Автор Тема: Jin Cheng  (Прочитано 36322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #45 : 22 Февраля 2010, 11:06:59 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая проблема, купил рамку JC-LCOS (б\\у), когда забирали, при мне с неё печатали фото, то есть все работало, привезли ко мне, установили, подключили к компьютеру, видеокарта нашла рамку, изображение (второй монитор) видно в негативе, если смотреть в окошке, а вот при попытке запуска программы для рамки, пишет Don\'t Read the SCM\'s Version!, дальше открывается программа, и все, короче рамка не реагирует на команды с компьютера, прозвонили com и DVI провода, все нормально, прозванивается, уже даже ставили отдельную плату с com портами на компьютер, ничего не помогло, может кто то сталкивался с подобной проблемой??? помогите советом пожалуйста! :\'(

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #46 : 31 Марта 2010, 08:25:55 »
проблему решили, все работает как надо :)

оказало все было из за com провода, но прикол в том что он прозванивался по контактам как и новый провод, но не хотел работать.....
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 08:30:40 от kordon »

7up

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #47 : 10 Декабря 2010, 22:57:24 »
Вопрос счастливым обладателям такой рамки. А как ее калибровать то? Кто какой цветовой профиль в настройках софта использует, зачем, как и нужно ли крутить кривые в настройках того же софта? Как она калибруется вообще, неужели только визуально? :( мы так и делаем, печатаем серое поле, и методом подбора крутим тайминги и воводим его на глаз, подозреваю что есть более умный метод :) Потому как результат то в тенях хорош, а в светлых или темных тонах уходит в цвет то наоборот :(

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #48 : 05 Января 2012, 20:32:15 »
1.А можно ли апргрейдить комп работающий и "заточенный" конкретно под эту рамку?  С 2-х ядерниками и 7-й виндой рама будет работать?

2. Заметил что на формате 10х15 цветопередача с цифромыльниц гораздо лучше чем с зеркалок профи, и легко регулируется, в то время как с профикамер ожидаемый результат напрягает, хотя казалось бы... Подготовка к печати одинаковая.
 А вот на формате 20х30 наоборот, цифрозеркалки резко уходят вперед , размер матрицы дает о себе знать , резкость и цвет достойные.

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #49 : 10 Января 2012, 13:53:48 »
с это рамкой будет работать 2 ядра это точно, уже проверено, но вот по поводу 7 винды, неизвестно, надо проверять )

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #49 : 10 Января 2012, 13:53:48 »

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #50 : 10 Января 2012, 14:00:05 »
Цитировать
2. Заметил что на формате 10х15 цветопередача с цифромыльниц гораздо лучше чем с зеркалок профи, и легко регулируется, в то время как с профикамер ожидаемый результат напрягает, хотя казалось бы... Подготовка к печати одинаковая.
 А вот на формате 20х30 наоборот, цифрозеркалки резко уходят вперед , размер матрицы дает о себе знать , резкость и цвет достойные.

я б не сказал бы.... просто когда обрабатываешь фото с мыльницы, нужно к примеру больше убирать синевы или пурпур, а фотки с зеркалки лучше по цветопередаче, вот и за этого нужно меньше коррекции давать для них, хотя это еще и зависит о настроек самой рамки в разделе Color management...

Minilab.RU

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Minilab.RU - запчасти фуджи.
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #51 : 20 Февраля 2012, 11:34:28 »
Есть в наличии  в Москве Jin Cheng 1920 x 1080 . Я ее сам настраивал -запускал  в 2008  году, работала отлично. сейчас уже неохота. Желающие ее запускать -настраивать есть ?

Также думаю продать ее тому, кто сам захочет возиться с настройкой-запуском и прочее, т.е. готов продать недорого, предлагайте цену.

В принципе на нее есть клиент, но я боюсь он сам ее не освоит, поэтому если найдутся подготовленные  энтузиасты ,желающие ее купить без запуска\\гарантии, то это было бы интереснее.  Пишите мылом.

