Автор Тема: Инструкция на зарядную камеру (пленка) Fujifilm  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima2005

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
Добрый день, у кого-нибудь есть инструкция на когда-то обычный девайс в мини-лабах - темная зарядная камера-ящик с рукавами от Фуджи для фотопленки. Вопрос связан с тем, что внутри странный держатель и металлический штырь-крючок, я никак не могу понять зачем они нужны. Найти описание на просторах инет не нашел, пока используется как качественный зарядный ящик, но вот наличие в нем некоторых штук не дает мне покоя.
Спасибо и извините за оффтоп, если что.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще на корпусе или внутри бокса должна быть картинка как пользоваться "держатель и металлический штырь-крючок" это для вскрытия 110 плёнки в кассете.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Выложите фотографию этого держателя и крючка.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Dima2005

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
Доберусь, сделаю обязательно. У меня мозгов не хватает понять для чего там внутри  эти «штуковины».

Dima2005

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
Добрый день, по ссылки тоже фотографии изнутри камеры. Извините, на форму нельзя загрузить фото с телефона, слишком много там «танцевать бубном».
https://yadi.sk/d/YnD4f8-1kUrK8A
Если у вас инструкция или опыт использования, будут признателен если растолкуете зачем этот крючок придумал Фуджи. Спасибо и хороших выходных!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Помнится, говорили, что на эти устройства можно было нацепить фотик-мыльницу за петлю ремешка, ножницы за ушко, чтобы они не путались под руками во время манипуляций с кассетами и их легко было найти в случае необходимости.

Dima2005

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
Да, у меня так ножницы (кстати детские потому-что у них края круглые) болтаются. Но внизу есть, пластиковая "хрень" там торчит втулка, думал что можно кассету или катушку 120 вставить, но нет не подходит, слишком толстая, а у футляра для зарядки 120 - имеет ровные торцы.  Вот хочется найти инструкцию, искал в интернете нет ничего, хотя производитель Фуджифильм их предлагал к заказу, аналогичные но белые снаружи, Кодак, у них замки лучше и там так же такие же штуковины есть внутри, возможно для перемотки фотопленки. Но у меня никак не хватает мозгов научиться пользоваться, приходится всё по простому ручками делать. Кстати ящик мне удобней, чем зарядный мешок (есть советский, Патерсон и какой-то китайский тряпочный с блокаутом - наиболее приятный в работе).

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Добрый день, по ссылки тоже фотографии изнутри камеры. Извините, на форму нельзя загрузить фото с телефона, слишком много там «танцевать бубном».
https://yadi.sk/d/YnD4f8-1kUrK8A
Если у вас инструкция или опыт использования, будут признателен если растолкуете зачем этот крючок придумал Фуджи. Спасибо и хороших выходных!
На крючок полагалось вешать 110-ю или 126-ю плёнку после того, как их вынимали из кассеты, разломанной с помощью пластикового упора. Потом свободными руками надо было взять 110-ю или 126-ю кассету и зарядить туда эту плёнку.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Dima2005

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Копейск город силы
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо, наконец-то разобрался -  для 110 картриджа (инструкцию так и не удалось найти). Кстати, на 2020 год китайцы (новые владельцы Кодак)  у себя запланировали начать выпуск Kodak колор 200 в 110, сейчас C-41 выпускает только Ломографии (600-700р за 24 кадра). Ещё раз спасибо! Хороших выходных.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"