Автор Тема: Noritsu 3501plus Ошибка 06203-0006,каждое утро включаем комп с такой ошибкой  (Прочитано 7656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите где копать ? на протяжении недели включаем с такой ошибкой комп.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если эта ошибка появляется после включения машины, то надо её правильно сбросить, чтобы машина её забыла.
исходная причина - проблемы с химией (коррекция выходит за пределы доступного для машины).
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а что можно сказать глядя на эти показатели?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Проявитель помирает.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а подскажите пожалуйста сколько воды, проявителя,стартера нужно мешать чтобы новую рабочую химию развести? ищу не могу найти шпаргалку свою. 

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а граммами 500 стартером обойдусь?=) или лучше докупить? 
и правильно ли пропорция внизу рабочего раствора ?
13,9 л Х 0,5 л = 6,95 л - раствора пополнителя CD,
13,9 л Х 0, 045 л = 0,6255 л стартёра CD,
13,9 л Х 0,455 л = 6,3245 л воды

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если используете Кодак SP LORR, то пропорции для старта рабочего бака проявителя правильные. Стартёра должно хватить, но если будет явная перепроявка (жёлто-зелёная вуаль на белом) то можно добавить чайную ложку пищевой поваренной соли, это возможно понадобится сделать несколько раз, до исчезновения вуали. Или посмотреть по показаниям колориметра на второе поле серого клина, оно должно быть не более 0,10-0,15. и последнее поле Dmax - 2,00-2,10 (это самое главное значение).
В Вашем случае было достаточно просто обновить рабочий бак раствором пополнителя. Было бы дешевле и проще.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 12:50:26 от admirall »

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
можно такой шланг найти? , или можно чем то заменить, кончик который в бак втыкается  черный из внутри , широкий , не влезает в дырочку ....

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если он оригинальный, то он не может не влезать. Попробуйте очистить дырочку от грязи.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

VohaCh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кончик который в бак втыкается  черный из внутри , широкий , не влезает в дырочку ....
Обычно это случается с трубкой на проявителе. Разбухает та часть, которая находится внутри субтанка. Достаточно просто отрезать эту разбухшую часть и оставить только тонкую полоску, которая располагается в пластике крышки субтанка.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите , собираюсь промыть рабочий бак лучше просто теплой водой? а вот пополняющий бак весь темный , нужно бы и его обязательно промыть можно его замочить водой с лимонной кислотой?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мыть рабочие или пополняющие баки надо по регламенту (по инструкции через определённое время, обычно не реже раз в полгода) только водой и\с кальценированной содой, никаких моющих средств (типа фери и т.д.) и содержащих абразив (комет и т.д.). После помывки хорошо сполоснуть водой, чтобы не было остатков кальценированной соды.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если используете Кодак SP LORR, то пропорции для старта рабочего бака проявителя правильные. Стартёра должно хватить, но если будет явная перепроявка (жёлто-зелёная вуаль на белом) то можно добавить чайную ложку пищевой поваренной соли, это возможно понадобится сделать несколько раз, до исчезновения вуали. Или посмотреть по показаниям колориметра на второе поле серого клина, оно должно быть не более 0,10-0,15. и последнее поле Dmax - 2,00-2,10 (это самое главное значение).
В Вашем случае было достаточно просто обновить рабочий бак раствором пополнителя. Было бы дешевле и проще.
Хм , вот обновить рабочий раствор . Подскажите, какие мои действия, я сливаю с рабочего бака все химию через сито , и какое то количество не доливаю обратно в рабочий бак, развожу свежий раствор пополнителя и просто делаю долив в рабочий раствор , соответственно все промыв. Сколько примерно литров обновить примерно в рабочем баке?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если у Вас рабочий бак на 13,9 л., то вполне достаточно от 3 до 5 литров пополнителя (значения последнего поля серого клина теста Dmax Y-1,83, M-1,93, C-2,07 показывают о небольшом окислении-истощении проявителя). Я бы ещё рекомендовал провести проверку фильтров идущих от пополняющих баков к пополняющим помпам, на предмет засорения, а также провести калибровку пополняющих помп и ввести их реальное значение. Для обновления проявителя надо слить с рабочего бака 3-5 литров раствора и такое же количество долить из бака пополнения.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 11:40:14 от admirall »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё хотел уточнить объём печати в день из расчёта 10х15.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"