Автор Тема: информация к размышлению: нора3201  (Прочитано 9109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
опять возникла трабла на ровном месте. опять начали застревать фотки после насветки и входом в мокрый процес, на тех фишках которые на два потока фотки направляют. причем никакой системы не наблюдается может пройти 3000 шт., а может 20 шт. до застревания. никаких дефектов в механической и электронной части я не обнаружил (проверял тщательно :))
а тут еще дизайнеры мне заявили ,что у них перестали цвета соответствовать
фоткам. поскольку их трое сидят , а лаба одна, я посчитал ,что цветовой профиль на лабе слетел.
Дабы долго не мучиться я переставил систему на лабе с бакапа который когдато с помощью акрониса сделал.
результат превзошол все ожидания, цвета восстановились, но самое интересное фотки перестали застревать. (напечатали уже около 400000 фоток разных форматов). возникает вопрос это совпадение или закономерность?
что  скажете ?
всем удачи
с уважением Юра.
лужу паяю, минилаб починяю...

xan

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • UA4PCQ
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Сталкнулся с подобной стуацией на 33 норе
фотки сыпались без всякой логики,с цветом правда было все хорошо.
тогда у меня возникло подозрение  что все связано с компьютером,
Ятак думаю что в отличии от 29-30 норы ,на 33 комп отвечает за работу всей автоматики (экономия).

Удачи . 73!!!

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
да экономия в даном случае неуместна. буржуи явно имели злой умысел
больше того я обнаружил ,что у нас в сети явно какаято гадость гуляет которую никак отловить не могу, возможно и она вызывает подобный глюк, т.к. возникла ошибка в арнетовских комуникациях плюс опять фотки стали застревать. опять воспользовался акронисом, все восстановилось, интересно на долго-ли?
после восстановления уже напечатали 21 тысячу(два дня прошло),понаблюдаю может
и найду чего нибудь
всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
вчера опять фотки посыпались без всякой логики.
специально материальную часть машины я не проверял т.е. даже ее не открывал и не смотрел.
просто тупо переставил софт. естественно все опять востановилось, фотки сыпаться перестали.
прикол в том ,что я немогу обнаружить какая гадость вызывает этот глюк.
и антивири ничего не находят. что за фигня не понимаю >:(

всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

Vl(Guest)

  • Гость
А жесткий не пробовал сменить, подобный глюк у меня на 33 был, правда машина просто не печатала хотя процес продолжался (заказы уходили на печать, но принтер не печатал), после перезагрузки и восстановление реестра все работало до поры до времени, помогло только смена НДД - это я в кратце :P

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
да я тоже уже задумывался не сыпется ли винт.
слишком уж корректно все работает.
непонятка какая то, т.к.глюк только на застревание фоток и влияет в основном.
оно проявляется довольно таки интересно
сначала время от времени стрянут фотки при печати исключительно с фотопленки(без всякой логики может после 10 а может ипосле 1000-й) примермо один два раза в сутки.
потом с такойже периодикой начинают стрять с цифровых носителей(особенно форматы 10*15 и 15*21)хотя и другие форматы вплоть до 30*90 стрянут но реже.
постепенно количество застреваний увеличивается уже не зависимо от носителя до 5-10 раз за сутки когда количество застреваний доходит до 20-25 раз за сутки т.е. процент брака превышает положенные 3 процента я переставляю софту и все начинается сначала. причины пока не нашел.
одно могу сказать точно глюк програмный.

всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
глюки продолжаются, появились новые ньюансы, полная непонятка >:(
что характерно фотки стрянут где попало независимо от форматов. и в дистрибютере, перед насветкой, после насветки, перед входом в мокрый процес, как попало безо всякой логики.
но чаще всего картина выглядит вот так, или вот так. остальные варианты не снимал.
перестановка софта спасает положение но не на долго. раньше после оной процедуры лаба работала до 30 дней теперь хватает только на три дня, вопрос ,что это блин такое?
явных дефектов не наблюдаю.
полная непонятка.
господа иженеры помогите, подскажите что это может быть такое.... плиииз :)

всем удачи
с уважением Юра
лужу паяю, минилаб починяю...