PS  рамка на  SFA-238\\248 ,  3 объектива , у 20х30  геометрия была не очень... 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 11:35:43 от Minilab.RU »
Личку читаю нерегулярно, пишите на мыло! А лучше звоните.
fuji@minilab.ru 

Распродажа запчастей в Москве.
Новые детали по старым ценам ! АОМы и все такое.
Минилабы - покупка\\продажа.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #52 : 17 Августа 2012, 12:24:23 »
появилось желание сменить-обновить комп работающий с рамкой, что то уже много глюков становится, естественно теперь хочется памяти поболе ну и винда естественно 7-я будет, а мне помнится прога рамки расчитана работать тока с ХР-шкой... Никто не пытался работать с данной прогой  из под 7-й Винды?  Речь о Jin Cheng Спасибо

kodakgarkushi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #53 : 04 Октября 2012, 08:25:58 »
Цитировать
появилось желание сменить-обновить комп работающий с рамкой, что то уже много глюков становится, естественно теперь хочется памяти поболе ну и винда естественно 7-я будет, а мне помнится прога рамки расчитана работать тока с ХР-шкой... Никто не пытался работать с данной прогой  из под 7-й Винды?  Речь о Jin Cheng Спасибо
 
Посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 таблица внизу.
Версия "семёрки" должна:
1 Поддерживать работу с двумя мониторами.
2 Допускать эмуляцию Windows XP. (даунгрейд до ХР??? вряд ли пригодится, хотя...)
Главное: эмуляцию ХР компьютер должен допускать аппаратно (проверяется при помощи программы "Советник по переходу на Windows 7")

Проблема более, чем актуальна в связи с ужесточением борьбы с нелегальными копиями Виндовс и с тем, что Майкрософт перестал выдавать лицензию на ХР (только корпоративные версии от 5-10 шт).
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 08:31:38 от kodakgarkushi »

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 18:57:42 »
Кто занимался калибровкой. настройкой маски в данной рамке. поделитесь опытом. От наладчика есть папка с прогой JCMask и видео без звука, думаю звук был бы на китайском ;D До сих пор ни разу этим не занимались. сделали тест- явный разбег света и цвета

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 18:57:42 »

SoniC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #55 : 16 Января 2016, 12:39:08 »
Всем доброго дня. Достался Гретаг 740 с данной рамкой.
Вопрос 1: Где найти софт для данной рамки и какой конфиг компьютера она требует(особенно видеокарту)?
Вопрос 2: Достался один объектив с маркировкой 6)5". Что с него можно печатать?

Mihran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #56 : 06 Апреля 2016, 13:28:09 »
Добрый день народ.
Проблема с цифровой рамкой JIN CHENG.
Белые полоски на всех фотографиях , проверили видеокарту и DVI кабель, все в порядке!

Помогите разобраться!
СПС заранее!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #57 : 06 Апреля 2016, 13:53:55 »
Приложите фото, так будет проще давать советы.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #58 : 08 Августа 2016, 14:44:36 »
Кто занимался калибровкой. настройкой маски в данной рамке. поделитесь опытом. От наладчика есть папка с прогой JCMask и видео без звука, думаю звук был бы на китайском ;D До сих пор ни разу этим не занимались. сделали тест- явный разбег света и цвета

По идее, маски изначально должны печататься серые. Что и как печаталось до попытки настроить рамку.?

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #59 : 08 Августа 2016, 14:47:31 »
Добрый день народ.
Проблема с цифровой рамкой JIN CHENG.
Белые полоски на всех фотографиях , проверили видеокарту и DVI кабель, все в порядке!

Помогите разобраться!
СПС заранее!


настройки не трогали? Или был глюк лабы? Электричество пропадало? Механических репрессий над лабой небыло? Тип лабы.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #59 : 08 Августа 2016, 14:47:31 »