Автор Тема: Исключение из правил Форума - Политика  (Прочитано 113995 раз)

Pentax_911

• Эксперт
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
в аксдале есть гидроэлектростанция. водопад уложили в трубы, закатали, сверху насадили ёлки, художественно раскидали валуны по склону. ландшафт не нарушен. о гэс можно догадаться если в путеводителе почитать.
с трассы в лес зайдешь - чистота. нет ни окурка, ничего.
первозданная природа.
в пункте проката попросил распечатку счета, напечатали.
сверху бланка листик и надпись зеленым before printing this page think about the enviroment

не был за бугром, но вот такое мне близко и понятно
От чего это так у них и от чего у нас вот так "...не мытая Россия"? Может просто страна у нас уж очень большая или даже от того, что ОЩУЩЕНИЕ, что она у нас большая и всё дерьмо в ней растворится само собою
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
От чего это так у них и от чего у нас вот так "...не мытая Россия"? 

рыба гниет с головы.
у нас каждая новая (ну условно новая) власть понимает, что это не навсегда.
все стараются нахапать.
никто из власть предержащих не мечтает оставить внукам чистую природу, все мечтают оставить бабло!

у нас постоянно революции, войны, коллективизации, поднятие целины и закат солнца вручную!
и всегда люди - расходный материал.

у нас все: и народ и правители живут идеей "урвать сейчас", потому что завтра хз что будет. поэтому можно гнаться за прибылью перепрыгивая через дерьмо.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Pentax_911

• Эксперт
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
"потому что завтра хз что будет" вот это и накладывает отпечаток на мышление. Хуже ещё то, что ничего хорошего не ожидается, только плохое....посему откладывают (стараются) не на светлое будущее, а "на чёрный день".
Помню своих бабашек...соль, спички, стиральный порошок и т.п., всё впрок. Все новшества и перемены воспринимаются как "так, что-то правители удумали....говорят, что к лучшему, но надо готовится к худшему, ибо не понятно в чём подвох". Как-то стало принято ждать подвоха и искать его во всём.
Где-то читал, что самки, проживающие на "окраине" прайда, естественно более тревожны и это передаётся потомству. Все революции, перестройки и т.п. откладывались "багажом" в мозгах нашего народа.

Вспомнился отрывок из "Холодное лето 53-его".
Герой А.Папанова:
"Об одном жалею... Годы... Так хочется пожить по-человечески. И работать"
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Zusman

• Эксперт
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
AssA завязываем на эту тему - если решил для себя, то на кой об том дискусию разводить. Если в душе есть сомнения то мона для увпокоения ещё сотни аргументов и за и против. А раз ни кто, ни кого, то на кой место марать. Время оно обычно всё по местам ставит. Предки когда страну собирали и сильной делали не дураками же были.
Я просто твоих взглядов не разделяю. Про космополита. Был у нас такой космополит с гласностью и перестойкой. В Лондоне теперь тусуется. И кроме как на матах я его и не вспоминаю.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 12:25:38 от Zusman »

Orthodox

• Бывалый
  • **
  • полный фотопизнес!
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к Assa. На вопрос "кому ты там нужен" отвечаю - "А кому я здесь нужен?" Лучше я там буду чужим но с чувством справедливости. Нет ничего хуже, в собственной стране, находясь в Питере, попасться ментам без временной регистрации в метро и униженно стоять рядом с узбеками и таджиками в ожидании своей очереди достать деньги и отдать им. А не отдашь - устроят полный досмотр с понятыми и подтверждением личности часа на три. Будущего у этой страны уже нет - нет фундаментальной науки. Кричат о нанотехнологиях и инновациях, а в стране нет ни физиков ни математиков. Я уже молчу про бизнес!!! "В 2011 году выделено ..дцать миллиардов рублей на поддержку малого бизнеса" Где???? Куда??? Кому??? Меня кинул партнер-инвестор, депутат районного собрания депутатов, владелец сети магазинов, потому что я в отчаянии согласился на слияние моего личного и единственного отдела с его 0,0001% подразделением. Предложил инвестиции, а с моей стороны - профессионализм в деле. И через год, раскрутив фотоцентр я остался ни с чем. А сколько беготни и бюрократии!!!
В свое время, оканчивая школу, я мечтал стать инженером-ракетостроителем. Нет, не надо больше на до мной смеяться - я не поступил. А поступать просто ради диплома я не хочу - тошнит уже от этого. Мне хватает природного ума и эрудиции. Прекрасно разбираюсь во многих сферах, основное - фотобизнес. Изучвю иностранные языки, постоянно совершенствуюсь во всем. И собираюсь уезжать... Хуже чем здесь только в Африке и Непале. Туда не поеду, значит хуже уже не будет.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Evgeniy

• Эксперт
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
нифигасебе... никогда не сталкивался с проблемами регистраций. В смысле не регистрировался, и проблем не было (в москве). в питере правда был последний раз три года назад. что за фигня такая творится? Я тоже не сторонник этой фигни, но даже в москве это уже необязательно; а вообще паспорт ношу с собой только в исключительных случаях (когда знаю, что пригодится для предьявления в учреждениях). Я никого и никогда не отговаривал уезжать. Конечно  едьте, коль думается. Только и там кидают, и в справедливость я не верю априори и ракетосторителем боюсь вам там не быть.
PS а вы были в африке или непале? Я просто не спорю с очевидным, но это утверждение больше похоже на инсинуацию.