Igor(Guest)

  • Гость
От имени инженеров: очень много эмоций и практически никакой информации.
Какие выдаются ошибки (обязательно с суффиксом), лучше всего полный список из меню extention-maintenance-operation information-error records;
При печати каких форматов это получаетмся и есть ли разница?
Какая машина: 32 или 32SD?

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
извиняюсь это я от эмоций проехал просто, тюкювся эта кухня с лабой меня достала >:(
список ошибок за последние 1,5 дня я выкладываю. машина норитсу 3201
застревание отпечатков от формата не зависит, причем впечатление создается, что лаба просто
выдает ошибки, и останавливает процес транспортировки в мокрую часть процеса. причем независимо от ошибки фотобумага может находится где угодно. начиная с двух трех листов
просто лежащих на столе под юнитами,кончая одним листочком который висит перед насветкой.
но чаще всего выглядит так как на фото смотри выше. причем от форматов не зависит, от обема печати тоже. может на протяжении часа застрять 5-6 раз а может работать без проблем 10-12 часов. шельф тест дефектов не выявляет, механику всю проверил, проблем не нашел.
перестановка софта с бакапа спасает положение но не надолго.
лужу паяю, минилаб починяю...

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
А ты пробовал процедуру HDD upgrade - это загрузка софта в платы управления различными узлами. У меня было так, что был сбой не в софте на винте, а именно в софте платы (выдавал ошибку, что застряла бумага, хотя ничего не застревало).
Доступ к этой процедуре в разделе Software Upgrade при условии, что ты находишься в сервисном режиме.
При заливании на винт старого образа и считывания с бэкапа не происходит замены софта на платах.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


nica

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Юра примерно такае-же тема была уменя. Застревали отпечатки разных форматов и так-же
не стабилно. Поменял в дистрибютере который перед засветкой шестерни А081099-01.
Работает нормально. Попробуй может получится.
Удачи.

Igor(Guest)

  • Гость
Надо сделать:
1. Продуть от пыли все сенсоры в advance unit 1 and 2, а затем запустить их калибровку через сервисное меню extention-maintainance-various adjustment-printer mechanical adjustment-paper sensor adjustment;
2. Проверить разъем j/p206 на плате Printer I/O PCB 2 (для очистки совести);
3. В лапках верхний ролик стоит на обгонных муфтах (подшипник с односторонним вращением), проверить, не проскальзывает ли он в обратном направлении;
4. Если ничего реально после этого не изменилось (останется частая ошибка 6017-0004) - тогда надо менять подвижный кабель, который идет к ближней лапке (left arm), если я правильно разглядел её на фотографии. (Которая лапка остается с бумажкой в центре стола при застревании бумаги - у той битый кабель)
Всё остальное-от лукавого

Igor(Guest)

  • Гость
Sorry, маленькая ошибочка: ближняя лапка - это right arm

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Цитировать
Если ничего реально после этого не изменилось (останется частая ошибка 6017-0004) - тогда надо менять подвижный кабель, который идет к ближней лапке (left arm), если я правильно разглядел её на фотографии. (Которая лапка остается с бумажкой в центре стола при застревании бумаги - у той битый кабель)
Всё остальное-от лукавого
Таки кстати да, у 3001 у этих кабелей ресурс миллион-полтора отпечатков. А 3201 не ремонтировал еще...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007, 17:44:16 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В 80% случаях надо менять все кабельную проводку, подходящую к сортеру. Noritsu распространяла информацию, что на всех номерах минилабов, где были установлены битые АОМы еще и были установлены гнило-бракованные провода, так что крепитесь ребята. Вы так давно обсуждаете эту тему, хотя в представительстве Noritsu это было известно уже 2 года как.
Если надо опубликовать номера минилабов, то я их выложу здесь.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"