Автор Тема: Должностные обязанности оператора  (Прочитано 37850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анастасия

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы!Блин ну если вдруг нас на проценты посадят, я наверно в два раза меньше получать буду xD город маленький народу мало в среднем от 150 до 600 фото делаем,а про пленку так я вообще молчу, максимум 13 шт в день и то после великих праздников.=))

e.lit

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Анастасия, не смочтите за сарказм, как при таких объемах удается вообще зарабатывать на зарплату? или хозяин из своих иных доходов приплачивает?

Анастасия

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну так у нас еще и доп.услуги есть и широкоформат есть и фото док.товар у нас еще на полках стоит. ну по мелочи по мелочи и на зп.скапливется)))

Tatyana

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Всегда готова выслушать, и... сделать по своему.
    • Просмотр профиля
Мой начальник называет темный угол для заправки магазинов "камерой наказания" и грозится пытать нас (операторов) там за малейшую провинность... За много лет ни разу не воспользовался такой возможностью. И мы уже не боимся! Стараемся в меру сил и возможностей, отсюда- хорошие условия и достойная оплата. Стали практически одной семьей. Так что метод пряника без кнута тоже иногда приносит свои плоды...

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не плохо. В целом по России оплата мало отличается от озвученной Байкером. Москва не в счет - это вообще другое государство.
 
государство может и другое, люди те же :)

проблема нерезиновой в том, что можно получать 20 тыр сидя на попе ровно, важно найти нужное место для попы! вот народ и рыщет. постоянно общаюсь с соискателями и вижу, что на собеседовании обсуждение крутится вокруг темы "что мне придется делать за эти деньги", хотя по совести, должно бы обсуждаться "что я должен сделать, чтобы заработать больше!". резюме: вектор усилий массы людей направлен на то, чтобы "за эти деньги работать меньше!"

другая проблема: получает чел скажем 20 тыс.руб и грустит, на пиво не хватает. находит работу за 40 тыс., ничего вроде, но там надо много вкалывать, да так что после работы и пиво не в радость. чел соответственно увольняется. в итоге находит что-то тыс за 25, но местечко теплое, можно не утруждаться. резюме: у основной массы людей есть планка, свыше которой они перенапрягаться не согласны ни за какие коврижки!

еще одна проблема, внутренние установки. приходит чел, спрашиваю "таки, а шо вы имели получать с пгежней габоты?" отвечают, мол 50 коп с карточки. конкретизирую "а в итоге и на гуки?", говорят, мол на руки - 10 тыс в мес. ну что же, так или иначе,  принимаем чела. выходит, печатает в первый день 30 тыс карточек, видит в зарплатной матрице выработку и зп за день 2 тыс.руб. грустнеет, говорит - "по совести мне должны заплатить 15 тыс руб за этот день, мне же на прежнем месте из такого расчета и платили! тут несправедливая система оплаты", и подает заявление. резюме: стереотипы о ложной справедливости и о том, что равенство возникнет само собой, надо только отнять и поделить, будут жить с нами еще 3 поколения.

я могу долго обобщать свои наблюдения, только это денег не приносит. я убежден, мало кто хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, в основном работнеги хотят ПОЛУЧАТЬ. а раз так, то и жалобы работнегов меня волнуют как прошлогодний снег. у меня в лабе зп - чистый процент, рекорд зп рядового сотрудника более 70 тыр. но текучка не прекращается. зарплатный файл с историей хранится, все работники его видят, когда их тыкаешь носом и показываешь сколько можно заработать, слышу "ну так это надо тааак вкааалывать...((("
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Что не естественного в "Где бы ни работать, лишь бы не работать"?
Наёмник производит ОБМЕН части своей жизни, здоровья и т.п. на денежные знаки, которые ему необходимы для той же жизни, здоровья и т.п. Что криминального в том, чтобы продать эту часть по-дороже, поторговаться, выбрать лучший вариант?
"От работы кони дохнут", знаете? А что делают с захромавшей лошадью? Почему человек должен пылать желанием пахать как вол, потом тащить ноги до дома с единственным желанием поесть и носом в подушку, потому как ему надо отдохнуть, чтобы завтра не сдохнуть на этой работе...т.е. он мало того, что отдал часть своей жизни в виде рабочего времени, он ещё и остальную часть проводит как возможность передохнуть и набраться сил для "нового рабочего дня"....а жить ему когда? Поэтому естественно. он  на 40 тыс. не пойдёт, а пойдёт на 25, потому как жизнь одна, а лекарства дороги, копится усталость и прочее и потом ты и эту работу  не можешь делать...круг замкнулся, уставший. больной и без работы...и жизнь прошла. А скажут тебе опять рыночные слова: "Извини, брат, нам нужны работники, а не инвалиды". Ко всему, каждый видит, что есть те, кто напрягается меньше, но его объём усилий куда более оплачиваемый...у нас за значок "Ударник кап.труда" скидок и бонусов в магазинах не дают.
Тут в другом вопрос...в том, что не мало людей не могут себя АДЕКВАТНО оценивать на рынке труда.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 16:42:30 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что не естественного в "Где бы ни работать, лишь бы не работать"?
вы сударь такую ерунду говорите, что мне за вас стыдно!

