Автор Тема: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)  (Прочитано 9223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Renat

  • Гость
Рамка D-Carrier c AGFA MSC 101 неожиданно стала печатать с пикселами(образец прилагается).Версия Kitinterface 3-43, проверил видеокарту, DVI кабель, сделал переустановку Kitinterface - ничего не помогает. Проверил печать на следующий день, видимо пока всё остывшее, то пару отпечатков вышли нормальные, а потом опять с пикселами.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
похоже сдыхает пьезоэлемент который обеспечивает микро движения, или блок питания глючит,
проверь в нем элекролитические конденсаторы после выпрямителя.
удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #2 : 06 Марта 2009, 11:07:50 »
интересно чем вся эта история закончилась ?
вчера такая же фигня и у меня приключилась, причем во всей красе.
вплоть до того что начало фотки нормальное а конец "запиксилирован"(во словечко придумал)  ес-но пока ничего не нашел, хуже всего что эта беда имеет переодический характер. пускаю например 6 фоток одного кадра они все выходят разные. от нормальной до серобуромалиновой с полосками.
причем все это носит случайный характер.
кто стыкался подскажите где дальше копать? а то я слегонца зашился, не могу понять где копать дальше.
лужу паяю, минилаб починяю...

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 13:03:27 »
    Это проблемы видеокарты. Или рваного DVI кабеля. Возможны проблемы с некачественной пайкой разъема (разъемов) по видеотракту. Xудший вариант - сдыхает видеоконтроллер на плате экспозиционного блока D-Carrier.
    А пьезы проверить можно без проблем. отключите их нафиг. Кроме видимой "сетки" больше ни на что они не повлияют.
 

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 15:28:53 »
похоже на худший вариант, ибо видюху с кабелем проверил.
правда пьезики еще не проверял, руки не дошли, проверю тогда точно определюсь. смущает тот факт ,что время от времени фотки один край имеют абсолютно нормальный а второй с  "квадратной печатью"
лужу паяю, минилаб починяю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 15:28:53 »

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #5 : 09 Марта 2009, 09:13:10 »
история затягивается, заведомо рабочей платы пока нету чтобы полностью определиться. родную плату погрел феном (типа пропаял), включил заработала, примерно после 400-от фоток глюк повторился. правда есть небольшое подозрение на блок питания рамки, но слишком все упирается в плату контролера рамки. Уважаемый Форум может кто имеет схему принципиальную электрическую этого чуда техники?, поделитесь если не жалко. намного мне жизнь упростит.
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #6 : 11 Марта 2009, 09:27:45 »
всетаки победил я эту хреновину, недаром говорят ,что радио-техника наука о контактах.
для начала выкладываю фотку из последних что приставка рисовала. дизайнеры очень просили приставку не ремонтировать т.к. она им давала идеи для креатива, т.е. будила воображение.
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #7 : 11 Марта 2009, 09:34:08 »
причина оказалась банальной, непропай, окисление, возможны другие причины, чипа ,что лцд ишкой управляет. на фото отмечен.
припой которым был он припаян явно имел какието кристалические вкрапления, кстати отпаял я его с большим трудом. после чего сформировал на нем новые выводы, впаял назад и все стало работать.
лужу паяю, минилаб починяю...

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #8 : 11 Марта 2009, 09:55:52 »
   Ну что ж. Поздравления! Я ж говорил, что это на пьезо непохоже. Уж больно характерная "наводочная" картинка.

hebri

  • Гость
Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #9 : 08 Февраля 2010, 20:27:16 »
mes salutation chers amis , j\'ais un ptit prob au niveau de ma carte graphic du labo agfa msc 101 d-carrier , d\'ont j\'\'en est besoin dans les plus bref delais, alors si yaura une proposition de vente mes chers monsieus voila mes rensegnements pour me contacter , MR hebri boumedi[ch232]ne , numero cellulaire est le 00213 7 90 57 65 82 et 00213 5 58 87 37 66, merci est bonne chance.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: D-Carrier+AGFA 101("квадратная" печать)
« Ответ #9 : 08 Февраля 2010, 20:27:16 »