Автор Тема: Настройка равномерности  (Прочитано 6043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Настройка равномерности
« : 23 Сентября 2014, 11:59:27 »
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с настройкой равномерности засветки.На обычных фотографиях не заметно , а на документах очень в глаза кидается , что равномерности "0"(одни светлее , другие темнее) .Обращался к нашим киевским настройщикам ,чтобы объяснили как ее сделать , но мне дали понять , что этот процесс сложный и надо обязательно им ехать настраивать(само собой за кучу у.е.:).Читание инструкции на итальянском языке с помощью переводчика гугл дало общее представление и понимание , что ничего сложного в этом нет.Просто страшно накосячить и что нибудь испортить.Может кто нибудь нормальным русским языком , а не ломаным гугловским в кратце описать процесс настройки?Заранее спасибо.Виталий

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #1 : 23 Сентября 2014, 16:29:30 »
Виталий, вы не поверите, но чтобы описать процесс настройки рамки, нужно еще раз переписать мануал. Действительно проще приехать. Есть мануалы на русском(неплохой перевод) Поспрашивайте. Но итальяшки налепили этих рамок разных серий и способы настройки от мануала к мануалу отличались. Для самостоятельной настройки потребуется очень хороший сканер и денситометр, без этого оборудования даже не пытайтесь настраивать, не получится. Удачи вам.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #2 : 24 Сентября 2014, 11:34:47 »
Спасибо огромное за ответ.Но мне почему то кажется что весь процесс настройки заключается в том ,что спечатывается контрольный отпечаток с выключиными коррекциями(микросдвиги , муары и тд) Потом закрепляется в сканере (четко по осям).Включается программа Mask и ей "показавается" скан весом в 80 Мб и она вводит коррекции.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #3 : 24 Сентября 2014, 12:17:47 »
Ну почти так, точнее совсем не так. Но если есть желание можете попробовать. Очень давно я так же как и вы тыкался как слепой котенок, потом загнал рамку в аут... и вызвал инженера. Потом разумеется сам разобрался, научился и строил эти маски на раз два. Но денег перед этим было потрачено немеряно. Уже давно работаю на лазерных машинах, про рамку забыл, как про страшный сон, и вам к сожалению уже ни чем не помогу. (

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #4 : 24 Сентября 2014, 12:51:19 »
Цитировать
Спасибо огромное за ответ.Но мне почему то кажется что весь процесс настройки заключается в том ,что спечатывается контрольный отпечаток с выключиными коррекциями(микросдвиги , муары и тд) Потом закрепляется в сканере (четко по осям).Включается программа Mask и ей "показавается" скан весом в 80 Мб и она вводит коррекции.
На эту тему есть старый анекдот:
Как засунуть слона в холодильник?
Ответ:
-открыть холодильник,
-положить слона в холодильник,
-закрыть холодильник.
 ;D Тоже всё выглядит понятно и несложно...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Настройка равномерности
« Ответ #4 : 24 Сентября 2014, 12:51:19 »

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #5 : 24 Сентября 2014, 13:12:33 »
kodak_service
точнее и не скажешь   ;D
Виталий1
Попробуте воспользоваться этой инструкцией. Она для Sony матриц.  Для Epson\'овских матриц принципиально ничего не меняется. Перед игрищами по настройке скопируйте каталог C:\\Kintinterface куда нибудь... когда всё убъёте - сможете хотя бы к текущему состоянию вернуться...

FotoF

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #6 : 24 Сентября 2014, 13:22:49 »
Цитировать
Обращался к нашим киевским настройщикам ,чтобы объяснили как ее сделать , но мне дали понять , что этот процесс сложный и надо обязательно им ехать настраивать(само собой за кучу у.е
А какую кучу у.е. захотели от вас Киевские настройщики, что вы так страдаете? Мне просто интересно какая сумма  была названа?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 13:25:18 от FotoF »

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #7 : 24 Сентября 2014, 14:43:08 »
Про кучу уе-это образно.Сейчас сама дорога из Киева в Полтаву не дешево стоит . а при нынешних заработках любые лишние траты очень накладны.Сори.Все будет супер.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #8 : 24 Сентября 2014, 14:47:38 »
Спасибо огромное s_a_d.Это именно то что я искал.Если есть полный мануал на русском, буду премного благодарен если поделитесь.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Настройка равномерности
« Ответ #9 : 24 Сентября 2014, 14:59:53 »
И вам FotoF спасибо за помощь.Я не страдаю , просто считаю , что платить за то,что смогу сделать сам не стоит.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Настройка равномерности
« Ответ #9 : 24 Сентября 2014, 14:59:53 »