представьте на секунду, что у вас заболел ребенок (ни в коем случае не желаю, просто представьте). вот его положили в больницу, нужна операция, а персонал больницы подобрался из разряда "Где бы ни работать, лишь бы не работать". если у вас с фантазией всё в порядке, мне и продолжать не надо, вы и сами всё поймете!!!

итак вы оставляете за собой право не перенапрягаться на работе? тогда извольте смириться с тем, что все люди вокруг вас, которые предоставляют вам услуги или товары тоже ненавидят свою работу, непрофессионалы, работают по принципу "я отсидел положенные часы, дайте мою зарплату!"

парадокс в том, что мы 8 часов в день производим и 24 часа потребляем. но сознание меняется кардинально!!! только пришел на работу - уже перекур, а вышел с работы, зашел на почту сразу вопли "почему только одно окно работает, где заведующий!"

я считаю "не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу!", надо выкладываться на работе не за страх, а за совесть! иначе освобождай место. и я гордился, когда краем уха услышал в магазе конкурента "фотолаб в альте - это соковыжималка". у меня в лабе персонал шуршит как салаги на подлодке, и я считаю это правильным.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 22:35:21 от assa »
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #22 : 02 Августа 2010, 12:34:03 »
AssА, читайте, вникайте, а уж потом стыдитесь...за себя можете стыдиться сразу, за меня не надо.
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #23 : 02 Августа 2010, 13:04:21 »
Господа, вам надо в передачу "К барьеру", у Вас хорошая полемика получается. А я так считаю, хочешь работай, зарабатывай, не хочешь  - не работай, сиди отдыхай.
Чего париться то. Тот кто хочет добиться чего либо, добьется: зубами, когтями, немного удачи и побольше мозга. А разглагольствовать по поводу, я работаю - мне не платят, так не работай. Поди, кинь заяву в бюро занятости и получай на хлеб с сыром. Хочешь пивка - поди машинку разгрузи, хочешь икры, пов...бывай лет 5 по 18 часов в сутки и все будет: И квартира, и машина, и дача и дети, над ними тоже, кстати, трудиться надо.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #24 : 02 Августа 2010, 15:40:10 »
Цитировать
хочешь икры, пов...бывай лет 5 по 18 часов в сутки и все будет: И квартира, и машина, и дача
это идеалистическое представление, не имеющее общего с реальностью. Этими примерами часто пользуются проповедники капиталистических ценностей.
Я отвечу одной фразой "Когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон."
И повторю ещё раз, читайте внимательно, а не интерпретируйте как вам хочется.
У каждого своё представление о текущей теме, AssA вот горд тем, что ищет рабов, даже горд своим подходом ...правда упомянул, что у него текучка, а текучка - это плохие кадры, по сути "Наша Раша".
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #24 : 02 Августа 2010, 15:40:10 »

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #25 : 02 Августа 2010, 15:43:26 »
Цитировать
итак вы оставляете за собой право не перенапрягаться на работе? тогда извольте смириться с тем, что все люди вокруг вас, которые предоставляют вам услуги или товары тоже ненавидят свою работу, непрофессионалы, работают по принципу "я отсидел положенные часы, дайте мою зарплату!"

парадокс в том, что мы 8 часов в день производим и 24 часа потребляем. но сознание меняется кардинально!!! только пришел на работу - уже перекур, а вышел с работы, зашел на почту сразу вопли "почему только одно окно работает, где заведующий!"

