Автор Тема: Лицензия на dlab1.  (Прочитано 21860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Руслан

  • Гость
Лицензия на dlab1.
« : 15 Марта 2010, 16:32:16 »
Приобрели недавно подержанный Agfa dlab1
Для активации функции печати через файл (PRINT FILE)
требует ввода кода лицензии. Но данного кода у нас нет.
Кто что посоветует?

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 17:18:24 »
Я бы посоветовал, ту вражину которая все это придумала, поставить к стенке без суда и следствия  ;D
Ну а если серьезно - не знаю что посоветовать. может через трансфер печатать (ну эт как выход из ситуации) :o

Руслан

  • Гость
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 17:44:16 »
Если можно расскажите по-подробней об этом способе печати. Я тоже с Украины может можем созвониться?

7up

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #3 : 15 Марта 2010, 18:50:42 »
А если софт полностью переустановить?

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #4 : 15 Марта 2010, 19:55:40 »
В d-lab.1 функция File Print платная, для ее активации нужен ключ стоимостью порядка 500 евро. В даном случае печатать можно или через Transfer Software или через Workstation других вариантов нет.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #4 : 15 Марта 2010, 19:55:40 »

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #5 : 15 Марта 2010, 21:27:21 »
Цитировать
В d-lab.1 функция File Print платная, для ее активации нужен ключ стоимостью порядка 500 евро. В даном случае печатать можно или через Transfer Software или через Workstation других вариантов нет. 
Есть еще вариант. Это тот, о котором я тебе рассказывал. До ума еще конечно не довели, надеюсь скоро доделают.

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 21:33:42 »
Цитата:  link=1268667136/2#2 date=1268671456
Если можно расскажите по-подробней об этом способе печати. Я тоже с Украины может можем созвониться? 
Что именно интересует???? Можно в общем сказать, что это программа "удаленной печати". С помощью Transfer набирается заказ (формат, эмульсия, кол-во). Далее этот заказ передается на d-workflow, а она в свою очередь сбрасывает заказ на dlab. Отпечатать его можно будет через "net order" (по моему как то так называется). Вот в общем то и все.

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 21:36:48 »
по ссылочке описание сможете найти
http://minilabmaster.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1229636734

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #8 : 15 Марта 2010, 22:27:23 »
Цитировать
Отпечатать его можно будет через "net order" (по моему как то так называется). Вот в общем то и все. 
В первом д-лабе, другой софт не такой как на 2/3, поэтому там все немного по другому, но протокол передачи тот же, как будет готовый рабочий вариант программы можно будет протестировать. А пока только трансфер или форкстейшн, но они оба работают через д-воркфлов сервер.
P.S. Руслан, оставте свой номер телефона, я Вам перезвоню, или зарегистрируйтесь и я скину номер в личку.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 22:29:10 от Roma »

Kodak_CV

  • Гость
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 09:01:54 »
Рома спасибо. Скинул контакты в личку.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 09:01:54 »

digic

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) угу...
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 15:13:23 »
Всем доброго времени суток!
Тоже столкнулся с данной проблемой (утеря лицензий) на d-lab.1. Пока спасаю клиента Transfer\'ом и кучей имидж-боксов, клиент пока доволен - говорит даже если не получится с лицензиями, то оставим так, им даже удобней  :). Сейчас списался с немцами по поводу восстановления лицензий либо генерации новых, пока жду ответа.
Привязка лицензий идет к серийнику харда MPU, тоже пробиваю данный вопрос для полного отучения от жадности, Transfer же ломанули, а принцип генерации лицензии тот же...
Здесь шла речь про какой-то загадочный вариант (golden писал), можно немного инфы в личку?

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #11 : 24 Марта 2010, 19:39:03 »
Лицензия для Файл принт нам стоила 520 евро, мы сообщили ID и нам через несколько часов скинули код.
Если работа через Трансфер в целом устраивает, то лучше потратить 520 евро на программу 3.20 для D-lab.1
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #12 : 25 Марта 2010, 00:23:57 »
Цитировать
Привязка лицензий идет к серийнику харда MPU
У трансфера нет привязки лицензии к харду, у меня сломана, но привязка идет к мак-адресу сетевой. Кстати в имидж-боксе ай-дишник к харду тоже никак не привязан, менял без проблем, а вот при замене сетевой нужно ставить мак-адрес старой, иначе лицензии слетают. В д-лабах тоже железо менял, там посложнее, но как раз замена харда не влияла на смену айди.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 00:25:25 от Roma »

digic

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) угу...
    • Просмотр профиля
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #13 : 25 Марта 2010, 05:58:20 »
Roma, речь идет про минилаб. Как раз таки на дилабе 1 идет привязка к харду, во 1-ых это официальная информация от инженеров Агфы (когда был на обучении и сертификации сам лично говорил с главным инженером), во 2-ых проверено лично, меняешь хард на MPU и привет новый ИД  >:( , кстати на форуме кто-то уже писал об этом...
Зато на дилабе 2 проще, там привязка к МАКу сетевки, как у боксов и трансфера  :) .
И еще, если кому интересно, могу выложить лицензии с МАКами на боксы, трансфер, фильм_он_сд. Наберется 5 голосов и выложу.
С уважением...

Kodak_CV

  • Гость
Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #14 : 25 Марта 2010, 12:48:06 »
Digic, конечно выкладывай, доброе дело, многим пригодится!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Лицензия на dlab1.
« Ответ #14 : 25 Марта 2010, 12:48:06 »