с Fuji Frontier S Dx100 (тот же Epson Surelab 700)  (Прочитано 18807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Разработчик - Фуджифильм. Название... Так и называется MS софт. Версии разные. 3.0 3.1 4.2... Первые две под Вин ХР. 4.2 под Вин 7. Вот отсюда и надо "плясать". Так как утилита MSP 48 есть под ХР и Вин 7.
Зашел на сайт www.fujifilm.eu\ru Об утилите MSP 48 Soft V4.2 никакой информации не нашел, есть только общее описание под названием  "MS-Software". Странно..
SMitrofanov1,
не подскажете официального продавца  ПО MSP 48 , можно  в ЛС.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Читайте личку. Вам ответят.

Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день,
Наконец-то буду покупать для работы Fuji Frontier S Dx100.
Возникла потребность купить PC комп для работы с фотографиями и их отправки для печати в Frontier S. Всю жизнь у менябыли компы Apple и поэтому я был удивлен когда увидел такой большой выбор у РС.
Посоветуйте минимальные тех. характеристики лаптопа или компа для спокойной работы с Frontier S ну и немного фотошопа.
....
Ingvar,
фотографии с нового компьютера уже печатаете?  В итоге, какой программой для работы с принтером Frontier -S  пользуетесь. Прошу поделиться.

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
вот здесь отписался: http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,7031.0.html
:)

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Любой какой вам понравится в соответствии с нижеприведёнными требованиями, и до полноты вашего кармана...

CPU Pentium 4, 3.4 GHz or more
Memory 2 GB or more
Hard Disk 160 GB Two drive allocation: C and D
Clock Frequency 450 MHz or higher
External I/F 1000 BASE-TX
USB 2.0
SCSI
OS Windows XP Professional SP2

Будет работать и с v.3.0 так и с v.4.2. Последняя позволяет установку на семёрку. Надо ли вам это? Вопрос риторический.

Спасибо за разъяснение :)

Скажите, а как по вашему, с каким сторонним софтом легче работать с Frontier S ?
Задача проста : приходят клиенты, дают USB с фотками - моя задача как можно быстрее их напечатать.

Light Room, или что-то совсем простое? МS блин так дорого стоит, что руки пока что не поднимаются. Да и, как сказали в Fuji, нужно чтобы технарь приехал и установил MS...

А программу Photo Mechanic, версия 5 не рассматривали ? На одном из российских фотофорумов о ней очень положительно отзываются,  если  речь идет о быстром отборе файлов для печати и их несложной обработке.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Любой какой вам понравится в соответствии с нижеприведёнными требованиями, и до полноты вашего кармана...

CPU Pentium 4, 3.4 GHz or more
Memory 2 GB or more
Hard Disk 160 GB Two drive allocation: C and D
Clock Frequency 450 MHz or higher
External I/F 1000 BASE-TX
USB 2.0
SCSI
OS Windows XP Professional SP2

Будет работать и с v.3.0 так и с v.4.2. Последняя позволяет установку на семёрку. Надо ли вам это? Вопрос риторический.

Спасибо за разъяснение :)

Скажите, а как по вашему, с каким сторонним софтом легче работать с Frontier S ?
Задача проста : приходят клиенты, дают USB с фотками - моя задача как можно быстрее их напечатать.

Light Room, или что-то совсем простое? МS блин так дорого стоит, что руки пока что не поднимаются. Да и, как сказали в Fuji, нужно чтобы технарь приехал и установил MS...

А программу Photo Mechanic, версия 5 не рассматривали ? На одном из российских фотофорумов о ней очень положительно отзываются,  если  речь идет о быстром отборе файлов для печати и их несложной обработке.
Я выше указал созданную мною тему где всё уже описал :)

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сорри. В эту тему больше не заходим ?

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сорри. В эту тему больше не заходим ?
tak точно :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"