Вам бы в секту, те так мастерски извращают тексты...такой дар пропадает
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #26 : 03 Августа 2010, 11:54:11 »
Цитировать
это идеалистическое представление, не имеющее общего с реальностью. Этими примерами часто пользуются проповедники капиталистических ценностей.
Я отвечу одной фразой "Когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон."
И повторю ещё раз, читайте внимательно, а не интерпретируйте как вам хочется.
Бога ради, я давно никого и ни в чем не пытаюсь убедить. Это дело бесполезное. Я прошел путь от приемщика заказов на фотопечать в обыкновенном магазине до руководителя, а потом и собственника компании. У меня ушло 5 лет на то чтобы заработать первый миллион. Я себя уже во всем убедил, и теперь я абсолютно знаю тот факт,что если меня душит лень, значит в этом году я не куплю новую машину, а когда у меня просыпается очередное желание поработать, то я знаю, что теперь можно и поколбаситься и отдохнуть раза 4 в году после забоев на работе.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #27 : 03 Августа 2010, 12:35:40 »
Когда говорят, "Костьми лягу, но сделаю", то под этим обычно кроется, что костьми лягут другие. Причём это не моё замечание.
Чем активнее и яростнее кто-то продвигает "благую" мысль, тем дальше от неё он сам.
В первых рядах ратующих за "поработал-заработал", как раз те, кто лопаты в руках отродясь не держал и держать не собирается. Это элементарное ХАНЖЕСТВО.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 12:41:43 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #28 : 03 Августа 2010, 13:06:00 »
Assa, о совести (в Вашем посте выше), это Вы верно упомянули. Но удивляетесь, почему эти "отсталые людишки" никак в толк не возьмут, почему "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", а именно, что хочется кому-то для сверхприбыли рабов набрать, а они "овцы" выкобениваются.
Вопрос о том, что нужно сделать, чтобы заработать больше, встаёт лишь у работника тогда, когда он видит не "мутные схемы", а чёткие ставки за работу. У Вас же, показана схема (к сожалению распространённая), Вы спросили, какова была ставка как оператора у кандидата, он Вам чётко ответил: 50 коп. Однако, Вы решили сыграть на другом, т.е. сколько же на руки у человека получалось, он Вам также ответил чётко: 10000р. Далее, идёт Ваша фраза: "так или иначе,  принимаем чела. выходит, печатает в первый день 30 тыс карточек, видит в зарплатной матрице выработку и зп за день 2 тыс.руб. грустнеет". А что, Вас, собственно удивляет? Вы его приняли и с Ваших же слов, получается, что тариф в 50 коп. услышан, но внутренне проигнорирован (потому как Вы быстро щёлкнули в голове калькулятором и прикинули, что..."а не дохрена ли он у нас зарабатывать будет, ведь работал же за 10000р.") и решили, что, раз 10000р. у чела было, у Вас он будет зарабатывать больше, чем 10000р., но только умолчали, что для этого нужно печатать совсем другое кол-во. А что мешало ЦИВИЛИЗОВАННО договориться "на берегу", т.е. озвучить ставку за отпечаток и желательно зафиксировать это на бумаге, чтобы "склероз" не мучил потом ни ту, ни другую сторону? А когда человек отработал и не плохо, судя по кол-ву отпечатков, ему объявляют "тарифную сетку"...извините, как-то не логично звучит в свете Ваших устремлений в мировою экономику. И прав Gilar, за такие финты в европейской стране, Вас бы уже профсоюзы засудили и правильно сделали бы.
Потому и текучка у Вас, но видимо, Вами перенята схема найма на работу "с испытательным сроком", когда попользовавшись, людей выпинывают, не заплатив даже обещанного, да ещё и возмущаются, чего это челядь ещё и о каких-то деньгах речь заводит.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 13:16:05 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #29 : 03 Августа 2010, 13:14:02 »
Цитировать
я гордился, когда краем уха услышал в магазе конкурента "фотолаб в альте - это соковыжималка". у меня в лабе персонал шуршит как салаги на подлодке, и я считаю это правильным.

это как раз иллюстрация к приведённому мною замечанию о том, кто же костьми ляжет.
Слов о салагах на подлодке, мне достаточно для понимания, что Вы видимо никак на "дембель" не выйдете.
Выстроить работу и "гайки закручивать", это не одно и тоже, самодурство даёт плоды только в тактике, но проигрывает в стратегии.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 13:14:39 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Должностные обязанности оператора
« Ответ #29 : 03 Августа 2010, 13:14:02 »