Автор Тема: 3301 красный цвет темнеет  (Прочитано 14554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #75 : 07 Октября 2021, 17:00:09 »
Цитировать
kodak_service у меня вроде бы нормальные валы на выходе из проявителя, а на заходе в отбелку резиновые, над отбелкой же нету смысла ставить пористые отжимные валы, отжиматься всё равно же всё будет в бак с отбелкой? (или я не понимаю чего то  :-\)
Редактировать сообщение
Да, Вы совершенно правы в том, что чего-то не понимаете  ;)  Отжимается в проявитель.
Если у Вас во втором кроссовере стоят валы из обычной резины, то надо ставить подкачку отбелки примерно вдвое больше, чем требует изготовитель химии.
P.S. Один клиент покупал у нас неопреновые японские валы на 3701 со словами, что купил такие же (неопреновые), но неоригинальные дешёвые и в результате в проявителе постоянно была пена, которая убивала проявитель.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 17:04:16 от kodak_service »
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #76 : 09 Октября 2021, 09:22:24 »
... красным показаны мягкие валы, а синим резиновые. Где показано синим цветом, там ведь ставь хоть какие валы, всё равно будет сливаться в отбелку.
Никаким же магическим методом пара валов которая стоит над баком с отбелкой не может отжать проявитель в бак с проявителем...






kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #77 : 09 Октября 2021, 09:30:29 »
Вы можете убеждать себя в правильности Вашего мнения сколько угодно, но проблемы с красным цветом у Вас, а не у нас...
Когда меня спрашивают, как надо сделать - я объясняю в меру возможности, но когда меня начинают убеждать, что используемый неправильный способ должен так же прекрасно работать, то я отхожу в сторону и наблюдаю за процессом с сочувствием. Я не могу сделать человека счастливым насильно.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #78 : 09 Октября 2021, 09:51:10 »
Уважаемы kodak_service, я с красным уже разобрался, благодаря Вам и другим участникам, я могу даже сказать что я счастлив :)
Я просто в своей теме задал несколько других вопросов, ответы на которые помогут мне избежать проблем в будущем.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #79 : 09 Октября 2021, 10:03:51 »
Если Вы не получили ответы на другие вопросы, то советую задавать каждый вопрос в отдельной теме, т.к. перечитывать длинные темы в поисках вопросов - это достаточно странное занятие. Я, например, обычно читаю только последние 2-3 поста в темах, а глубже погружаюсь только в случаях особого интереса.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #79 : 09 Октября 2021, 10:03:51 »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #80 : 09 Октября 2021, 11:27:35 »
В поворотно-переходном мостике №2 для всех минилабов Noritsu стоят пористые валы из неопрена и на входе и на выходе и называются они влагоснимающие (скорее всего они не столько отжимают сколько впитывают останки химии). Нижние обыкновенные ровные, а верхние имеют кольца меньшего диаметра. По парт листам и входные и выходные пары одинаковые. По инструкции их надо замачивать каждый день. Вы наверное наблюдали как выглядит вода утром в ёмкости после замочки от 2 мостика, если он оригинальный. Есть конечно минус от неопреновых валов и очень большой - они самые дорогие и ещё больше минус - они не живут долго, максимум 2-3 года. Это когда они с тонким слоем неопрена. С толстым слоем нанесённым на шестигранную ось они прожили на 30хх лет наверное 13.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2021, 11:30:57 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: 3301 красный цвет темнеет
« Ответ #80 : 09 Октября 2021, 11:27:35 »