Автор Тема: Автономное использование фильм-сканера Konica DS-1000T  (Прочитано 20032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2m-v

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Очевидное  -  невероятное .  :)
Внезапно нарисовалась  совершенно идентичная проблема  с синими кадрами  на  машине  R1 у которой  пользователи заменили системный блок .   Причём  софтверные  ключики  у них  имеются  .  Доберусь до них посмотрю на месте .  Может эпидемия ?  :)
Однако!...
Только не знаю радоваться или горевать. Надеюсь причина будет найдена, к всеобщему облегчению!

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Может опять региональные настройки? Точки вместо запятых?

2m-v

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Может опять региональные настройки? Точки вместо запятых?
А можно подробней? Что и где должно быть установлено в региональных настройках?

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нормально там всё с региональными настройками и точками . И даже синие кадры побеждены . Пока засада с DigitalIce  . При этом все  остальные опционы  работают .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

2m-v

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Отчитываюсь.
Все работает, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО tms68! Были проблемы несовместимости железа и исходным программным обеспечением, но после ряда корректировок все получилось, в том числе работают функции Dice и красные глаза. Работает на разной степени качества сканирования, в том числе на максимальной, файлы более 50 метров с кадра выходят. Скорость сканирования пленки просто потрясающая, никакой настольный сканер для домашнего пользования и рядом не стоял. Так что использование сканера отдельно от минилабы возможно! Описывать что и как не смогу, типовой инструкции нет и наверняка не будет.
Всем спасибо за участие!
Тема закрыта!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
а можно теперь мне помочь?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"а можно теперь мне помочь?" - в чём и какие проблемы?

kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
tms68 помог, сильно помог. Низкий поклон. Не смогли только прошивку сканера обновить, сосоласиь на Win7 x32 enterprise и AMD.

kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
tms68 помог, сильно помог. Низкий поклон. Не смогли только прошивку сканера обновить, сосоласиь на Win7 x32 enterprise и AMD.
А вот теперь «проблемы».....
запустил прогу, настроил сканер. решил обновить. при обновлении сканер начал перезагружаться и не запустился.
советуют подцепить его к старому железу на базе соккета s775 развернуть оригинальный образ от компа, под которым работал сканер раньше и от этой системы работать.
Это небольшая проблема, но мне непонятна аппартная зависимость такая и боюсь, что эта тема не сработает.
Сканер DS-2001E.
Можно ли откатить сканер до заводских прошивок грубо как-нить?
Help me!!!!
ЗЫ: мне кажется таки тут несовместимость прошивок.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Образы привязаны к определённому железу (матплата), но можно его использовать и отдельно (папка R-system), добавив драйвера для сканера в соответствующую папку. Но без USB ключа я полноценно не смог запустить сканер, обычно нужен сломанный PHENIXHOME_START.exe.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
Есть и ключ с которым програ запускается на всех x32 виндовых платформах с соответсвующими библиотеками, но лучше на HDD в режиме IDE. Прога от tms68 тоже работает. Моя ошибка в обновлении.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
У меня на родном режим AHCI прекрасно работает.
Всегда можно на эксперименты виртуалку поставить.

kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
У меня на родном режим AHCI прекрасно работает.
Всегда можно на эксперименты виртуалку поставить.

виртуалка - вещь классная, но как 1394 к ней прикрутить? нашел только переходник с 1394 на USB.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я виртуалками не занимаюсь, сейчас любого железа для ПК можно купить за копейки, тренируйся сколько хочешь.
Переставить систему из образа 5-10 минут.

kuratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • pr. 8by10
Я виртуалками не занимаюсь, сейчас любого железа для ПК можно купить за копейки, тренируйся сколько хочешь.
Переставить систему из образа 5-10 минут.



tms68, посоветовал обновления исправлять из-под системы с сокетом S755. взял за копейки. жду сижу. пока ждал пытался 1394 к виртуалки зацепить — нифига.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"