Автор Тема: Должностные обязанности оператора  (Прочитано 37826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Люди добрые, поделитесь пожалуйста такой бумажкой как "Должностные обязанности оператора". Бороться уже сил нет, пора под подпись и наказывать!!! >:(
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Найду свой контракт, который сам и писал для своих и для себя, отсканю - выложу...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 08:36:41 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Вот что у меня было...
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Вторую сторону не стал делать. Там условия оплаты труда, помимо основной и не являющейся работой по печати - погрузка - разгрузка и прочее. Условия труда и отдыха - коммерческая тайна (условия у всех свои - у нас были шикарные!!!). Ну и заключение - юридические положения. Под конец  - адреса, реквизиты и подписи сторон с печатями. Плюс печать и регистрация в налоговой. А это уже ценз 8-)
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Подсказка - чем шикарнее будут условия труда и отдыха, тем жёстче можете прописать обязанности операторов. И наоборот. А подпишет человек договор или нет - ...
И ещё  - когда создавал эскиз договоров, собирал своих людей, вызывал хозяина и все вопросы решали на равных, за круглым столом, за чашкой кофе - ей Богу, не вру!
Юристка потом их только привела в юридически грамотно построенный документ.
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Спасибо!
Но не совсем ТО. У нас трудовые договора в подобной форме существуют, и программа лояльности выше всяких похвал. Курорт, по сравнению с конкурентами. Вот народ и борзеет. >:( НО, мне интересны обязанности операторов на местах: профилактика, чистота, качество, элементарные знания принтера и т.д. 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 09:56:10 от frontier »
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Сделай категории - у нас так было, что у операторов,что у продавцов. К примеру 5 категорий - с низшей к высшей. И аттестуй по каждой - знает, может , умеет - 4-ая. "Растёт" дальше - ответит на почти все вопросы, машину в состоянии отладить - "5".
Тупит, по мелочи - дай инфы - пусть самообразовывается. Не доходит - уменьшай категорию, а с ней и зарплату. Не на порядок, конечно, но чтоб ощутил серьёзно. И требования можно в соответствии с категориями прописать. У нас действовало!
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Прикольно. Не хотелось бы так жёстко. Иерархия конечно хорошо, но хочется начать с простого выполнения элементарных и повседневных вещей. И что бы потом не говорили "Там не написано!". Такие моменты как: замочить рэки, протереть пыль, почистить маску, вытереть подтёки если есть, почистить воздушные фильтры, ну и т.д.
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Вот именно - элементарное - прописанное изготовителем! Это неукоснительное правило! Норма, так сказать. За это - до увольнения! Попробуй - у нас работало чётко. Все операторы были 4 и 5 категории. И зарплата соответственно. Что такое немытые фильтра я не знал... Рамки продувались, в цехе и на машине чистота. Лялька в боевом исполнении.
Ужесточать  - не ожесточать. И слова разные и понятия! Ужесточают наказания за неисполнение правил и законов, а людей -  ожестачают. 
А вопросы всё равно будут, такие уж мы, люди... Зато по-честному - ты мне хорошо, я к тебе с полной отдачей. Решил, что всё с рук сойдёт - извини, не за то я тебе деньги плачу! Виноват сам - я предупреждал...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 11:14:26 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Да! Думаю придётся пробовать.
Расписать всё по полочкам, ознакомить и что не так - драть! А то я скоро буду по точкам новые рулоны на эмульсию подстраивать ;D

Если у кого есть "расписанное по полочкам", поделитесь пожалуйста.
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Вот это сложнее... Какое у Вас оборудование, претензии к операторам и продавцам? Зная это, можно точнее будет подогнать под Ваши проблемы. Одно скажу точно - низшая категория - это обязательное исполнение условий внутреннего распорядка - приход на смену в точно указанное время и прочее по этой теме и неукоснительное исполнение того, что прописано в мануале оператора плюс санитарные правила. Всё остальное мы решали, как указывал выше, за круглым столом с хозяином.
Категорий может быть необязательно 5, хоть 10 (если придумаете), а может и 2 и 3. Всё зависит от Вас и Ваших людей.
А для начала - "прогоните" продавцов через машину ( об этом я писал в своём разделе, в советах старшего продавца). Зная что может машина, какие особенности ляльки у продавцов открываются глаза и начинают работать по-другому, по правильному...
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Анастасия

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А можно вопрос?...Я вот например по договору продавец-консультант.Ну я продаю там рамки,альбом и кучу всего,еще я принимаю заказы,пленка-цифра,я же их и отдаю,потом я оператор т.е. то что я приняла я и проявляю и печатаю ну и по мимо этого всего тех обслуживание лаба и проявочной машины: помывка,чистка ну и всяко-всяко тоже на мне.Ещё мне приходиться иногда работать за дизайнера и делать фото на док-ты...зп моя скравать не буду 15000тыс.,скажите это много,мало или достаточно...Просто в нашем городе даже сравнить не с чем. :)

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Настя! Добрый день!
Зарплата на Урале (Ижевск) в среднем среди рабочих - 10-15 тыс. руб. У меня на горячем производстве, на ответственном посту-18 тыс.на руки, но и то не всегда...
Помогает подработка по обслуживанию минлабов и прочие ремонты всякой техники...
У нас продавцы получают по схеме - оклад + % от продажи. Ну и премия, на усмотрение начальства.
Качественное обслуживание минлаба - не просто  помывка и регулировки при станд. настройках, а знания и умение машину привести в полностью работоспособное состояние при поломке - отдельная категория. Здесь я могу ответить, да и другие парни тоже, но в личку!
 Работа дизайнера - Вы же его замещаете иногда, как я понял... От его зарплаты и пляшите...
Скажу так - если бы у нас так получали операторы и продавцы в одном лице - были бы довольны... Но у нас своя колокольня - см. начало этого поста... В Ижевске - 15% надбавки районного коэфициента. Сколько у Вас - Вам знать лучше. Отсюда и пляшите.
Удачи!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 08:07:49 от linar.baikuzin »
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

golden

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
скажите это много,мало или достаточно.
Ведь толком то и не известно, сколько вы выполняете.... Ведь если вы за день проявите и напечатаете 1 пленки + обработаете и отпечатаете 50 цифровых фотографий - то и зарплата должна этому соответствовать.
У меня операторы сидят на % от проданных фотографий и услуг. В среднем получают 600$ за пол месяца работы (зависит от сезонности, когда больше а когда и меньше)  У продавцов оклад 200$ за пол месяца работы.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 18:01:12 от golden »

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня операторы сидят на % от проданных фотографий и услуг. В среднем получают 600$ за пол месяца работ
Не плохо. В целом по России оплата мало отличается от озвученной Байкером. Москва не в счет - это вообще другое государство.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"