Автор Тема: денситометр  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sasha1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
денситометр
« : 17 Января 2019, 11:18:48 »
Здравствуйте. Имеется Frontier 330. При калибровке на денситометре всегда на определенном месте характерный звук,и error
Подскажите кто что знает ...
https://drive.google.com/file/d/1vYpFTawlZ_vTuLldafCYEq8mJQenCs_P/view?usp=sharing

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #1 : 17 Января 2019, 11:23:07 »
Сергею Гришко позвоните, пусть приедет и отремонтирует. Разбирать надо. Объяснять долго
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: денситометр
« Ответ #2 : 17 Января 2019, 17:27:33 »
😁 Вот уж спасибо, Skif!  ;)
Мне с Днепра в Черновцы 1000км в одну сторону, ради чистки дэнсика...  Неее... Лучше уж по вайберу видеоконференции устроим, если так уж нужно будет. Если что не так пойдёт, есть доноры на разборку, сделаем... Звоните, Sasha1234. Контакты внизу.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #3 : 18 Января 2019, 01:28:14 »
Серёга, да всего то два лаптя по карте.... ;D
Я просто наколку поближе чем Владивосток дал.... ;)
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 05:34:43 »
как мне нравится этот форум... в место того, что бы сказать куда копать - звоните, за денюжку сделают приедут  ;D ;D ;D

ТС - разбери и почисти его для начала, а там уже, без корпуса попробуй провести калибровку, посмотришь, в какой момент он падает в ошибку. я на 500 чистил, так там конструкция примитив полный.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: денситометр
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 05:34:43 »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #5 : 18 Января 2019, 07:48:24 »
как мне нравится этот форум... в место того, что бы сказать куда копать - звоните, за денюжку сделают приедут  ;D ;D ;D

ТС - разбери и почисти его для начала, а там уже, без корпуса попробуй провести калибровку, посмотришь, в какой момент он падает в ошибку. я на 500 чистил, так там конструкция примитив полный.

А что не так с форумом? Одни ТС подумают, потянутся за отвёрткой. В форум напишут - как открутить и куда глянуть? Другие сразу - ааа караул.... Вот и разный подход. Кому то совет, кому то телефон сервисника.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #6 : 18 Января 2019, 13:16:08 »
Для господина Chernov:
У меня клиентов на бесплатные консультации от Израиля, Молдавии, Донецка, ...., до Тынды, Сахалина, Приморья и Боливии. И при нормальном обращении все остаются довольны и получают бесплатные консультации и помощь в неотложных проблемах. Ни один не жаловался....
Однако нужно чтобы человек разбирался или хотя бы имел сильное желание разобраться в проблеме и процессе её решения(например как Маша Исмаилова из Израиля). А ваш стёб иногда вводит в ступор. Вы такой добродетель, что просто диву даёшься иногда.....
Так что не Вам судить кому нам какую помощь или решение проблемы предлагать. Я достаточно много времени своего и денег( на те же телефонные переговоры, трафик и прочее) трачу на устранение проблем возникших у клиентов. Тоже самое и у Митрофанова и Гришко, у Игоря Ойзеровича и Иваныча..
Поэтому если мы и предлагаем что-то за деньги, то это не из нашей жадности....
А для скорейшего решения проблемы. Простой для держателя минилаба - это тоже потеря денег и клиентов.
Поэтому попридержите свои "подколки" для других.....
Честь имеем!

 
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #7 : 18 Января 2019, 15:23:03 »
я достаточно долго работаю с "печатью" по разным направлениям и вот что я вижу, когда направление умирает, а печать она вся умирает или ужимается, кому как удобнее, тотвозникают вот такие парадоксальные вещи. Вроде и форум, вроде кому то и дают советы, но большинство сводится к вызову инженера за деньги. А в особых случаях, принципиально молчат и совета не дают :)))
Ровно такая же ситуация с ризографами. Вот прям 1 в 1. Только выход я нашел - мы офицально инженера по ризе вызываем и с его "за только посмотреять я беру 5000руб." до починки "под ключь" по безналу и с документами вышло 1200 :)))
тут смотрю картина повторяется. я конечно понимаю, что колхоз дело добровольное, но ужимание рынка достигает дна. щас мы пробъем его :)))

я помню, когда у меня появилась первая лаба - софия польская, и там косяки полезли, мне помогали люди и не долбили в личку - "могу помочь, но стоить это бужет ххххх руб", как щас... да, помощи я тогда не получил и от Фотолюкса, но Сергей Дорошенко, честь ему и хвала, за "скромное вознагрождение" (что то типа 5т.р. брал Фотолюкс за годовую консультацию) так консультировал... правдаб поляки платы чинили, все равно...
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 15:34:22 от Chernov »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #8 : 18 Января 2019, 16:05:29 »
В особых случаях, в отличии от Адмирала, мы не пишем по триста ненужных сообщений и бесполезных советов...
Как то так...
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: денситометр
« Ответ #9 : 18 Января 2019, 16:46:25 »
 ;D я заметил. вызвать инженера - отличный совет!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: денситометр
« Ответ #9 : 18 Января 2019, 16:46:25 »