Автор Тема: Требуется консультация, произвожу усувенирку  (Прочитано 10812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влад123

  • Гость
Цитировать
Мне нужно делать насыщенные, очень красочные и яркие фотографии, которые не выгорают на солнце.
Таких не бывает...
P.S. За сколько времени не должно выгореть на солнце?

Ну пару месяцев хотя бы. Я сейчас одну фотографию, напечатанную на футжи перл держу уже больше месяца на солнце. Еще жива.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15212
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Пару месяцев продержится. В северных широтах - дольше... :)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
А на порошковой машине мне печатали уже. Это немного лучше офсета качество, то есть не устраивает совершенно, если я правильно понимаю о чем вы.
Скорее всего вы меня понимаете не правильно. Порошковая машина сегмента Pro печатает не хуже, а иногда и лучше некоторых минилабов. Давайте не будем рассматривать принтеры хоум и офис версий. Я не знаю на чем вам печатали. Возможно в ваших краях просто нет нормальной порошковой машины.
PS я не видел ни одного китайского сувенира сделанного мокрой печатью. Вся печать идет цифровая на меловке. У порошка стойкость к выгоранию выше чем у фотобумаги. (оригинал) Это совсем не значит, что и вы должны поступать как китайцы. Вся информация дается к сведению, а вам выбирать.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 12:26:21 от Gilar »

Влад123

  • Гость
А на порошковой машине мне печатали уже. Это немного лучше офсета качество, то есть не устраивает совершенно, если я правильно понимаю о чем вы.
Скорее всего вы меня понимаете не правильно. Порошковая машина сегмента Pro печатает не хуже, а иногда и лучше некоторых минилабов. Давайте не будем рассматривать принтеры хоум и офис версий. Я не знаю на чем вам печатали. Возможно в ваших краях просто нет нормальной порошковой машины.
PS я не видел ни одного китайского сувенира сделанного мокрой печатью. Вся печать идет цифровая на меловке. У порошка стойкость к выгоранию выше чем у фотобумаги. (оригинал) Это совсем не значит, что и вы должны поступать как китайцы. Вся информация дается к сведению, а вам выбирать.


Спасибо большое за информацию. Если качество печати порошковой машины лучше минилаба, то это очень интеерсно. Подскажите пожалуйста про какие именно машины вы говорите. Я не разбираюсь в них, и если бы вы назвали самую подходящую мне модель было бы замечательно, а я дальше про нее почитаю.

Про китайские. Там разные технологии. Но я сейчас стараюсь получше их делать, по себестоимости рабочей силы мы уже выигрываем, то есть у нас дешевле, вот и производить пытаюсь теперь много. На мелких партиях все понятно. Теперь нужно думать как реально десятки тысяч и сотни тысяч изделий правильно, качественно и не дорого делать. У меня L800 принтер эпсон печатает сносно, но медленно и выгорает все на интек чернилах если.
Поэтому и пользуюсь фотопечатью.

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сударь,
напишите конкретно что хотите получить на выходе.
И вам конкретно ответят, если смогут.
А то, извините, как в той сказке "ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО" ;)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Pulsar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В минилабе хорошо с полутонами, а вот с насыщенными цветами не очень. Синий и зеленый - нормально, а кислотно-желтый и ярко-красный - не особо. Внегамутные цвета, говорят. Охвату не хватает, говорят.
И выгорает на солнце за несколько месяцев.
Если уже пробовали заказывать печать по разным технологиям, то вам виднее, что больше подходит.
Где результат устраивает, то и берите, если так уж хочется освоить новую специальность.

Влад123

  • Гость
Да мне не хочется ничего осваивать -  необходимость заставляет. Да, красный даже на принтере у меня на струйном насыщеннее. Но сейчас произвожу продукцию именно на футжи перл. Она красивая получается и пока лучше не нашел ничего. Благо перл сейчас очень дешево можно купить, но он скоро у поставщика кончится по этой цене, сейчас всего 2 доллара за метр и 40 баксов за рулон 254 на 75, а потом как я понимаю будет в 3 раза дороже. Вот по текущей цене меня все устраивает, а когда она кончится я не готов в 3 раза больше платить и сейчас думаю что делать.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
 ;D Perl это премиумная, очень дорогая бумага. Халява кончится, а клиенты привыкли, придется задирать ценник. Приценитесь для начала к этим системам: http://www.xerox.ru/catalog/166/. Правда слабо представляю переход с L800 сразу на Xerox c75 например. Это очень сильно разные весовые категории.

Влад123

  • Гость
Сегодня попробовал цифровую печать. Не знаю на чем мне печатали, но точно не на самом новом, но размеры приличные. Не плохо, но хочется получше. До принтера пока не дотягивает. Очень надеюсь, что совсем новые про версии действительно сравнимы с принтером. Скоро буду в Москве и там буду тестировать все, до чего доберусь.

Мне посоветовали HP индиго. Сказали, что это то, что мне нужно. Но я посмотрел, a3 аж по 40 рублей выходит на этом индиго если 1000 копий. Жуть. Сегодня печатал по 15 за 1000 цена. Вот думаю на этой индиге мне по 15 сделают если на постоянной основе или расходники там одни столько стоят?

Ну и есть еще пара идей что попробовать когда в Москве буду. Если у кого-то есть мысли как можно печатать не хуже чем на футжи перл, но дешевле, пожалуйста поделитесь ими.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"