Автор Тема: О всех проблемах нового форума пишите сюда!  (Прочитано 91235 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Добавил местоположение и скайп.
Skype  вроде появился(хотя я думал, что будет просто значок "Skype"), а вот месторасположение не появляется. Только в профиле.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Andy.
Совсем беда с личкой. Всё пропало. Не знаю как на счёт входящих, исходящие я не вижу. Везде 0 сообщений, а я их 4 штуки отправил. :(
В настройках так:
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Serghey

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Думать, значит пробовать.
    • Просмотр профиля
Andy.
Совсем беда с личкой. Всё пропало.
У меня со старого форума вообще ни одной лички не перешло, смирился правда, но все таки жалко  :-\
Ежели умеючи, то долго.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
В старом форуме было видно, прочитал адресат личное сообщение или нет. В новом форуме нет этой возможности или я не разобрался?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Andy.
Совсем беда с личкой. Всё пропало. Не знаю как на счёт входящих, исходящие я не вижу. Везде 0 сообщений, а я их 4 штуки отправил. :(
В настройках так:

Ещё очень напрягает! Если у получателя личка полна? Фиг, что отправишь! На старом автоматически удалялись старые сообщения. Удобно было, ничего не пропустишь. А тута беда... :(
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Короче, пока ситуация такова - автоматического удаления лишних сообщений не предусмотрено движком форума, надо искать моды. При переполнении ящика должно приходить письмо на почту, отпишитесь, так ли это. Короче, как в обычной почте - ящик пеерполнен - писма не приходят, возможно, это связано с тем, что форум работает на базе даных.  У PHPBB та же фигня. Так что буду копать, если не удастся сделать автоудаление - увеличу количество сообщений для всех категорий пользователей.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Возможно поставить мод для автоматического удаления ЛС позже какой либо даты, например 3 месяца, тогда могу всем поставить бесконечное количество сообщений, выбирайте. ЛС очень много занимают в БД. 
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Andy.
Совсем беда с личкой. Всё пропало. Не знаю как на счёт входящих, исходящие я не вижу. Везде 0 сообщений, а я их 4 штуки отправил. :(
В настройках так:

Дело в том, что я хоть и админ, но права заглядывать в чужие ЛС не имею, хотя теорически могу глянуть твои ЛС прямо в базе. Для того, чтобы протестировать твои ЛС я только могу поменять твой пароль на 12345, зайти под тобой (пароли я тоже не вижу, от них в базе хранятся только хеши) и протестировать, в чем у тебя проблема, временно сменив твою почту. Так что смотри. Может у тебя проблема уже рассосалась сама собой?
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Все-же, было-бы очень замечательно решить проблему с выделением нужного фрагмента текста при цитировании поста, как это было в старом форуме.Иначе получается такая муть, что приходится долго разгребать, а к этому времени  уже  готово сообщение под постом о редактировании, что тоже не слишком удобно...Может быть есть возможность исправить?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 20:43:46 от Иваныч »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Не могу понять, в чем проблема то? Выдели нужный текст, скопируй в буфер, нажми кнопку цитата и вставляй текст между тегами quote. Всегда так делал, без проблем.Кнопка цитаты такая -


Чтобы получить доступ к полному редактору, нажми кнопку "Ответ" над панелью быстрого ответа.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 02:19:22 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
В общем-то так и приходится делать, но проблема в том,  что если цитирование происходит многократно, и нужен ответ по части цитат, то при редактировании указанным способом возникает путаница...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Andy.
Совсем беда с личкой. Всё пропало. Не знаю как на счёт входящих, исходящие я не вижу. Везде 0 сообщений, а я их 4 штуки отправил. :(
В настройках так:

Дело в том, что я хоть и админ, но права заглядывать в чужие ЛС не имею, хотя теорически могу глянуть твои ЛС прямо в базе. Для того, чтобы протестировать твои ЛС я только могу поменять твой пароль на 12345, зайти под тобой (пароли я тоже не вижу, от них в базе хранятся только хеши) и протестировать, в чем у тебя проблема, временно сменив твою почту. Так что смотри. Может у тебя проблема уже рассосалась сама собой?

Не против! Лички у меня по прежнему нет.
Только сообщи на почту, когда колдовать будешь и как вернуться?
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Если не сможешь войти на форум, то попробуй пароль 12345. Если ты увидишь на форуме, что ты уже вошол, то это буду я тестить. После проверки отпишусь здесь, и можеш заходить, менять пароль обратно и тд.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

new orient

  • Гость
ANDY, снова не могу войти на форум под ником orient, система пишет, что меня опять нет.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
логин - ntlromanov
пароль - 12345


не забудь сменить
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"