Автор Тема: Перестал работать горизонтальный сортер gretag master flex 1008d  (Прочитано 12090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Такая беда, полетел левый датчик из трех на выходе бумаги в мокрую часть. Так как не знали как к нему добраться при разборке сняли верхнюю крышку(с сортером). Отключили все провода от нее. Когда все же разобрались как поменять датчик (его поменяли) все собрали обратно. Все работает но сортер никак не реагирует на выходящую с сушки бумагу (не сталкивает ее). В настройках при перемещении сортера вручную датчики не реагируют и мотор не заводится. Вертикальный сортер тестируется нормально. Еще от компьютера провода отключали что бы стол снять. Где копать, подскажите.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Как все прекратило работать? До замены датчика в мокрую часть или после?. Сортировщик работает (по идее) только на датчики из сушилки.

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
После замены. Самое интересное что если зайти в сервис настроек относящихся к сортировщику все датчики горят зеленым только крайний правый в верхнем ряду красным и принудительное перемещение из программы сортера в право-лево ничего не дает.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Проверьте внимательно как собрали сушилку; возможно где-то зажали провод, обрыв или не конект по фишках.

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Три раза разбирали. На крышке сортера 3 провода. Я так понял питание двигателя, второй на датчики (лево право) положения сортера и на датчики выхода бумаги из сушки. Фишки разные перепутать невозможно. Они подключаются к проводам на самой машине. Вот еще вопрос могли ли мы зацепить какой то провод когда доставали "Г" образный модуль выхода бумаги для замены датчика или когда от системника провода отключали? Будем еще раз смотреть... Как то прозвонить эту всю цепочку можно?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
все возможно было натворить. Прозвонить все можно, когда есть навыки и желательно схема данного агрегата. Может кто из форума еще подскажет из опыта, что могло случится.

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А вот схема бы не помешала, может есть у кого. Руку вроде из того места растут да и электроникой баловался долго  :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если Вы хорошо разбираетесь в электронике, то знаете, что начинать надо всегда с блока питания и предохранителей. Всё это надо проверить. Я никогда не видел Ваш минилаб, могу только с Ваших слов.
Схему наверное найти будет трудно.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
ВЫ что без эл.диаграмм не сможете прозвонить три провода?
Кто ищет тот всегда найдёт. Не ленитесь.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если Вы хорошо разбираетесь в электронике, то знаете, что начинать надо всегда с блока питания и предохранителей. Всё это надо проверить. Я никогда не видел Ваш минилаб, могу только с Ваших слов.
Схему наверное найти будет трудно.
Проверили все предохранители.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
НЕ мешало бы ещё драйвер мотора сушки проверить.
И ещё провода на массу в сушке все подключили? Не забыли после сборки?
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А напряжение везде есть, где должно быть?

Serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
НЕ мешало бы ещё драйвер мотора сушки проверить.
И ещё провода на массу в сушке все подключили? Не забыли после сборки?

Как проверить драйвер? Сушку не отключали. Отключали сортер на крышке так как ее снимали. А к нему всего три провода все подключены.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Обратите внимание еще на то место где меняли датчики, может где то, что то не так... Ведь до ремонта блока датчиков, из ваших слов, с сортером  было все в норме. Проверьте все сначала. Ремонт блоков, это как заповедь врача-не навреди. Пусть после ремонта никаких изменений, но не хуже чем было. Это со стороны кажется, что все так просто,взял паяльник и все! Ищите, подробно описывайте ситуацию. Вы, в данном случае , наши глаза возле этого гретага.

Serj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Обратите внимание еще на то место где меняли датчики, может где то, что то не так... Ведь до ремонта блока датчиков, из ваших слов, с сортером  было все в норме. Проверьте все сначала. Ремонт блоков, это как заповедь врача-не навреди. Пусть после ремонта никаких изменений, но не хуже чем было. Это со стороны кажется, что все так просто,взял паяльник и все! Ищите, подробно описывайте ситуацию. Вы, в данном случае , наши глаза возле этого гретага.
Если можно подскажите где найти проблему и как прозвонить соединение? Где может быть разрыв?
Датчики на сортере  проверили, все нормально работают, провода все целые. подскажите где искать дальше?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 12:50:58 от Serj »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"