Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 135581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Давно собираюсь немного расширить спектр услуг, а именно переносом изображений на майки и кружки. Перекопал кучу материала в интернете. Тут как и везде, каждый своё болото хвалит.. :)
Начнём с переноса на ткань. Тут есть несколько способов :
1. шелкография ( хорошо, надёжо, долговечно, но геморойно и не выгодно при партиях менее 10 штук)
2. Термоперенос с использованием цветного лазерного принтера, основы для термопереноса, термопреса (качество не знаю как, но пишут, что  неплохо , долговечность 10-15 стирок руками, рентабильность даже при еденичном заказе)
3. Термоперенос с использованием струйного принтера, специальной бумаги и утюга или термопреса (вот тут кавество зависит от носителя, той самой специальной бумаги , долговечность соответственно тоже, рентабильность я думаю такая-же как и с использованием цветного лазерного принтера)
Остальные методы я для себя  откинул, так-как они не дают полноценного фотографического качества.
Шелкография пока для меня отпадает ( очередь ко мне пока не стоит), а вот 2 и 3 методы вполне приемлимы и хотелось-бы услышать мнение испытавших эти способы на себе. Какой из них позволяет добиться наилучшего качества и долговечности? Какие материалы лучше использовать? Какое оборудование лучше использовать?
 Не хочется краснеть перед клиентом, если при дарении футболки изображение осыпится. ;D
 Не хочется из-зи этих маек репутацию потерять. Городок у нас маленький, на одном конце воздух испортил, на другом уже кричат, что обос***лся...  :-X
Не все йогурты одинаково полезны!

Виктор(Guest)

  • Гость
Доброе время суток !
Занимаюсь трансфером уже больше 3 лет
Если есть вопросы то с удовольствием отвечу
Кстати почему -то немогу зарегестрироватся

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте Виктор! Вот я как-бы спросил....  ::)
Не все йогурты одинаково полезны!

Виктор(Guest)

  • Гость
Доброе время суток всем !
А теперь в общих чертах про трансфер Шелкография и фотоуслуги немножко разные вещи (мое мнение)
А трансфер как раз то что доктор прописал Насчет способа можно конечно и и струйником делать
Но вопрос где брать расходники и Вы видили цены на расходники А лазерный трансфер это реальней
Много на этом не заработаеш (хотя как знать ) но для тех кто имеет приемные пункты по фотоуслугам
и фото на документы при небольшом вложении новая услуга обеспечена
Для этого надо 2 пресса (кружечный и плоский) лазерный принтер духовку небольшой компрессор
и по большому счету вот и все Ну и конечно расходники которые можно найти на месте (ненадо тащить
с Москвы) Делаете макет в КОРЕЛЕ Я делаю овалы кружки майки и наволочки на подушки
Всем учатникам форума привет
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 14:10:18 от admin »

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
А про духовку и компрессор поподробнее можно? Про духовку помню где-то читал... А вот про компрессор? И ещё, какой принтер, лазерник лучше? У разных моделей тонеры-то разные используюся?
Цитировать
Насчет способа можно конечно и и струйником делать  
Но вопрос где брать расходники и Вы видили цены на расходники  
Вот у нас тут как-раз наоборот, для струйника есть 1евро за А4, вот купил один на пробу  :-/ Чернила у меня прямо с вёдер в принтер текут, это вообще не проблема. А вот с трансфером тут туго, нигде не могу найти, пока.
Пресы надо ещё брать, тоже долгосрочные вложения... Тут-бы ещё не лохонуться.
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


vik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброе время суток !
Духовка для того что-бы порошковый лак запекся , компрессор для пистолета который покрывает кружку или овал
На сайте БСН он есть Но у москвичей все дорого Лазерник я использую ОКИ
Стоимость его около 14 тысяч(наших естественно) На нем также распечатываем и другое (визитки и тд ип)
Тонер используем лицензионный Около 800 руб за цвет Бумага для трансфера фирменная не проходит
Прилипает в печке Пресса все равно брать
А ЛОМОНД аж бегом Он продается в любом магазине где торгуют расходниками Стоимость 8 руб А4
Напиши мне я конкретно отвечу Кружки у нас на местном заводе по 18 руб Овалы по 40 руб
Майка 30 руб на китайско-турецком рынке Отпускная цена для клиента майка 200 кружка 200
Овал 300  Вкратце бухгалтерия такова
А будет работа или нет это Вам решать (НА ТО МЫ И ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ)
Всем привет

