Автор Тема: Сухая печать  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сухая печать
« : 02 Марта 2020, 08:14:41 »
Кто уже знаком с таким процессом-.  Что собой все это представляет.  Способ, качество, рентабельность?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #1 : 02 Марта 2020, 08:20:38 »
Это просто специализированный производительный струйный принтер для печати фотографий.
Пока с высокой ценой расходных материалов (оригинальные, рекомендуемые производителем) - в 2 -2,5 раза больше обыкновенной мокрой печати. На форуме есть темы об этом.

Paparazzi61

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #2 : 02 Марта 2020, 11:17:31 »
Перешел после 10лет мокрой на сухую (DE100) так как упали объемы. За 5мес отпечатал примерно 25т. 10х15. Себестоимость отпечатка высока, поэтому отпускную цену пришлось завысить прилично. Скидки "постоянным клиентам" и "профикам" убрал практически полностью. Примерно 20% постоянных клиентов отсеялось, за то начали появляться новые, которым все равно на цену, главное быстро и сразу.  Интерфейс MS 01 для меня тяжел и не удобен, но деваться некуда, привыкаю и осваиваюсь.  Освободилось масса времени, которое я раньше тратил на тесты, каллибровки, возню с химией, мойки и прочие танцы с бубном. Смена бумаги заметно быстрее, так как не нужен темный мешок. По качеству и цвету тут двояко, если качество фотографий изначально хорошее, то и на выходе все хорошо, даже красочней чем на мокрой. А если изначальное качесво "г" то вытянуть их сложнее, на мокрой было заметно проще с такими отпечатками. В общем цветовой охват и динамический диапазон кажется шире, особенно это заметно с красным, подложка заметно белее чем в мокрой. Клиентам это нравится и многие считают что стало лучше, но мне в душе все равно мокрая ближе и приятней...

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #3 : 02 Марта 2020, 12:11:14 »
По поводу "Г" и вытягивания до нужной кондиции: так в MS01 и есть доппрога для этого. Но не всем её дают и не все стараются за неё заплатить. ;)
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #4 : 02 Марта 2020, 14:47:03 »
Для начала понятно.  Что то уже читал...но, буквально вчера, мне позвонили и куча вопросов...и, еще, мне говорили, что сухая..., я , так понял, что это не струйник! Прийдется бороздить просторы НЭТА...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сухая печать
« Ответ #4 : 02 Марта 2020, 14:47:03 »

Paparazzi61

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #5 : 02 Марта 2020, 16:13:21 »
Для начала понятно.  Что то уже читал...но, буквально вчера, мне позвонили и куча вопросов...и, еще, мне говорили, что сухая..., я , так понял, что это не струйник! Прийдется бороздить просторы НЭТА...
Это как бы струйник, но лишенный многих заморочек "обычного струйника" Например: гораздо более быстрая потоковая печать. Рулонная бумага, сам режет при печати. Очень быстрая замена расходников. Логотипы производителя бумаги на обороте (что важно для некоторых клиентов)   "Сухой" называют потому что, бумага не контактирует с химией и водой в процессе печати, по сравнению с традиционной печатью. А еще там стоит печка и куча вентиляторов, отпечаток пока доходит до ножа, обдувается горячим воздухом высушивая остатки влаги от чернил.

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
Re: Сухая печать
« Ответ #6 : 25 Мая 2020, 15:50:21 »
Для начала понятно.  Что то уже читал...но, буквально вчера, мне позвонили и куча вопросов...и, еще, мне говорили, что сухая..., я , так понял, что это не струйник! Прийдется бороздить просторы НЭТА...

сухие - т.е. без химического традиционного "мокрого" фотопроцесса, три основных типа :

1. цифровой офсет (чернила электроинк) принтеры HP INDIGO

2. электростатические тонерные принтеры рулонные и листовые (лазерные или светодиодные) Konica Minolta Canon Xerox Fuji Oki ...

3. струйные коммерческие фотопринтеры рулонные Canon DreamLabo 5000 , Ricoh-Fuji DE100, Epson SureLab D3000 D700 D800, Epson-Fuji DX100 DL600 DL650 DL430, Epson-Noritsu QSS Green, и др
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 15:56:46 от Кирчанов Андрей »
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сухая печать
« Ответ #6 : 25 Мая 2020, 15:50:21 »