Автор Тема: Fuji 728 показывает экран 882 Timer operation, но запуска нет!  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vinogradov Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Машину запускал и с дискеты и с ППЗУ. Но результат один - появляется экран 882 Timer operation.
В назначенное время машина не запускается, лампа не горит, ничего не происходит, работают только вентиляторы.
Я пробовал кнопкой открыть электромагнитную защёлку, расположенную справа вверху в секции бумажного магазина, но дверка справа не открывается. Только вручную. С переднего выключателя машина не выключается.
Может быть что-то случилось с программой? Или с компьютерной платой?
Ещё вчера время на машине изменялось, а сегодня в момент запуска часы на экране показывали машинное время 19.00,
но через некоторое время часы на экране остановились на показании 21.56. После этого я машину выключал и включал снова несколько раз,
но время так и не изменилось. Что-же это может быть? Ещё до этого батарейку на плате я подключил другую на 3,6В, напряжение питания на плате +5,2В.
Теряюсь в догадках. Помогите, пожалуйста. Никак не могу выйти из этого режима:  882 Timer operation.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Выставить напряжение 5.5 Вольт на блоке питания, проверить все протекторы/предохранители на плате PDC00.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Vinogradov Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Большое спасибо. Обязательно проверю и сообщу результат.

Vinogradov Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня с третьей попытки перезапустил машину с дискеты и она вышла из режима экрана 882 - запуск по таймеру.
А потом снова зашла в этот режим.
Я понял, что причина (или одна из причин) в компьютерной плате CTL00.
При небольшом нажатии на плату справа или сверху справа, включается и выключается лампа, появляется и исчезает
экран 882.
Машина не выключается обычным способом.
 Доходит до меню - сохранить или нет данные перед выключением, и после этого клавиши
направо, налево, вверх или вниз и, вообще, ни одна из клавиш не работает.
Выключить можно только с заднего выключателя или из розетки.
Вот такая вот проблема.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"