Автор Тема: Сгорел блок питания на компьютере принтера Konica r1  (Прочитано 9313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,сгорел блок питания на компьютере принтера.можно ли поставить блок питания от любого другого компьютера?и что для этого нужно?пробовали сами ,не получается

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что именно не получается ? Открутить 4винтика и отсоединить 5 разъёмов  или сконфигурировать  без UPS ?
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Открутить винтики и поменять-это не проблема.а вот установить не родной блок питания,с простого компьютера,не получается.пробовал,но линукс не запускается.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может попробовать починить БП?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Открутить винтики и поменять-это не проблема.а вот установить не родной блок питания,с простого компьютера,не получается.пробовал,но линукс не запускается.
Напишите название блока питания. Не исключено, что у нас есть такой.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Открутить винтики и поменять-это не проблема.а вот установить не родной блок питания,с простого компьютера,не получается.пробовал,но линукс не запускается.
Блок питания там специфичный. с блоком бесперебойного питания. По моему такой же  на норе 3001 стоит.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Открутить винтики и поменять-это не проблема.а вот установить не родной блок питания,с простого компьютера,не получается.пробовал,но линукс не запускается.
Блок питания там специфичный. с блоком бесперебойного питания. По моему такой же  на норе 3001 стоит.
Если такой, то имеется.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Блок питания нашёл,появилась другая проблема.при запуске,линуем загружается,машина включается,но появляется сообщение-фото прилагаю.и ещё-жесткий диск с карманом компьютер не видит,а без асе ок.пробовал 3 разных кармана

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фото нет, скорее всего мобил рек, а не карман. Да у них проблемы с контактной группой, но у Коника они сделаны очень хорошо. Если с ним проблемы, установите внутрь ПК, это даже лучше, вентиляция. ОС Линукс Red Hat.

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
https://dropmefiles.com/zqZPF

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Скинул ссылку на фото.да,без кармана все работает.но не долго секунд 15

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Система ругается на плохой кабель и заново стартует. Возможно сеточный кабель или ещё что то т.е. не находит какое то соединение. Проверяйте все подключения. Возможно  не находит UPS. Он у Вас ест на БП и подключён? Тоже самое бывает и на Noritsu.

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да ups,есть.я прочитал,что проблема с кабелем и мне кажется,что что то с питанием,до замены БП,карман работал,А диск читает только с 1 разъёмах питания.а ни кто не знает,как можно избавится от БП с ups и поставить простой,как я где то читал,надо что то изменить в Linux

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
UPS на Коника уже на третий год ни у кого не работал, наверное сдыхал аккумулятор, но принтер и станция работали, только я этого аккумулятора никогда не видел, только слышал писки от работы UPS.
UPS использует СОМ порт для подачи сигнала об отключении основного питания, проверьте его. Обычно на нём три напряжения +8,5, +8,5 и -8,5 вольт. Можете также проверить загрузку принтерного ПК с допмонитором, может при загрузке выйдет неисправное устройство.

voha1707

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
При дополнительном мониторе пробовал,все пишет ок

Форум проекта "Минилаб-Мастер"