Автор Тема: Белая полоса!  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #15 : 16 Октября 2017, 13:12:52 »
Поставили проблемный магазин , загрузили бумагу  , зашли в меню , параметр Feed  увеличивает или уменьшает длину  отпечатка относительно номинала.  CenterX  смещает картинку поперек хода бумаги  , СenterY  смещает картинку вдоль хода бумаги .   Например ,белая полоса на формате 15х21  ближе к задней стенке машины , необходимо сместить изображение от наблюдателя стоящего лицом к машине . Вводим  в строку  CenterX   значение меньшее чем установлено .  1px ~ 0.8мм  .
Не ленитесь сами потыкать пальчиком , сделаете несколько итераций поймете  , что куда.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 13:14:24 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #16 : 16 Октября 2017, 16:27:01 »
Хорошо, завтра попробую все сделать, все проведенные операции отпишу

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 09:24:23 »
Все сделал как описали, но нет нет на 10 или 15 фотки бывает проявляется все равно не сильно но есть

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 11:40:07 »
 Что сделали как написано ?  С какой стороны  проявляется ?  Чё , опять клещами тащить от вас информацию   >:(
Возможно у вас  значение  BL  в настройках выставлено слишком малым , меньше чем 0.5мм , или  рулон болтается в магазине , или значение  Feed слишком большое .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #19 : 20 Октября 2017, 13:53:12 »
Вот так пытался исправить  :D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Белая полоса!
« Ответ #19 : 20 Октября 2017, 13:53:12 »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #20 : 20 Октября 2017, 15:31:10 »
BL  0,4 мм  для  поработавшей машины очень оптимистичное  значение , по умолчанию там 1.5мм . Поставьте   побольше  .  Тест положения головы не при делах . Я вам что написал  !? Mode 2A9 itm>> 
войдите в режим печати с белой рамкой , поставьте  ширину  рамки 2мм  и двигайте картинку так чтобы поля были ровные со всех сторон .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #21 : 20 Октября 2017, 16:17:52 »
Я бы в этом случае сначала отстроил вымотку бумаги, на которой калибруется экспоблок, затем на ней же отстроил положение экспоблока с помощью вышеприведенного теста, а затем - вымотку бумаг на всех остальных магазинах поочередно. По крайней мере, после таких манипуляций мне удалось в свое время избавиться от неравномерных белых рамок на разных бумагах.

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Белая полоса!
« Ответ #22 : 21 Октября 2017, 10:09:51 »
BL там выставляю 1, так нормально?  Я не могу найти где это  Mode 2A9 itm>>

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Белая полоса!
« Ответ #22 : 21 Октября 2017, 10:09:51 »