Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 135624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
За 3 минуты в ФШ сделал по аналогии. отъезжаем от монитора на пару метров и приближаемся.

« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 12:57:21 от gilar- »

Lexx0926

  • Гость
Добрый день, сегодня при переносе на тарелку столкнулся с проблемой не переносятся черные чернила. Кто-нибудь может сказать в чем причина?

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Добрый день, сегодня при переносе на тарелку столкнулся с проблемой не переносятся черные чернила. Кто-нибудь может сказать в чем причина?

Уважаемый! Вы бы хоть соизволили описать, что, с чего и как вы переносите?
У нас не "Битва экстрасенсов"!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Технология Chromablast. http://www.polytransfer.ru/tehnolog/chromablast.php
Кто-нибудь использует? Не пробовали делать на обычных сублимационных чернилах? Сдается мне что специальные чернила Chromablast развод на деньги?

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
gilar, это развод. сейчас с чернилами полная задница. а про этот эксклюзив "из Англии"  -вероятно льют обычную сублимацию и продают за 4 конца. началось время дефицита. можно конечно взять у них смук на тесты но там цену за литр 100% выкатят тысяч 20р. 4литра это уже 80т.р. есть желание попробовать? сайт на сайт официального диллера никак не тянет и сделан за 3копейки. откуда в ж... алмазы?
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
оптимально использовать для сублимации чернила sogras, kyan (манукян в простонародий), и американские sudlimax-но с последними сейчас швах с наличием.  на водной или кислотной основе- ищи в интернете. на этих чернилах большинство клиентов работает.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
2 головы печатают по этой технологии. Типа прокрашивание волокон на х/б тканях. Но что по мне, так это развод. Ссылка на сайт одного из продавцов, а не производителя. И он не эксклюзивный представитель так что можно списать им эту небрежность. Сублимация всем хороша, но синтетика портит весь кайф от работы с материалом. Лазерная печать на бумагах типа магик тач тоже не вариант. Фото не попечатаешь да и устойчивость к стиркам минимальна. Прямая печать хорошая вещь, но проблему белого пока не победили. Ну и т.д. по списку. )

TherPa

  • TherPaNT
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • TherPaNT
    • Просмотр профиля
    • Pay Per Sale: we pay $50 per every sale!
Ребята помогите пожалуйста Ставлю температуру 200 по фаренгейту время 20 сек изображение вообще не переносится небольшие очертания что не так? помогите пожалуйста меняла и время и температуру изображение толком не переносится небольшие оттенки и больше ничего бумага хорошая краска тоже замечательная Т.К. делаю на кружки кружки замечательные получаются что делать подскажите...

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Темперература переноса сублимационных красок - 170-200 по Цельсию. В Фаренгейтах это - 338-392. 200 по Фаренгейту это всего 90 по Цельсию. Понятно что ни какого переноса не происходит.
PS Пишите на что переносите и каким прессом. По какой технологии работает пресс. С преднагревом или с постоянной величиной времени. Вариантов миллион.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 18:16:30 от Gilar »

Ras23

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Печатаю субл. чернилами Lomond, субл. бумага тоже Lomond. На бумаге изображение идеальное по цветопередачи (немного тусклое, как надо короче), перевожу на тарелку в вакуумной машине, маленькой, изображение желтит. Перевожу 310 сек, 190°C. В чем может быть загвоздка?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Печатаю субл. чернилами Lomond, субл. бумага тоже Lomond. На бумаге изображение идеальное по цветопередачи (немного тусклое, как надо короче), перевожу на тарелку в вакуумной машине, маленькой, изображение желтит. Перевожу 310 сек, 190°C. В чем может быть загвоздка?
Загвоздка в том, что на конечную цветопередачу влияет несколько факторов. В частности время переноса и сила прижима. В первую очередь нужно настраивать их. А вот затем играться с цветом. Самое простое подергать настройки в драйвере принтера, а самое правильное - построить профиль.
PS напечатанное на бумаге изображение не должно быть правильным. Оно как раз должно быть не правильным, т.к. при сублимации цвет сублимата меняется.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 06:36:18 от Gilar »

Ras23

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Силу прижима регулировать не могу, так-как вакуумный пресс. По времени, пробовал от 290 сек. до 320 сек. (пробовал и 200 сек. плохо перенеслось, оттенок тот же), результат особо не меняется. Профиль построить не умею, сильно заморочено. Остается играться с ползунками. Подскажите каким должен быть серый (в какой оттенок уходить, или не уходить) на бумаге, чтобы он был серым на кружке/тарелке? Зависит ли от заготовки, напр. разница между кружкой - тарелкой? У футболки понятно, там материал другой.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Обычно существует один паразитный цвет. Я так понял в вашем случае это желтый. Для начала начинайте убирать желтый и ни когда не смотрите цвет на бумаге - он ни о чем не говорит. Совет: чтобы не портить большое количество заготовок, разбейте площадь на сегменты и запекайте их по очереди, сравнивая результаты. нанесение на разные поверхности разумеется будут отличаться, т.к. подложка у всех заготовок разная. У меня даже в одной партии кружек часто попадаются разные заготовки. Научитесь с этим жить.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 07:37:46 от Gilar »

Serghey

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Думать, значит пробовать.
    • Просмотр профиля
убирать желтый 
Как по мне, то лучше не убирать а добавлять. Добавляете противоположный  цвет.
Желтому, противоположный соответственно синий.  Это повышает яркость (сочность)  картинки, а убирать
значит понижать её. На бумаге отпечаток должен быть синюшно - пурпурным. И не надо на это смотреть.
Хотя бы потому, что он будет меняться в течение долгого времени. Через час он уже другой, а через месяц .....
Зависит ли от заготовки, напр. разница между кружкой - тарелкой?
Практически, зависит только от бумаги и чернил.  Не, ну конечно если у Вас кружка синеватая
а тарелка красноватая, то разница будет. Но как Gilar сказал, научитесь c этим жить.
Разница видна когда две вещи рядом. А по отдельности обе нормальные.
Прижатие влияет в первую очередь на резкость. Будет слабо прижато, будет размыто изображение.
Чем сильнее прижато, тем больше красок попадет на материал и тем сочнее картинка.
Время и температура влияют не столько на цвет красок, сколько на покрытие на посуде.
При перегреве оно может пожелтеть, может бумага прилипать и участок перегрева станет матовым.
Ну если цвет лака поменяется то соответственно  и картинка то же.
При недогреве, впитается мало краски и соответственно картинка будет блёклой.

Правда, никогда ломондом не пользовался, но думаю, что вряд ли он отличается по поведению от других.
 
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 16:45:46 от Serghey »
Ежели умеючи, то долго.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Как по мне, то лучше не убирать а добавлять. Добавляете противоположный  цвет.
В случае с драйвером принтера это по сути одно и тоже, ползунок расположен между двумя противоположными цветами. Убавляя желтый вы добавляете синий.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"