Автор Тема: как откалибровать сенсоры негативной маски для R1  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Откликнитесь пожалуйста на нашу проблему. Плёночный сканер DS-1000 перестал захватывать и протягивать плёнку.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://yadi.sk/i/MPyfHAK1rYREM - на английском языке.
А здесь есть и на русском - https://yadi.sk/d/Oy6JeHtwuSV7m.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
спасибо,admirall, за ответ. Пока скачиваю  мануал, можете ответить ещё на вопрос? Если я правильно понимаю ,это проблема с датчиками?! А калибруются ли датчики отдельно,что бы выяснить с каким проблема? При настройки  123 всё настраивается, делаю тестовые тестовые операции 214 тоже всё работает, принудительно загружаю плёнку,в тестовом режиме туда-обратно двигается,а при загрузке на печать стоит на месте ,ни какой ошибке при этом нет. Я даже пробовала менять местами два датчика( они одинаковые) один на входе другой ближе к выходу из каретки. Без изменений.  Не к теме-ЧТО ЗА ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ В ПРОВЕРКЕ?  ДЛЯ ЧЕГО? БРЕД!!!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Не к теме-ЧТО ЗА ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ В ПРОВЕРКЕ?  ДЛЯ ЧЕГО? БРЕД!!!" - это суперзащита от ботов. Затерроризировали весь форум своими сообщениями. То что у Вас реально не сканирует плёнку, у меня есть предположение о разрушении ОС и софта Коника (приблизительно такое же было у меня, правда без принтера). Попробуйте переставить систему на рабочей станции, должно помочь. Но обычно рекомендуют переставлять и принтер-процессор вместе с рабочей станцией.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ооооо.... для меня это не реально сделать. :-\  Придётся отказаться от сканера. Спасибо.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если мне не изменяет память, то датчики калибровке не подлежат. Можно попробовать проверить их работоспособность в тестовой программе. Приходилось в практике чистить стеклышки над ними, а также очищать разъем каретки с помощью спрея "Контакт 61". Да и отверстия в гнездах стеклышек очень маленькие, возможно что то попало в одно из них. Либо сами стеклышки помутнели.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переставить систему занимает максимум 20 минут, единственно что надо сделать Бек Ап пользовательских настроек.
Всё это подробно написано в инструкциях на русском языке. Образы у меня есть для R1 версии 2.0.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,ребята. Да,переставить систему за 20 минут вам легко...кто это уже делал,а я боюсь совсем без лаборатории остаться. У меня такое чувство ,что не чего и не сломалось..при тестирование плёнка захватывается и едет...а в рабочем режиме нет...как будто  надо в каком то месте нужную галочку поставить. Спасибо за подсказки. Скажите как плюсик в карму поставить?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я точно не помню как на R1, но на R2 всё забирает автоматически и ничего включать не надо.
Плюсик в карму добавляется просто - под ником есть надпись прибавить, если она не видна, вернее отсутствует, это потому что у Вас мало тем или сообщений по темам. Будьте активнее и всё появится.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Покажите главный экран. Может там чего отсутствует из функций сканера.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня. На R1 тоже автоматически забирал сканер плёнку,не чего не переключали, а сейчас не хочет. Что произошло -ума не приложу. Когда тестирую -плёнку захватывает. Значит механически всё исправно(я так думаю)

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
может по фоткам что ясно будет.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Попробуйте поиграть значениями в строке "135 Чувствительность определения маски плёнки"
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Попробовала. без изменений.  А на этом фото всё так и должно быть?

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Эта программа для настройки фокусности при экспонировании пленки, т.е. для получения резких отпечатков.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"