Автор Тема: фотомагниты  (Прочитано 24747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
фотомагниты
« : 23 Сентября 2009, 14:06:09 »
Видел в одной организации процесс изготовления фото на магните (те, что предназначены на холодильник): делался отпечаток и на двустороннем скотче клеился на магнитное полотно, из которого вырезали готовый магнит. В связи с чем возник вопрос- как называется это полотно, его производитель, или кто торгует ( где купить). Может кто-то делает иначе? Спрос не знаю какой будет, но вроде как не сильно затратное дело- грех не попробовать.
Заранее спасибо

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 15:27:35 »
есть фотобумага для струйной печати с магнитным слоем

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 17:33:19 »
http://www.craftrobo.ru/tecnology_magnit.php
вот я встретил. Нашел магнитный винил с клеевой основой- значит можно и на фотобумаге (на лаборатории) напечатать. Если пойдет, можно будет и керриер взять ( он я смотрю в районе 15000 стоит)

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #3 : 26 Сентября 2009, 20:54:00 »
Цитировать
есть фотобумага для струйной печати с магнитным слоем
Сегодня видел у своего нового клиента (подписался на ТО минилаба) магнитные листы А4 - цена :пара листов по оптовой 110рублей. Печатает на Epson - очень неплохо выглядит!
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #4 : 26 Сентября 2009, 21:01:15 »
Цитировать
Видел в ... ...Спрос не знаю какой будет, но вроде как не сильно затратное дело- грех не попробовать...
 
В неделю у этого парнишки (читай выше)  - 3-5 заказов по 1-15 штук. Бывало и до 500 штук партия, но редковато...
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотомагниты
« Ответ #4 : 26 Сентября 2009, 21:01:15 »

Zritel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #5 : 27 Сентября 2009, 03:28:39 »
Фирма КАРДПРОМ продаёт магнитный винил на разный вкус http://www.cardprom.ru/cardprom-rubber-magnet-vinyl.htm

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #6 : 13 Января 2010, 17:30:37 »
Пошло на ура. Запустили перед Новым годом. Спасибо форуму! За материалом сгоняли в Москву. Отладили технологию, народ в восторге, мы первые в городе! Работали - работали, и вдруг - звонок: "Здрасте, контора"ххх", производим магнитный винил в вашем городе" Я в шоке - 5 остановок до завода по производству магнитного винила, дешевле на 30%. Короче - и такое бывает.... вот.

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #7 : 30 Января 2010, 07:58:02 »
Действительно, фотомагниты просто суперская тема-делаются элементарно, разнообразие - сколько фантазии хватит + Интернетовские фототемы. У нас на Новый год в отдельные дни до 500 шт магнитиков в день расходилось (разм 5Х7 см по 20 руб) с учетом, правда, и партнерских точек, которые у нас брали нашу продукцию (гостиницы, горнолыжка, сувенирные отделы) ;)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #8 : 31 Января 2010, 16:47:17 »
Господа объясните, что такого сверхестественного вы делаете, что у вас магниты по 500 шт в день продаются? За 2 года продал 3 штуки. В городе ни кто не занимается - я один, что за фигня???
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 20:10:38 от gilar- »

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #9 : 01 Февраля 2010, 06:52:18 »
   У тебя нет горнолыжной трассы, туристов и курорта. Мог бы в Демино податься, да там своих полно... Опять же какие достопримечательности в Рыбинске? Грязная Волга и НПО "Сатурн"? :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотомагниты
« Ответ #9 : 01 Февраля 2010, 06:52:18 »

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #10 : 01 Февраля 2010, 07:03:34 »
В принципе, тут такой же принцип, что и открыток, наклеек всякого рода. Продавать один и тот же магнит долго точно не получится. У нас, например, 11 постоянных партнеров (гостиницы, турбазы, отделы сувенирных магазинов, то есть там, где постоянно колбасится народ) У них на руках наши каталоги (в каталоге за год работы уже набралось 286 видов магнитов) и металлические небольшие стойки, на которых удобно демонстрировать магнитики(размер стоек от30х40см до 1мх1,5м в зависимости от того у кого какое свободное место в магазине есть). Это виды городов Приморья, России.+ прикольные магниты+душевные (подравления, пожелания) Молодежь аж пищит. Самый большой выбор конечно у нас на месте в фотоцентре. Здесь же принимаем и в течении часа делаем магниты с фото клиента. Если нужна допдоработка-пожалте к дизайнеру. Все свободные от текущей работы (дизайнеры, цифр.приемщики) могут поучаствовать в создании магнитов. Это и в кайф и поощрается "командованием" по результатам месяца. Так более того, как правило, если где-то проходят конференции, семинары. то это, как правило. обязательно заказывается 1000 и больше тематических магнитов. Но главное дело, возвращаясь к началу_это налаживание связей. Продать прямо в лаборатории кучу магнитов весьма , по-моему, проблематично. Все зависит от натоптанности места. 

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #11 : 01 Февраля 2010, 08:44:22 »
Мы кроме рекламных стендов с образцами объявление в бесплатной газете разместили, так появились корпоративные клиенты типа автомагазинов.

stas-67

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #12 : 01 Февраля 2010, 08:53:39 »
а кто какие формы и форматы делает? На чем рубит или вырезает?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 08:53:52 от stas-67 »

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотомагниты
« Ответ #13 : 01 Февраля 2010, 09:37:22 »
у нас ходовые 5на9 (визитка) и 7на10(карманный календарь). Ещё смотри здесь
http://minilabmaster.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1255005588

Nik3316

  • Гость
Re: фотомагниты
« Ответ #14 : 08 Апреля 2010, 09:11:16 »
мы еще делаем акриловые магниты разных форм (прямоугольные квадратные, круглые, в виде сердца) с фото клиента

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотомагниты
« Ответ #14 : 08 Апреля 2010, 09:11:16 »