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
унас на фирме енти услуги давно пользуют
этим дизайнеры занимаются, поэтому я особо и не вникал в технологию мне мини лабов хватает выше крыши, поэтому я завтра  распрошу какие материалы они пользуют и поделюсь опытом
всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Да, с кружками у нас напряг, предлагают по 4$ (с 18 рублями разница есть???, не знаю мож там золото инкрустировано???) Надо как-то с Вашим заводом договариваться...  :D  Про термотрансфер тут никто и не знает, втюхивают:
1. какую-то бумагу А4 для струйного принтера;
2. рулоны бумаги и с сублимационные чернила.
Короче ничего хорошего... Ломонд у соседей Эстонцев нашёл, вот жду когда прибудет.
Попробовал на струйнике и бумагим для термопереноса- как-то дёшево выглядит... Делать можно, но мне не очень понравилось. На фотку  похоже, но тусколо выглядет и на ощупь - как жвачкой замазано.  Насколько я понял с использованием лазерного принтера такого не должно быть, так-как там должен переноситься только тонер. Придёт термотрансфер -буду пока на майках тренироваться.
 Прес для кружек насоветовали такой. Кто нибудь имеет что против ?
Не все йогурты одинаково полезны!

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Насколько он универсален? Или он только под кружки определённого размера?
Не все йогурты одинаково полезны!

vik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброе время суток !
Осмелюсь высказать свое мнение .
У данного пресса  2 недостатка
Как я понял он нагревает снаружи и под каждый размер кружки надо регулировать
( и удастся ли )Надо чтобы нагревала внутри лампочка и обжимка была матерчатая
Виктор


Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Для кружек рекомендую бумагу Гравертон 7 рублей А4 и их же чернила 1800 р за 250 мл.
Чернила супер, головку не засерают, цвета яркие (на 2000 кружек хватает), то есть при 4-х
цветном принтере 4 рубля, при 6-ти - 6 рублей. Кружки по 52 рубля. Пресс рекомендую с подогревом снизу, тогда все печатать можно навылет. Для футболок бумага 14 р А4. Футболки нужны 50 хлопок 50 полиэстер, такие можно и в стиралке стирать, а хлопок облетает уже через три стирки. Цена футболки 180 р, но ее хрен достанешь - дефицит. Пресс плоский надо брать с тефлоновым покрытием. Если чего нужно, подскажу.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
А ссылочку можно?
Не все йогурты одинаково полезны!

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я сам торгую. Сайт сейчас делаем. Посмотреть можно на www.grawerton.pl войти на флажок с русским языком. Эти ребята ни хрена сами не делают, только продают, но материалы у них суперские. Я полгода занимался поиском и тестами. Лучше ничего не нашел. Если надо чего подсказать по ценам, помогу. Чернила они шифруют, производителя не сдают, но чернила действительно класс. Я беседовал с ребятами в Киеве. Они занимаются всей этой хренью уже 9 лет. 3 года используют эти чернила и говорят , что лучше тоже ничего не нашли.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Надо будет поближе с Вами познакомиться. Я люблю когда можно браст всё и в одном месте, а не бегать - кружки тут майки там , чернила ещё где... Да и цены вроде божеские. Если есть прайс лист или ещё какая полезная информация почитать можно на майл?
Не все йогурты одинаково полезны!

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
По поводу Ломонда, им пользуются для переноса изображения на цветные темные и черные футболки. Используется совершенно другая бумага и технология, то есть ты получаешь наклейку. А при термотрансфере с бумагой и чернилами Гравертон, краска проникает внутрь ткани и при правильной поверхности из полиестера не смывается, а если переносить на хлопок, то картинка выходит ничего, но второй раз клиенты уже не придут! По поводу прессов с подогревом изнутри - это тоже другая технология  - Magic Touch. Она тоже ничего, только прессы и расходка гораздо дороже выходят и выбор кружек поменьше. Цены скину на мыло.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"