Автор Тема: fuji pp401b реанимация  (Прочитано 8122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
fuji pp401b реанимация
« : 30 Июля 2013, 16:31:33 »
Досталась мне по " наследству "  fuji PP401B. и еще куча всего с ней в придачу , и не только лаба , а лаба   с цифровой рамкой Zenon. лаба работала , а потом ее выключили, раствор слили  и все ... и так она простояла 3 года.
ну вообщем есть чем поразвлечься в свободное от работы время.  А так  как с минилабами я не то что на вы , а вообще никак , и дальше чем на принтере  струйном ничего не печатал. решил запостить данную тему здесь.
Очень надеюсь на поддержку здешних специалистов на поддержку и понимание....
Итак поехали  :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 16:33:15 от bone380 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15211
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #1 : 30 Июля 2013, 16:35:26 »
Это примерно то же самое, когда городскому жителю по наследству достаётся пара поросят... ;D
Оно Вам надо?  :-?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #2 : 30 Июля 2013, 17:39:10 »
ну первым делом что сделал  это промыл  все , и взялся за мануалы благо досталось литературы  много и всякой.
химию выписал  на процесс   CP-40fa , как в мануалах,хотя была возможность на  С- 47 , но побоялся, мало ли что ....
Рамка цифровая  досталась в убитом состоянии ,боялся что убита матрица , списался  с ее производителем (http://digimark.ru/1/File.html) ,   отправил на ремонт. На данный момент все  пришло и ждет своего часа
НО прежде чем запускать  с химией решил запустить на воде , пробить температуру, проверить как работают насосы  и вообще все в целом.Да  и напугали  меня,  что надо стартануть прежде с химией , тоесть  сначало нужен стартер проявитель , хотя в мануалах этого не нашел( подскажите как надо ?)
ну да ладно  вода , не проявитель и не отбелка лей нехочу  :) .  вытащил все рэки - залил водой до отметки нижнего уровня . поставил рэки обратно . залил водоой бачки с пополняющим раствором.
вилку в розетку -загудело , клавиша ON - на табло "PP401  94/02/01 версия 2.3.OE. " - слышно как заработали куллера , загорелась экспонирующая лампа.
НА данном этапе решил пока не ставить цифровую рамку , а обойтись негативной которая стояла.
на табло экран приветствия , пронажимал yes  до 1-2 Printig Condilion 135F H 152.0 *102*0 - непонял почему показал что бумага стоит 152 - хотя кассеты с бумагой не было вовсе,далее до проверки колличества бумаги показал что у меня 185 метров осталось , хотя опять же бумаги то в лабе нет вовсе - кассета не стоит,попробывал нажать NO - выскакивает  034  снова no - бумаги 000 - жму yes,
согласно инструкции далее  лаба должна была сделать " проверку коррекции условий источника света " но меня выкуинуло сразу на последний шаг - на табло CH00 FU-100 MANU OFF  heating up druer  тоесть нагревается сушильная камера
опять yes- ошибка w24 - ошибка неправильной установки объектива и каретки - ну это вполне возможно.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #3 : 30 Июля 2013, 17:43:35 »
@ kodak_service

ну почему же конечно надо , и тут два варианта или зарубить этих пятикилограмовых поросят или чуть чуть подкормить до 100 кг и уже потом зарубить , а может и в вкус войти и развести свиноферму.  ;D
тем более что достались мне они даром и зарубить я их всегда успею
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 17:44:16 от bone380 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15211
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #4 : 30 Июля 2013, 17:57:47 »
Один мой знакомый попробовал разводить кур (бройлеров) у себя на даче. Всё получилось, бройлеры здоровенные и вкусные. А потом он посчитал стоимость комбикорма, цыплят и прочей мелочи, не учитывая трудовые затраты по уходу за курами. Куры получились по 250 рублей за кило... :o
У Вас похожая ситуация, только поросёнок находится в коме, а Вы не имеет навыков по его оздоровлению и выкармливанию. Да и желающих купить "свинину", изготовленную на минилабе с рамкой по разумной цене уже не почти не осталось... А корма и ветеринар нынче дОроги... :(
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #4 : 30 Июля 2013, 17:57:47 »

