Автор Тема: не включается рамка  (Прочитано 9966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не включается рамка
« Ответ #15 : 12 Апреля 2017, 12:37:21 »
Это я понял, тогда непонятно у ТС что не работает, главная плата или что то другое? На главной плате тоже есть стабилизатор.

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: не включается рамка
« Ответ #16 : 12 Апреля 2017, 19:10:35 »
Значится, так. Недавно был случай внезапного прекращения мигания светодиода при простое рамки. Было замечено при очередном заказе. Разобрал штатный БП рамки, почистил вентилятор, включил, у него конвульсии и мигание зеленого светодиода в БП. Отключил БП от рамки, а он возьми! и запустись! Вскрыл рамку. Подключил БП. Те же симптомы - мигание зеленого светодиода БП, конвульсии вентилятора БП, рамочный светодиод не мигает. Методом отключения по очереди разъемов питания от модулей рамки, БП запустился и красный светодиод рамки замигал.

Плата Joledar Power.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: не включается рамка
« Ответ #17 : 12 Апреля 2017, 19:26:04 »
Это я понял, тогда непонятно у ТС что не работает, главная плата или что то другое?
Друзья, этот дефект с  платой под матрицу G55 возникает не первый и не второй раз.Если с питанием  все в норме (а ТС измерял напряжение и подтверждает его наличие и правильную величину, но сделал это в другой теме, рассеяв общее внимание), а контрольный светодиод не горит - дело в неисправности главной платы.Я могу помочь с ремонтом этой платы (при условии, что в ней никто ничего не трогал), но цена вопроса, учитывая проблемы с логистикой, будет сопоставима с приобретением с разборки другой платы, поэтому в таком подходе особого смысла нет - сейчас можно легко и относительно дешево купить плату с разборки, что ТС и сделал.Остается перепрограммировать данные в гипертерминале и снова наслаждаться жизнью... :)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: не включается рамка
« Ответ #17 : 12 Апреля 2017, 19:26:04 »