Автор Тема: EZ Controller для сканера Noritsu  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skyer

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
EZ Controller для сканера Noritsu
« : 09 Октября 2018, 08:47:15 »
Добрый день!

Купил себе для домашнего использования сканер Noritsu LS-1100. Подключил я его к обычному ПК и сканирую через родной twain-драйвер. Всё работает нормально, но услышал мнение, что при работе сканера через родное ПО EZ Controller функционал существенно возрастает. Программу эту достать кое-как ещё можно, но для её работы вроде бы нужен какой-то ключ-донгл. Новый комплект для меня неоправданно дорог, стоит он намного дороже той цены, за которую я купил свой б/у сканер (50 тыс. руб.).

Никто не знает, можно ли где-нибудь найти EZ Controller + ключ также б/у за вменяемые деньги? Мне это пока не удалось. В процессе поиска мне однажды предложили ПО + какой-то электронный ключ. Это вышло дешевле, чем ключ физический, но всё равно дороговато.

yustas

  • Laser Repair Service
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Ремонт лазеров на minilablaser.com
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 12:14:21 »
Так и не найдете вы это даром.
Оригинальный комплект EZ Controller стоит в районе 2500 долларов.
Если даже вы поищите б.у. на ebay.com, то там вы увидите цены на старые версии не ниже 700,00 - 800,00 -900,00 долларов с донглом.
Но, как я понимаю, вам и это дорого, и вам надо бесплатно, т.к. вы все мерите относительно цены сканера...
Но так не правильно.

Пишите ЛС или шлите емейл, я вам скажу к кому обратиться, может они вам устроят его и дешевле.
 


 
https://minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
https://photomarket.online/ - Доска объявлений

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии

info@minilablaser.com
Иркутск Россия

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 12:32:40 »
Добрый день!

Купил себе для домашнего использования сканер Noritsu LS-1100. Подключил я его к обычному ПК и сканирую через родной twain-драйвер. Всё работает нормально, но услышал мнение, что при работе сканера через родное ПО EZ Controller функционал существенно возрастает. Программу эту достать кое-как ещё можно, но для её работы вроде бы нужен какой-то ключ-донгл. Новый комплект для меня неоправданно дорог, стоит он намного дороже той цены, за которую я купил свой б/у сканер (50 тыс. руб.).

Никто не знает, можно ли где-нибудь найти EZ Controller + ключ также б/у за вменяемые деньги? Мне это пока не удалось. В процессе поиска мне однажды предложили ПО + какой-то электронный ключ. Это вышло дешевле, чем ключ физический, но всё равно дороговато.
Не забивайте себе голову ерундой. Для домашнего использования сканера ничего нового Вы от этого софта не получите.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

skyer

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #3 : 09 Октября 2018, 15:39:41 »
Не забивайте себе голову ерундой. Для домашнего использования сканера ничего нового Вы от этого софта не получите.
В том числе по этому поводу не хочется платить втридорога за это ПО. Сейчас купишь его, а на деле окажется, что почти то же самое, что с twain-драйвером. Хотя в интернете читал отзывы владельцев подобных сканеров, что самые лучшие сканы будто бы возможны лишь с EZ Controller-ом. Там можно ещё какие-то плагины к нему подцеплять...
В целом, сканы у меня получаются очень хорошими. Немного напрягают несколько вещей:


1. Пока не получается отсканировать позитивную плёнку (пока пробовал Fujifilm Velvia 50) с нормальным результатом. Часто или цветовые оттенки кривые, или, в целом, сканы смотрятся немного вяло.
2. Некоторые старые негативы также выходят с цветовыми сдвигами. На этапе предварительного сканирования есть возможность внести цветовую корректировку, но коррекции эти довольно грубы.
3. Ч/б сканы также выходят немного вялыми.

Вот и не знаю, улучшит ли ситуацию EZ Controller или нет.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 17:12:28 »
Не улучшит. Качество сканирования (глубина цвета) через TWAIN-драйвер вдвое выше (максимальное).
Все остальные проблемы решаются в редакторе, а не в сканере.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #4 : 09 Октября 2018, 17:12:28 »

skyer

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 08:39:29 »
Не улучшит. Качество сканирования (глубина цвета) через TWAIN-драйвер вдвое выше (максимальное).
Все остальные проблемы решаются в редакторе, а не в сканере.
Попробую пообщаться с теми людьми, которые утверждают будто сканирование через EZ Controller по сравнению с twain-драйвером - это небо и земля. Спасибо!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: EZ Controller для сканера Noritsu
« Ответ #5 : 10 Октября 2018, 08:39:29 »