Автор Тема: Качественные совместимые чернила.  (Прочитано 28460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Сколько существует струйная печать, столько существуют попытки сделать ее более дешевой, но без потери качества. После долгого блуждания по форумам и собственных экспериментов сделал вывод что на сегодняшний день макимально приемлимыми по связке цена качество стали американские чернила STS. Нашел двух поставщиков в России. Одного представляет наш форумчанин Максим, второго неизвестная фирма ITS.  У первого нет и не ожидаются ченила для моих HP Z2100 и Z3100. У второго есть эти чернила, но условия поставок просто ужасны. Перелопатил интернет, али, ебэй. Ни чего не нашел. Может кто посоветует как и у кого можно заказать такие чернила? HP 70 12 цветов для HP Z3100/Z3200 этого производителя?

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Я уволился из ink-donor. ПРИЧИНА- именно отсутствие на сегодня поставок этих самых американских чернил STS. вместо них компания начала разливать в свои банки корею и китай и продавать их как STS. я своих клиентов подставить так не мог-пришлось уйти. всех кто со мной работал по этой теме я предупредил об этой ситуации.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 22:35:23 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сколько существует струйная печать, столько существуют попытки сделать ее более дешевой, но без потери качества. После долгого блуждания по форумам и собственных экспериментов сделал вывод что на сегодняшний день макимально приемлимыми по связке цена качество стали американские чернила STS. Нашел двух поставщиков в России. Одного представляет наш форумчанин Максим, второго неизвестная фирма ITS.  У первого нет и не ожидаются ченила для моих HP Z2100 и Z3100. У второго есть эти чернила, но условия поставок просто ужасны. Перелопатил интернет, али, ебэй. Ни чего не нашел. Может кто посоветует как и у кого можно заказать такие чернила? HP 70 12 цветов для HP Z3100/Z3200 этого производителя?

Gilar,
а вы не пробовали напрямую закупить нужные вам чернила или картриджи у производителя компании STS Refill Technologies ? После непродолжительного  поиска  я обнаружил ее магазин , www.stsinks.com

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля

Gilar,
а вы не пробовали напрямую закупить нужные вам чернила или картриджи у производителя компании STS Refill Technologies ? После непродолжительного  поиска  я обнаружил ее магазин , www.stsinks.com
Да, видел этот магазин. Но не видел в нем  чернил. Одни картриджи. Написал им депешу, но не думаю, что ответ будет для меня приемлимым. У них нужные мне цвета вообще не заявлены. Боюсь придется переводить мой 12-ти цветник на рип и печатать 8 цветами.
Максим спасибо за инфу. Но должен сказать, что брал у ITS и качеством доволен. Есть еще по литру каждого цвета, но боюсь что быстро закончится.  На оригинале в нашей дыре работать не вариант. Сейчас для конечного покупателя цена решающий фактор. На HP стоимость головы порядка 80$ так что она считается расходником. Но главное не это. Чернила других производителей не держатся на бумаге. Стираются пальцем. Даже дороженный hongsam (dctec) стал ослиной мочой.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 07:30:44 от Gilar »

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #4 : 06 Сентября 2015, 15:22:18 »
СЕГОДНЯ на российском рынке НЕТ качественных альтернативных чернил

все верно, при использовании совместимки получаем много разных маленьких минусов, которые дают в итоге жирный минус, пользователи начитавшись советов на разных профессиональных площадках (форумах) переводят принтеры, потом после остановки печати срочно бегут покупать запчасти. При этом кто перевел на совместимку на форумах о сбоях, убитых головках не пишут, а пишут только "я всех порвал, все зашибись, рекомендую".
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #4 : 06 Сентября 2015, 15:22:18 »

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #5 : 06 Сентября 2015, 15:32:15 »
На оригинале в нашей дыре работать не вариант.

1. нанять специалиста по продажам
2. продажи сейчас не зависят от "дыры", они глобальны, можно всему миру продавать
3. в россии около десятка очень крупных компаний работают только на оригинале, каждая покупает расходки под сотни тыс долларов в год и более, лично знаю которая под 3 млн долларов покупает (я правда с этой компанией не работаю), все зашибись, у них нет никаких проблем с "дорого, клиенты отказываются брать"
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #6 : 06 Сентября 2015, 19:01:00 »
Я даже боюсь представить, что ответит Gilar на эти советы, особенно на "нанять специалиста по продажам"... :o Я уже вижу отдельного человека в галстуке, который втирает дорогие фотографии пенсионеркам на рынке... ;D
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #7 : 06 Сентября 2015, 20:31:27 »
Я даже боюсь представить, что ответит Gilar на эти советы, особенно на "нанять специалиста по продажам"... :o Я уже вижу отдельного человека в галстуке, который втирает дорогие фотографии пенсионеркам на рынке... ;D

специалист по продаже не продает, он решит задачу:

