Автор Тема: фотобумага Kodak  (Прочитано 14891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
фотобумага Kodak
« : 29 Сентября 2015, 08:57:54 »
сегодня столкнулся с ситуацией: у поставщиков нет бумаги 152 глянец кодак про. Я слышал, что ее меняют на дигитал премьер, но и ее тоже нет. На следующей неделе тоже не будет бумаг кодак (ни профото ни дигитал премьер). 152 -ой нет никакой, будет на следующей неделе и только фуджи. По кодаку ответить ничего не могут (почему нет и надолго ли ее нет). Это только у нас? Кто- нибудь знает- на долго ли или чего ожидать? Интересует почему- если такие проблемы возникли с кодаком до невыясненных сроков, может перейти на фуджи, но не постигнет ли и участь фуджи такое?

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #1 : 29 Сентября 2015, 09:53:28 »
завод Кодак закрыли в июле в России. от этого и перебои с наличием. придётся теперь вам резервик держать по нужной вам бумажке на своём складе, как придёт, и быть готовым к таким перебоям.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #2 : 29 Сентября 2015, 09:58:35 »
завод Кодак закрыли в июле в России. от этого и перебои с наличием. придётся теперь вам резервик держать по нужной вам бумажке на своём складе, как придёт, и быть готовым к таким перебоям.
да я б тогда соскочил на фуджи, но вот пришел ответ от одного из поставщиков:
"Связано с тем, что теперь весь кодак идет из Европы, у фуджи тоже перебои, на Самарский склад фототовары больше вообще не будет завозиться, все заказы через Москву, для более подробной информации, Вам лучше обратиться к вашему менеджеру ...." чо за фигня..... :(
это значит и фуджи ткая же фигня будет?

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #3 : 29 Сентября 2015, 10:28:34 »
это проблема компании s3 а не проблема поставок. просто фото s3 сдувается и его рентабильность и объёмы по сравнению с лампочками "эра" им уже не интересны.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #4 : 29 Сентября 2015, 10:34:28 »
это проблема компании s3 а не проблема поставок. просто фото s3 сдувается и его рентабильность и объёмы по сравнению с лампочками "эра" им уже не интересны.
уже неплохо... просто с3 единственный, кто боле менее развернуто ответил. Другой поставщик (с кем плотнее работаю) не может сказать четко по фуджи. Я просто думаю при таком раскладе доработать остатки кодак и перенастроиться на фуджи, но не могу выяснить - не ожидает ли участь с перебоями и на фугу.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотобумага Kodak
« Ответ #4 : 29 Сентября 2015, 10:34:28 »

WP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #5 : 30 Сентября 2015, 19:22:11 »
Кто в курсе, а через кого в москве можно бы закупать премиальные бумаги Кодак? Имею ввиду Endura Premier. Понятно, что европейские.
S3 естественно возит только то, что возит. Мне нужно всего роликов по 10 партии. Им это вообще не интересно. Не присоветуете к кому податься?

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #6 : 30 Сентября 2015, 23:32:07 »
в москве химию и бумагу брал только один раз несколько лет назад (когда приезжал за минилабом, чтоб машину полупустой не гонять). Брал в фотокоме (он же фишт+). Про них ничего не могу сказать плохого или хорошего, но попробуй там узнать (коли кризисная ситуация). У меня как раз случился такой случай - нет 152 глянец кодак про (а он у меня на мастере). А дальше кодак профото снимают с производства; премьер дигитал в наличии не вижу тисненки (только мат)... Теперь всерьез думаю на фугу перейти. Одна беда- нет рядом ее потрогать, пощупать (как там тисн.), посмотреть...

DennoV

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 182
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #7 : 01 Октября 2015, 09:34:38 »
это проблема компании s3 а не проблема поставок. просто фото s3 сдувается и его рентабильность и объёмы по сравнению с лампочками "эра" им уже не интересны.
А мне сказали, что S3 теперь основной дистрибьютор по продукции Kodak и теперь только через них будет все проходить, отсюда проблемы с логистикой. Поставка ожидается 5-6 или 8-9. Как-то так
Fuji DX100 / Kodak Apex

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #8 : 01 Октября 2015, 10:23:58 »
у меня есть 10 роликов эндура силк 305. кому надо-могу выручить. по поводу фуджи силк дп2-хорошая бумага. печатал фотокниги и на эндуре и на дп2 силк. качество примерно похоже. передача чёрного и там и там ок. единственное- фуджевский силк пока книга новая- слипаются листы так что еле отдерёш страницы друг от друга. у кодака нет такого.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Fuji-Mig

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #9 : 01 Октября 2015, 21:34:24 »
завод Кодак закрыли в июле в России. от этого и перебои с наличием. придётся теперь вам резервик держать по нужной вам бумажке на своём складе, как придёт, и быть готовым к таким перебоям.
да я б тогда соскочил на фуджи, но вот пришел ответ от одного из поставщиков:
"Связано с тем, что теперь весь кодак идет из Европы, у фуджи тоже перебои, на Самарский склад фототовары больше вообще не будет завозиться, все заказы через Москву, для более подробной информации, Вам лучше обратиться к вашему менеджеру ...." чо за фигня..... :(
это значит и фуджи ткая же фигня будет?

