Автор Тема: E-filming или Innova ipc ?  (Прочитано 13907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

labservice

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #15 : 17 Ноября 2008, 18:51:09 »
Цитировать
Офигеть можно, какие у всех хорошие рамки...
Одна другой лучше.

На самом деле наши рамки очень плохие. Пользователи просто мучаются. Плачут, но продолжают покупать. Попадаются идиоты, берущие в третий и даже четвертый раз.  :) ;)
Минифотолаборатории Noritsu, Fujifilm.
Запчасти к ним, ремонт и обслуживание.
Ремонт лазерных блоков, АОМ драйверов и пр.
lab-service@inbox.ru
+79161419166, WhatsApp, Telegram

dronchik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #16 : 17 Ноября 2008, 21:39:41 »
Уважаемый Zusman зачем вам циф.рамка лучше взять полноценный цифровой лаб. Проблем меньше будет. Переставлять рамки хлопотно это. Разъёмчики у вашего, аналогового лаба разобьются и что делать будете?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 21:42:13 от dronchik »

yustas

  • Laser Repair Service
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Ремонт лазеров на minilablaser.com
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #17 : 18 Ноября 2008, 04:15:43 »
Цитировать
Да, как всю контрабанду в советское время делали на Малой Арнаутской в Одессе, так-же и все цифровые приставки рождаются у наших китайских друзей, а потом обретают "родословную".Здесь оценивать нужно не по лейлбу  "made in" (ибо это бесполезно, все приставки китайские) , а по качеству установки и сервиса, беспроблемности в эксплуатации. :P

Тов. Прохожему плюс мильон...

А всем остальным - не надо хаять то, что сами не знаете, не очень красиво это. Ведите бизнес честно. Я же предлагал сделать сравнительные тесты, что то сразу все сдулись...
https://minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
https://photomarket.online/ - Доска объявлений

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии

info@minilablaser.com
Иркутск Россия

labservice

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #18 : 18 Ноября 2008, 15:11:51 »
Цитировать

А всем остальным - не надо хаять то, что сами не знаете, не очень красиво это. Ведите бизнес честно. Я же предлагал сделать сравнительные тесты, что то сразу все сдулись...

Нас, вообще-то, трудно кому-то запоздрить в нечестности. Просто стараемся говорить правду и не более. Но если кого обидели, то pardon.
А тесты надо людям вживую на выставках показывать. Я так думаю  8-) Всем респект
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 15:37:05 от labservice »
Минифотолаборатории Noritsu, Fujifilm.
Запчасти к ним, ремонт и обслуживание.
Ремонт лазерных блоков, АОМ драйверов и пр.
lab-service@inbox.ru
+79161419166, WhatsApp, Telegram

Прохожий(Guest)

  • Гость
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #19 : 18 Ноября 2008, 18:09:31 »
Тесты здесь не при чем.Я могу отладить цифровую приставку так, что печать практически не будет отлична от Фронтеры.Но как она будет печатать через месяц-другой - вопрос  квалификации обслуживающего персонала, который далеко не всегда соответствует.Это  как в пословице итальянской - "Просишь велосипед, так хоть научись на нем кататься".Конечно бывают сообразительные, умные ребята, которые схватывают на лету, но таких капля в море.Поэтому приходится обслуживать самому, это самый оптимальный вариант в плане достижения максимального качества печати. 8-)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #19 : 18 Ноября 2008, 18:09:31 »

RAMBO

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #20 : 19 Ноября 2008, 16:56:16 »
Цитировать
Тесты здесь не при чем.Я могу отладить цифровую приставку так, что печать практически не будет отлична от Фронтеры.Но как она будет печатать через месяц-другой - вопрос  квалификации обслуживающего персонала, который далеко не всегда соответствует.Это  как в пословице итальянской - "Просишь велосипед, так хоть научись на нем кататься".Конечно бывают сообразительные, умные ребята, которые схватывают на лету, но таких капля в море.Поэтому приходится обслуживать самому, это самый оптимальный вариант в плане достижения максимального качества печати. 8-)
Вывод: каждый, купивший рамку, :\'( мечтает от нее через непродолжительное время избавиться, и купить минилаб.
Если не мы, то кто.

Pioneer

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Фотоцентр "Пионер"
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #21 : 19 Ноября 2008, 21:40:51 »
Если в компьютере нет вирусов и лишних программ, провода на рамке целые нет пыли на оптике и делается баланс в начале смены, то качество не изменится и через год (я говорю о d-carrier). Все это зависит от оператора и от хозяина лаборатории.
Виктор Зипир +38 099 683 4131

Прохожий(Guest)

  • Гость
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #22 : 20 Ноября 2008, 06:58:38 »
Цитировать
Если в компьютере нет вирусов и лишних программ, провода на рамке целые нет пыли на оптике и делается баланс в начале смены, то качество не изменится и через год (я говорю о d-carrier). Все это зависит от оператора и от хозяина лаборатории.
Как правило, все происходит с точностью до наоборот.Хозяину нужны деньги, а оператору вообще все "до лампочки".Цифровая приставка будет хорошо работать только у тех, у кого есть желание работать.В последних-же цифровых минилабах все сделано для того, чтобы работать на ней смог любой случайный человек, без знаний, опыта и особого усердия.Так что каждый должен выбирать правильно, чтобы не было потом мучительно больно за потраченные средства... 8-)

Monty

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #23 : 28 Ноября 2008, 11:21:30 »
Я эксплуатирую рамку Digimark на Компашке, рамку E-filming на SFA-232 и Frontier 350.  Так вот гамма наилучшая у Digimark, резкость и проработка деталей - у E-filming. А скорость работы - у Frontier 350.
Т.е. пока работы до 800 отпечатков в смену - E-filming устраивал всех, и заказчиков и операторов и меня, соответственно. А когда стало больше 1000, операторы начали плакать, потому, что перестали успевать делать фотки "за час". Поставил Frontier, и все стали успевать, операторы меньше дергаются, все устаканилось, хотя по моему мнению фотки у E-filming резче.
Резюме. Для каждого конкретного случая - свой рецепт.
Прежде чем ответить глубоко вдохни и досчитай до десяти.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: E-filming или Innova ipc ?
« Ответ #23 : 28 Ноября 2008, 11:21:30 »