Автор Тема: Авиомоделизм.  (Прочитано 6684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Авиомоделизм.
« : 30 Декабря 2010, 16:04:05 »
Ребята! Среди вас есть авиамоделисты? На чем летаете и где покупаете?

fotomir74

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #1 : 30 Декабря 2010, 17:10:55 »
Цитировать
Ребята! Среди вас есть авиамоделисты? На чем летаете и где покупаете?
Есть,я моделист.Летаю на пилотажке размахом 1.6 м Sport Sonic от KYOSHO. ДВС Ослик 91 FX (15кубовый).Всё приобретается через Инет. Я покупаю по всей Украине.Главное найти форум моделистов,зарегиться,а там тебе помогут.В России популярен "РЦдизайн". Планирую по весне брать бензиновую EXTRу 2.25 размахом под двигатель 55-60 кубов.

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010, 17:26:40 »
 Супер! В 90-х занимался моделизмом. Хочу для удовольствия и для начала купить электричку. Есть совет? Нарыл  http://www.parkflyer.ru/ Что скажешь?

fotomir74

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #3 : 30 Декабря 2010, 17:44:10 »
Да я тоже начинал с электрички,немного подучился. Потом когда съездил на аэродром,где собираются наши местные моделисты,увидел кто на чём летает,и понял для себя,что ДВС рулит.Хотя есть и электрички с бюджетом от 2000 у.е. и выше.Так что на вкус и цвет.... Вообще первый самолёт должен быть недорогим,без особых требований. Верхнеплан обязательно(они являются своего рода моделями-тренерами для пилотов).И лучше пенопластовой конструкции,потому что при встрече с планетой пенопласт можно легко отремонтировать,а бальзовый фюзеляж превращается в кулёчек с поломанными рейками.Но самое главное!!! Вначале СИМУЛЯТОР!!!Где-то около месяца,ну это у кого как.Только после того,как в симуляторе сможешь контролировать самолёт чуть ли не одной рукой и из 20-ти подряд посадок все будут удачные без крашей, ТОЛЬКО ТОГДА можно в поле!!! 

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 19:24:59 »
Сейчас все так просто стало...А мы и не покупали тогда, а сами выпиливали нервюры, обтягивали, пропитывали.Моторчики работали на эфире, который достать было ох как непросто.Но это было удивительное зрелище, на которое мы сбегались с окрестных дворов на наш школьный стадион.И никаких радиоуправляемых моделей, просто корды были.Сейчас принято ругать СССР, но тогда ребятам было куда податься - кружки, секции, спортивные общества.Да уж, перестроились, твою дивизию... :)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 19:28:59 от Tony »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Авиомоделизм.
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 19:24:59 »

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #5 : 12 Мая 2016, 19:20:25 »
Не на чистом  эфире, а смеси эфира, касторки и керосина. Досих пор помню запах:-)
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 04:25:59 »
Ну я парень от сохи, в нашей деревне в детстве вообще ничего небыло, только журнал "Юный техник". В одном из номеров был чертеж простого кородового самолета, который я и сделал. Крылья там были из провлоки, обтянутой полиэтиленом с поперечной балкой. Вся мечта полетать разбилась об посылторг, который мне так и не прислал мотор. Брат мой самолет как то нашел, и описывал свое восхищение поделкой, мол могешь.  Я взгрустнул... Тогда мне было лет 12.

Нашел даже номер журнала - модель назвается "Молдавская пчелка" http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1985-11--num69
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 04:29:35 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 09:28:51 »
Andy, может оно и к лучшему,  что посылторг так подвёл,   а то бы сейчас мог быть форум по ремонту  ЛЕТАТЕЛЬНЫХ аппаратов.  ;D
А если серьёзно,  у нас в Днепре только на старичках интузиастах как-то моделизм ещё чудом жив. Судя по сайту,  они даже набирают молодняк,  чего-то там мастерят,  но это уже единичные случаи. К сожалению...
Бывший директор станции Юных техников(по стечению жизни соседи по гаражам)  уж пару лет как в Штаты перебрался,  так он жаловался что нет в молодняке былой тяги к "сделать своими руками".  Наличие доступных летательных аппаратов "made in China" взращивает потребителей,  а не моделистов....
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 15:35:01 »
Может быть ты и прав, о летательных аппаратах, хотя навряд ли, если речь идет о взлослых дивайсах. ...
Очень уважаю метеллообработку, хотя ничего в ней не понимаю, хотя свою тачку в принципе могу поченить от всего...
Из советского союза мне нравится все, что связано с кружками и умение делать Вещи своими руками.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 15:46:35 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Авиомоделизм.
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 15:54:00 »
Тогда в деревню посылторг высылал на все запросы на потребительскую корзину ... алюминивые фонарики...
Если крутой заказ - то такой -
https://izhevsk.bxbb.ru/kollektsionirovanie/fonarik_alyuminievyy_sssr_620744309
а если меньше - то с два раза меньше рефлектором и с двумя батарейками...
http://newauction.ru/offer/fonar_aljuminij_sssr-i26405916419769.html

У всей деревни до сих пор эти фонарики есть. Нет только батареек.


Если с точки зрения радиолюбителей, то у меня большим подспорьем были... падаюшие метеоролагические зондыы, которые были источником очень
высокотехнологичных микросхем... прикиньте... Я их выменивал на все что имел. И еще речные створы. Фотоэлементы, залитые компаундом. Но я еще встречал, залитые просто лаком.


« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 16:34:02 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Авиомоделизм.
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 15:54:00 »