скажите пожалуйста , почему все мы уперлись в проблему  отсутствия фотобумаги Kodak ?
других брендов нет , что ли ? например немецкая Tura ?
да у них только ємульсии Glossy и Luster ,но для фотокниг этох типов достаточно , а цена демократичнее чем у Kodak.....
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 21:36:07 от Fuji-Mig »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотобумага Kodak
« Ответ #9 : 01 Октября 2015, 21:34:24 »

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #10 : 01 Октября 2015, 22:39:21 »
вы говорите о любительской бумаге которая есть "говно" и не годится для изготовления фотокниги а подходит лиш для 10х15 на улицу печать. для фотокниги сегмента премиум нужна проф бумага и я сомневаюсь что она есть у производителя "тура". fuji mig, вы вообще видели результат печати на дп2 силк и на кристалархив???
  я на любительской бумаге типа кристалархив не закажу себе книгу. упёрлись в качество а не в бренд.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 12:15:36 »
Максим, все верно. Но.. сегодня получил книжку от непринта. Отвратительно. Но "Пипл хавает". Дешевая бумага для тощих кошельков. У нее свой сегмент рынка. Мы делаем книжки и на кристал архиве и на DPII и на широкой струе и не поверите...  на 224 м бизхабе и у каждой книжки свой покупатель.))) Стандартная ситуация - Приходит фотограф бюджет на книжку 200 рублей. Вот как хочешь так и делай. Родители больше не готовы платить. На заводе всех сократили. Те кто остался з/п 8-10000 тыр.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 12:19:06 от Gilar »

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #12 : 02 Октября 2015, 13:53:12 »
Гилар, у нет принт есть выбор на чём печатать. полиграфия -на Индиге (кстати качество очень даже- тетради детям в школу с фотообложкой заказывал), стандарт фотокачество- на лабе на кодак эдж ,профото или фуджи кристалархив, и премиум- на лабе на дп2 или эндуре. возможно ты просто бюджетно заказал на простой фотобумажке кристалархив?
  согласен с тобой-в стране ЖОПА. но книгу делают что бы надолго хорошие воспоминания сохранить и детям передать. экономить пару тысяч здесь глупо. я свои книги в нетпринт ещё не печатал. печатали знакомые- съедобно, но не "вау!".мне кажется из за виньеточных стандартных шаблонов качество теряется да и у фоток вес режется через спец прогу. я отдаю фотки на ретуш и компановку знакомому дизайнеру. он делает макет. на одну книгу 200фото 30х30 25разворотов  примерно неделя обработки уходит. затем отдаю в печать на 32\37\38 нору владельца которой знаю лично и уверен что химия не кислая и руки оператора из нужного места растут.  стоимость печати и изготовления- 7000р. стоимость дизайнерской обработки макета-5000р. итого выходит 12т.р книжка. дорого. но оно стоит того.
  p.s сам сижу уже полгода без постоянной работы но экономить на книге как то в голову даже не приходило. отвалить неслабо денег на отпуск всей семьёй и при этом перечеркнуть все хорошие воспоминания сэкономив три копейки на книжке как то глупо мне кажется.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #13 : 02 Октября 2015, 15:53:25 »
завод Кодак закрыли в июле в России. от этого и перебои с наличием. придётся теперь вам резервик держать по нужной вам бумажке на своём складе, как придёт, и быть готовым к таким перебоям.
да я б тогда соскочил на фуджи, но вот пришел ответ от одного из поставщиков:
"Связано с тем, что теперь весь кодак идет из Европы, у фуджи тоже перебои, на Самарский склад фототовары больше вообще не будет завозиться, все заказы через Москву, для более подробной информации, Вам лучше обратиться к вашему менеджеру ...." чо за фигня..... :(
это значит и фуджи ткая же фигня будет?

скажите пожалуйста , почему все мы уперлись в проблему  отсутствия фотобумаги Kodak ?
других брендов нет , что ли ? например немецкая Tura ?
да у них только ємульсии Glossy и Luster ,но для фотокниг этох типов достаточно , а цена демократичнее чем у Kodak.....
а мне эту туру откуда  брать?  я привык что бумага всегда в наличии у местных (самарских) поставщиков с доставкой бесплатно стабильно раз в неделю; как было с девяностых годов на моей памяти . А гнать ее из-за тридевять земель- удовольствие неинтересное

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: фотобумага Kodak
« Ответ #14 : 02 Октября 2015, 15:59:46 »

  согласен с тобой-в стране ЖОПА. но книгу делают что бы надолго хорошие воспоминания сохранить и детям передать. экономить пару тысяч здесь глупо
это для москвы пару тысяч глупо (на уровне проездного на метро). а в провинции это реальная часть дохода на которую неделю жить принято. Самое главное, что если кризис не отнял зарплату, то сильно увеличил расходы;
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 17:11:53 от Evgeniy »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотобумага Kodak
« Ответ #14 : 02 Октября 2015, 15:59:46 »