Автор Тема: Ситуация с поставками или полный ппц  (Прочитано 11825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николаи

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите кто пользуется химией Лаки,Сливать Фуджи и разводить Лаки?То как разводить? Или одни советуют вставить катридж и печатать дальше как и на фуджи,

Николаи

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Процесс РС-49,

Skif

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Ставьте картридж и после замеса печатайте дальше
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Николаи

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А с химией Лаки бумага фуджи как себя ведет?У меня осталось рулонов 10  ,Какую лучше брать с химией Лаки - фуджи или Лаки? У кого опыт есть в этом?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Берите любую химию, все уже давно печатают на том что достали и что по карману. Небольшая подгонка химии возможна - температура и нормы пополнения, это как у всех.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А с химией Лаки бумага фуджи как себя ведет?У меня осталось рулонов 10  ,Какую лучше брать с химией Лаки - фуджи или Лаки? У кого опыт есть в этом?

С химией Лаки всё равно. И Фуджи и Лаки бумаги проработает. А вот с химией Фуджи и бумагой Лаки засада. Будет непроработка по чёрному.
Видимо химия китайская более "ядовитая".
 :)
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Deurium

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем трям! Вернулся таксказать на бывшую работу, а тут уже намудрили... Химия лаки. Бумага фуджи. Подскажите плиз что бы долго не курить форум. По словам управляющего был переход на химию Лаки. За чем то перестартовали химию, хотя из сообщений на форуме нужно было просто поставить катридж и печать дальше. Сначала было всё в норме, потом появилась проблемма. Проблемма в следующем - бумага стала желтить как старая газета. Но. Бумага калибруется в ОК. Помпы качают как надо, циркуляция в порядке. Что делать, сливать химию и перестартовывать снова? И по нормам пополнения проясните, увеличить подкачку воды и химии или только химии и на сколько?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 13:11:18 от Deurium »
Frontier 500

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если жёлтый на белом, то скорее всего неправильно стартовали или большая норма пополнения. Вам надо составить стартёр если нет оригинального. Потом добавлять малыми порциями в рабочий бак проявителя до исчезноаения желтизны, но при этом чёрный должен быть чёрным без каких либо оттенков. Больше ничего пока не делайте. Судя по фото, идёт перепроявка, возможно просто уменьшить темперетуру. Можно уменьшить норму пополнения, но это потом.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 13:44:23 от admirall »

Deurium

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробую уменьшить температуру на пару градусов 42 => 40.  Стартера (p1s) осталось 300ml.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 13:31:20 от Deurium »
Frontier 500

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О стартёре можете не беспокоится - это хлористый калий 10% раствор (можно заменить хлористым натрием - пищевая каменная или поваренная соль без каких либо добавок и улучшителей), используется для бумажного проявителя от Фуджи, Кодак и Лаки .
« Последнее редактирование: 08 Октября 2022, 14:09:55 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"