Автор Тема: Сканер R2 не сканирует  (Прочитано 2764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Возникла новая проблема. После того как нажимаю "пакетная запись начать", сканер прогоняет пленку и держит её. А предпросмотр не появляется. При этом вверху написано " готов сканировать".

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #1 : 04 Июня 2019, 22:23:41 »
Не плодите бестолковые темы . 
Объясните народу ,что вы пытаетесь сделать .  Хотите использовать фильм- сканер без  принт- процессора ?
Просто так , на первой попавшейся  кривой версии  , не получится .  Сканер управляется не только программой Феникс , но и внутренними прошивками , если  они не согласованны  работать не будет .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #2 : 04 Июня 2019, 23:53:46 »
Да,  хочу использовать без принтера. Дело было так: сканер хорошо работает со своим штатным компьютером, но я хочу использовать другой компьютер,более новый. Я просмотрел весь форум, люди много способов описали как заставить работать сканер на новом компе. Я поступил таким образом: установил усб ключ, перенес со старого компа папку Rsystem, особых проблем не возникло, кроме двух. 1-интерфейс программы отображается со смещением  надписей и кнопок, но это полбеды. 2-после предварительного сканирования не открывается окно предпросмотра (в котором нажимаешь "печать").

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #3 : 05 Июня 2019, 09:35:15 »
Драйвер сканера  RD5 установили ?  Региональные настройки на Английский (США ) и  разделительный символ  с  запятой на точку изменили . Ключи Феникса в реестр  новой системы  внесли ?  Интерфейс программы с русского на английский  пробовали переключать ?
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #4 : 05 Июня 2019, 09:38:16 »
tms68 не пытайся, он простых вещей не понимает

http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=13802.0

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #4 : 05 Июня 2019, 09:38:16 »

Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #5 : 05 Июня 2019, 10:34:02 »
Драйвер сканера  RD5 установили ?  Региональные настройки на Английский (США ) и  разделительный символ  с  запятой на точку изменили . Ключи Феникса в реестр  новой системы  внесли ?  Интерфейс программы с русского на английский  пробовали переключать ?
Драйвер сканера конечно установил, иначе бы он вообще не реагировал. Региональные настройки не менял. Ключи феникса не знаю как в реестр вносить. Но проблемы решил переустановкой виндовс. В комплекте со сканером были диски, на одном написано "ХР рабочая для феникса", которая оказалась какой-то зашлакованной сборкой объемом 4,7Гб, но тем не менее на ней всё заработало.
Но спасибо что отозвались.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #6 : 05 Июня 2019, 13:20:05 »
Может папки Storage нет на диске D?

Малдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #7 : 05 Июня 2019, 14:20:33 »
Может папки Storage нет на диске D?
Но он вроде тогда ошибку выдает уже после того как просканировал.

Так как добавлять ключи в реестр?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сканер R2 не сканирует
« Ответ #7 : 05 Июня 2019, 14:20:33 »