Автор Тема: зажим 2 в экспоголовке не работает (S11 не выключается)  (Прочитано 4038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotokirya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
что делать? вроде все датчики почистил...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите по этим ссылкам может поможет - https://yadi.sk/i/0Yxo0pBOcL2Z2, https://yadi.sk/i/ft8RFSn5cL2W9. А вообще все датчики проверяются в специальном тестовом режиме (Input Check).

omki

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
вот эти датчики прочисти

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем привет, что может быть? Ошибка была 1 в 1 , сейчас пишет s10 did not turn off, заменил датчики у валов экспозиционного блока, даже платы поменял mFU и вторую, не помогло...поменял двигатель который на вале с номером 15 и все равно ошибка....
print head nip malfuctionde. (s10 did not turn off) is nip 2 bloked with paper?

Искал тут и многие темы уже не существуют

Включаю тест
Test operation:
Motor test:
M8   -> Print Head Nip 2 malfunctioned

ловлю снова ошибку...3 датчика поменяны, двигатель на валу с цифрой 15  тоже (первый скраю), платы тоже поменял и проблема осталась
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2022, 19:00:57 от gildedmag »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем привет, что может быть? Ошикба была 1 в 1 , сейчас пишет s10 did not turn off, заменил датчики у валов экспозиционного блока, даже платы поменял mFU и вторую, не помогло...поменял двигатель который на вале s15 и все равно ошибка....
print head nip malfuctionde. (s10 did not turn off) is nip bloked with paper?

Искал тут и многие темы уже не существуют

Включаю тест
Test operation:
Motor test:
M8   -> Print Head Nip 2 malfunctioned

ловлю снова ошибку...3 датчика поменяны, двигатель на валу s15  тожк (первый скраю), платы тоже поменял и проблема осталась

Для теста воткнул старый блок экспозиции с бошкой и ошибки нет, но хочется вернуть в работу текущий..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем привет, что может быть? Ошикба была 1 в 1 , сейчас пишет s10 did not turn off, заменил датчики у валов экспозиционного блока, даже платы поменял mFU и вторую, не помогло...поменял двигатель который на вале s15 и все равно ошибка....
print head nip malfuctionde. (s10 did not turn off) is nip bloked with paper?

Искал тут и многие темы уже не существуют

Включаю тест
Test operation:
Motor test:
M8   -> Print Head Nip 2 malfunctioned

ловлю снова ошибку...3 датчика поменяны, двигатель на валу s15  тожк (первый скраю), платы тоже поменял и проблема осталась

Для теста воткнул старый блок экспозиции с бошкой и ошибки нет, но хочется вернуть в работу текущий..
Ну так снимите со старого нужные датчики и переставьте на "текущий". Мне как то приходилось снимать датчики и, поскольку продувка не помогала, разбирать их, снимая при помощи тонкой плоской часовой отверточки крышечки корпусов для последующей очистки оптопар от пыли мягкой кисточкой. А пыли у вас достаточно, судя по фото...И не грех обработать разъемы датчиков чем нибудь типа "Контакт 61". Это спрей для снятия окислов с контактов.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Фото это участника выше с форума, датчики как я и написал - поменял первым делом(3 датчика заменил у каждой черной шестерни) + платы и двигатель на 15 валу. Это не помогло и я тут создал тему, так как дальше у меня тупик  :)

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А что видно при прогоне механики экспоблока в тестовой программе (при открытой двери принтера и заблокированном концевике ) ? Все три прижима работают корректно, поворачиваясь на 180 градусов ( возникновение при этом сообщений об ошибке пока опускаем) ? И нет ли критического износа (пропилов) на шестернях с эксцентриками (под уровнями) ?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проверяйте датчики в специальном меню, делая тест на протяжку в принтерном блоке, в окне будет видно какой датчик и когда срабатывает, и срабатывает ли вообще.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А что видно при прогоне механики экспоблока в тестовой программе (при открытой двери принтера и заблокированном концевике ) ? Все три прижима работают корректно, поворачиваясь на 180 градусов ( возникновение при этом сообщений об ошибке пока опускаем) ? И нет ли критического износа (пропилов) на шестернях с эксцентриками (под уровнями) ?

Да, если я ставлю валы цифрами вверх ногами, затем нажимаю тесты, они прокручиваются и встают ровно

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Устранил. Проблема оказалась в четвёртом датчике, который я не видел, я думал там их три всего, а четвертый, который сзади вала под номером 15 он ели виден был, либо запылился, либо сломался, я его заменил и проблема прошла. Да, конечно зря только целый день менял платы, двигатели и туда - сюда включал ее. Ну будет опыт...

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну будет опыт...
Совет на будущее: просмотрите в свободное от работы время партлисты на принтер, понаходите все датчики (они ведь обозначены), чтобы в дальнейшем не путаться ). Это еще может помочь в случаях, когда приходится немного разобрать какой-либо узел, чтобы добраться до датчика.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"