1. сегментировать рынки (по выпускаемой продукции) по группам
2. проанализировать  покупательную  способность  групп
3. если все ок, он программу нарисует с конкретным планом и способами реализации, как продать в пределах заданной прибыльности
4. возможно, то что сейчас пытается продать производитель услуг, так как он продает, вообще продать невозможно при заданных параметрах (оригинальные расходные материалы). Но так как производитель не решил, как это продать "дорого", он просто перевел на "дешевую" совместимку, т.е. пошёл путём наименьшего "умственного напряжения"
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 20:34:55 от Кирчанов Андрей »
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2015, 20:47:29 »
Я даже боюсь представить, что ответит Gilar на эти советы, особенно на "нанять специалиста по продажам"... :o Я уже вижу отдельного человека в галстуке, который втирает дорогие фотографии пенсионеркам на рынке... ;D

специалист по продаже не продает, он решит задачу:

1. сегментировать рынки (по выпускаемой продукции) по группам
2. проанализировать  покупательную  способность  групп
3. если все ок, он программу нарисует с конкретным планом и способами реализации, как продать в пределах заданной прибыльности
4. возможно, то что сейчас пытается продать производитель услуг, так как он продает, вообще продать невозможно при заданных параметрах (оригинальные расходные материалы). Но так как производитель не решил, как это продать "дорого", он просто перевел на "дешевую" совместимку, т.е. пошёл путём наименьшего "умственного напряжения"
Это всё очень правильно, но надо понимать, что нельзя одинаковыми способами решать экономические проблемы обувной фабрики и сапожной мастерской...
P.S. Вспоминаются моменты из прошлой жизни, когда я работал с ВМФ. Адмиралы были абсолютно уверены, что если оборудование не могло достичь каких-то параметров, то для решения проблемы надо было правильно приказать исполнителю. А то, что магнитные силовые линии прямыми не бывают, так это уже мелочи, на которые они не обращали внимания... ::)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 20:52:57 от kodak_service »
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2015, 19:18:22 »
Действительно смешно. Особенно про сегментирование, 3 миллиона долларов и продажи по всему миру фотографий напечатанных HP Z3100. Но это нюансы. Согласен, что предложенные методы дадут результат при определенных, очень специфических условиях, но позвольте, не углубляясь в детали, вопрос был о подборе совместимых расходных материалах, а не о методике увеличения продаж комплексным макроэкономическим подходом.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 23:04:30 от Gilar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Качественные совместимые чернила.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2015, 19:18:22 »

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В поисках альтернативных  чернил для принтера Epson sc-p800 наткнулся на сайт www.marruttusa.com. По сайту видно, что компания не первый год занимается продажей альтернативных чернил. Прошу откликнуться тех форумчан, кто пользуется чернилами этой компании или приобрел ее изделия -СНПЧ, ПЗК.

aVs

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Английские чернила Lyson продаются под ТМ Marrutt. В России их давно продвигает  принтмастер - http://www.inkmaster.ru/.
По качеству, если по взрослому, оригиналам альтернативы не было, нет и врятли вообще будет по определению.
Имеет смысл для снижения стоимости печати покупать 350-700 мл. картриджи от ШФ и заправлять ДЗК.
imho

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
У Lyson нет чернил для HP серии Zxxxx.
Чернила от ШФ - это что? кто?

Сам являюсь хозяином принтера HP Z2100. Сижу на DCTec (Hongsam).
Разницы с оригиналом не заметил. Один раз откалибровал РИПОМ на бумагу и холст, и не нарадуюсь картинке. Своими средствами калибровка цвета - фикция.
Но, зараза Hongsam как и оригинал, с глянца и шёлка - пальцем смазывается. Два рулона начатых лежат зараза.
Матовая - хорошо.
Холст матовым лаком из балончика за 150р покрывается на ура, после этого не смазать.
Вот и думаю чем его ещё можно заправлять, что-бы и подешевле и (или) не смазывалось.

Эксперементировать с чернилами не страшно, из-за копеечной стоимости головок. Эпсон в этом смысле конечно нервно курит.
Стоит в углу Epson 7900 с убитым жёлтым, на оригинале был, цена головы как новый принтер. Теперь Epson ТАБУ!!! Кирчанов Андрей - без комментариев на эту тему плиз.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Теперь Epson ТАБУ!!! Кирчанов Андрей - без комментариев на эту тему плиз.
О! Нашего полку прибыло. Все тоже самое, только чернила ITS которые "не смазываются", ну или если без лукавства, то смазываются не так отчетливо как Dctec (время стабилизации несколько часов, а у Диситка у меня иногда месяц стабилизировались). Функция глянцевания на z3100 с лихвой решает эту проблему. Головы теперь вообще китайские беру. От оригинала ни чем не отличаются кроме цены. Цена - 1500 рублей. Комплект ходит уже больше года. Есть распечатка мишеней с оригинала, постоянно сверяю с нынешней печатью, разницы ни какой, хотя профилирую встроенным спектрофотометром. Есть конечно и Айван II, но особой разницы в профилях не узрел.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 14:05:08 от Gilar »

aVs

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
У Lyson нет чернил для HP серии Zxxxx.
Вопрос за Epson sc-p800 был.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"