Zusman

• Эксперт
    • Просмотр профиля
народ есть поговорка - хорошо там, где нас нет. она на пустом месте возникла?
а пример  Orthodoxа с депутатом говорит что людишки во власти дерьмо. Рвут ртом и какими другими частями тела. Потому как сами неуверены в завтрашнем дне. И у них такая же мысль надрать и свалить.
И власть на нас плюёт потому что апатичный народ стал, ждёт "вот придёт добрый царь и будет счастье".
И ещё - наше население безоружно, нет закона об оружии. Потому как власти с вооружённым народом придётся разговаривать по другому, да и не только власти. и тем людишкам что по дачам и деревням беспредел устраивают. Так что не зря они этот закон утопили.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 15:59:48 от Zusman »

Orthodox

• Бывалый
  • **
  • полный фотопизнес!
    • Просмотр профиля
В том то дело, что там хорошо и нас там нет. С апатией людей согласен. Вообще, в том как живет народ, виноват сам народ. Только я в этой системе вечной философии "кто виноват?" и "что делать?" устал. Заколебал этот тезис "особого пути". Ракетостроителем я уже давно быть не собираюсь и там тем более. И там жизнь не сахар, там работать надо, там не поплачешься в жилетку начальнику и он, учуяв запах перегара, по отечески не кивнет и не отпустит домой. Там более сурово - но это правильная суровость, не допускающая разгильдяйства и безалаберности.
Есть у меня серьезное увлечение - история Второй Мировой и ВОВ. Много читаю воспоминаний простых солдат Вермахта. Здесь не пересказать о том, что они пишут о том, КАКОЙ они увидели Россию и какие мысли возникают.
Или, взять например, Герцена "Былое и думы" - да ничего не изменилась из того, что он писал...
Да, я не был в Африке и Непале, мне достаточно было хорошо  пообщаться с угандийцем и юарцем об их быте и нравах.
Благодаря тому кидалову, я уехал в Питер. Живу уже 2 года. Практически это некая альтернатива Европе здесь в России.

Иваныч

• Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья -
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов, блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
Установка Long Length Print Kit (305x640 мм.) для FUJI FRONTIER LP5500/5700
mail: minilablaser@gmail.com

Zusman

• Эксперт
    • Просмотр профиля
во-во это кино на ум и приходило.  :)

Zusman

• Эксперт
    • Просмотр профиля
вот случиться война и страны из которой ты уехал в которую окажуться по разные линии фронта. Вот тут задача, что делать и как жить дальше? Винтовку и в окоп? или в лагерь для перемещённых лиц?
или их бин пацефист  ;D

Gilar

• Права бана
  • Эксперт
  • *
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
AssA, ваши помидоры
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2011, 06:45:04 »
AssA первый помидор: любимые вами классики 19 века писали в основном о загадочной русской душе, а не о похотливом желудке, которым вы меряете качество жизни. Помимо  отправления естественных нужд вас, судя по вашим комментариям, в дороге мало что интересовало. Ну для разнообразия вспомнили что-ли храм Василия Блаженного или Ярославский кремль. А вы сразу за сортиры.
Помидор второй: В настоящее время вы занимаетесь тем что развиваете централизованную сеть фотопечати, целью которой является отвоевать по возможности максимальную часть этого рынка. Причем идете по головам, и в последнюю очередь вас заботят судьбы людей которые из-за вашего демпинга разоряются. И все ради чего? Чтобы набить свои ненасытные потребности и свалить за бугор? Вы напоминаете большую жирную гусеницу сожравшую один кочан капусты и уже посматривающую на соседний.
Третий: Это из-за таких как вы страна стоит на коленях. Мерилом качества жизни является бабло - а это не так! Качество жизни это не только золотой унитаз, это когда душа не  находится в конфронтации с телом. А когда вместо души кассовый аппарат, человек просто биомасса. Но это ваш путь, вы его выбрали умышленно. Успехов на этом поприще.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 07:05:12 от gilar- »

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
Re: AssA, ваши помидоры
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2011, 07:11:56 »
AssA первый помидор: любимые вами классики 19 века писали в основном о загадочной русской душе, а не о похотливом желудке, которым вы меряете качество жизни. Помимо  отправления естественных нужд вас, судя по вашим комментариям, в дороге мало что интересовало. Ну для разнообразия вспомнили что-ли храм Василия Блаженного или Ярославский кремль. А вы сразу за сортиры.
Помидор второй: В настоящее время вы занимаетесь тем что развиваете централизованную сеть фотопечати, целью которой является отвоевать по возможности максимальную часть этого рынка. Причем идете по головам, и в последнюю очередь вас заботят судьбы людей которые из-за вашего демпинга разоряются. И все ради чего? Чтобы набить свои ненасытные потребности и свалить за бугор? Вы напоминаете большую жирную гусеницу сожравшую один кочан капусты и уже посматривающую на соседний.
Третий: Это из-за таких как вы страна стоит на коленях. Мерилом качества жизни является бабло - а это не так! Качество жизни это не только золотой унитаз, это когда душа не  находится в конфронтации с телом. А когда вместо души кассовый аппарат, человек просто биомасса. Но это ваш путь, вы его выбрали умышленно. Успехов на этом поприще.

мне вас жаль.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Gilar

• Права бана
  • Эксперт
  • *
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Ввиду краткости формулировки делаю вывод что ответить нечем. Пожалейте себя и своих родственников, которые возможно против своей воли будут терпеть изгнание чужой страны. Почему то об этом ни кто не пишет. Везде - я, я, Я.

AssA

• Профи
    • Просмотр профиля
Ввиду краткости формулировки делаю вывод что ответить нечем. Пожалейте себя и своих родственников, которые возможно против своей воли будут терпеть изгнание чужой страны. Почему то об этом ни кто не пишет. Везде - я, я, Я. 

мне вас жаль, потому что вы слишком злой, чтобы стать счастливым. и слишком глупый, чтобы стать богатым.