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #5 : 30 Июля 2013, 18:01:53 »
пока писал , все растворы набрали свою температуру кроме сушилки  30,5  и все

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #6 : 30 Июля 2013, 18:13:36 »
@ kodak_service
я не ставлю основной задачей большой приплод, тут больше праздный интерес, и  запостив данную тему здесь,  очень надеюсь на помощь , здешних " ветеринаров ". И если окажется что скотина данная не хочет работать с минимальными вложениями , конечно же я ее забью, по запчастям и обращусь за более рентабельными поросятами в Питер в kodak_service
 но черт подери  попробовать то надо !!!!
ох что то флуд один, но весело , далее по теме

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #7 : 30 Июля 2013, 18:17:26 »
ну вообщем на сегодня решил пока остановится , завтра разберусь с загрузкой бумаги и поставлю цифровую рамку

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 01:38:48 »
Для желающего помучиться с раритетом.

Могу подарить стартер  для 40-й химии. Доставка за ваш счёт.
Со стартером поменьше хлопот будет при запуске химии.
Вот только регион ваш не указан.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 09:11:57 »
это еще раз потверждает ,что мир не без добрых людей !!!!
спасибо @ Skif с большой благодарностью , воспользуюсь вашим предложением. в личку написал адрес ;). Хотя представляю сколько это будет идти с Владивостока. до  Волгограда 

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 09:11:57 »

Oper

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #10 : 01 Августа 2013, 02:26:51 »
На сколько помню, для проверки источника света каретка должна стоять в альбомном положении. Линза 3R (вообще на тройке все настройки делаются). Еще может лампочка дохлая, на вид может быть целая, но на спирали прям капельки в следствии выкидывает. А сушилка набирает темпер когда бумага в процесс пошла.
Нашел пару лампочек 36V 400W дарю.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 16:02:23 »
день 2
решил проверить как работают насосы для пополняющих растворов и застопорился.  Согласно инструкции  в раствор P1-R  должно сходится две трубки от двух насосов  один  проявитель другой от промывки чтоли  так ? у меня только подача  от проявителя. от промывки ничего нет. все остальные как по книжке ,
  проверял каждый насос  по 3 раза соответственно за 3 раза помпа Р1 накачала 105 делим на 3 выходит по 35мл- исправил норму подачи
следующий  должен был быть  насос подающий раствор PSR в P1 ?( поправьте я здесь не прав наверное), но его нет , дальше все как в книжке все в настроил все помпы  работают. кстати и на площадке есть место и разьем еще для одной помпы а вот  шлангов нет.

И  еще  при вытаскиваниии реков -  по идее -машина должна запищать- что упал уровень  раствора -  пищит только на промывке , все остальные молчат  проверил герконы с поплавками все в норме , надо лезть дальше.

спасибо за помощь @ Oper
 в комплекте с машиной  дали четыре объектива 5R,6R,3R  и еще один безимянный ( наклейка слетела наэтом объективе на самом окуляре ниписано 1:6/72  FUJI - думаю это под формат 10-15 , на других объективах написано помимо хR  еще и формат например  3R -9х13  , сразу признаюсь про объективы пока не читал , и не знаю   что под какой формат. До каретки и лампы руки еще не дошли , думаю первое надо с мокрой частью разобраться.

Oper

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 03:01:37 »
можно конечно и три раза качать, но обычно первая качка просто в рабочий бак, вторая в мерную пробирку. Да после Р1 должен предложить качать воду (также и на проявочнике), а помпу у тебя наверное подрезали.... Вытащил рек на Р1 и не отключились нагреватели и циркуляционная помпа? так можно нагреватели спалить.
По линзам, 4R больше 3R но меньше 5R (как матрёшки короче)

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #13 : 11 Августа 2013, 10:46:04 »
так и не нашел где стоят реле по датчикам уровня раствора , сами датчики работают  исправно  а вот дальше как  ??

Oper

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #14 : 12 Августа 2013, 03:07:20 »
Через отверстие циркуляционного фильтра поплавок датчика подергать, реле где то на плате зашелкает

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: fuji pp401b реанимация
« Ответ #14 : 12 Августа 2013, 03:07:20 »