Автор Тема: Есть такой зверь - Polielettronica LaserLab 50  (Прочитано 8063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Есть такой зверь - Polielettronica LaserLab 50
« Ответ #15 : 06 Ноября 2018, 13:34:39 »
Для наглядности. Вот так примерно выглядит система экспонирования. Внутренняя часть окружности - рабочая поверхность, на которой располагается лист бумаги, внизу - лазер, который перемещается по ширине листа линейным двигателем на воздушной (!) подушке.

конструкция такого типа используется на большинстве фотонаборных автоматов и некоторых CtP. я бы поискал на месте инженера по такой техники.
Спасибо, очень интересно, не знал. Знакомые CTP-шники найдутся.
Тут интересен сам факт - поправка, которая по идее задается один раз, она даже по интерфейсу софта зарыта глубоко, чтобы исключить несанкционированный доступ, в нашем случае необходима каждый раз при смене длины отпечатка, причем одна и та же для разной ширины бумаги. Поправка - так называемая  Wide Correction, насколько я понимаю, воздействующая на угол развертки лазера.

По моему опыту общения с поляками (фотолабы Sophia) и Fuji - офицалы идут на контакт. На вашем месте, я бы написал производителю. За спрос денег не берут.

Nikola2008

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Есть такой зверь - Polielettronica LaserLab 50
« Ответ #16 : 06 Ноября 2018, 15:11:18 »
Для наглядности. Вот так примерно выглядит система экспонирования. Внутренняя часть окружности - рабочая поверхность, на которой располагается лист бумаги, внизу - лазер, который перемещается по ширине листа линейным двигателем на воздушной (!) подушке.

конструкция такого типа используется на большинстве фотонаборных автоматов и некоторых CtP. я бы поискал на месте инженера по такой техники.
Спасибо, очень интересно, не знал. Знакомые CTP-шники найдутся.
Тут интересен сам факт - поправка, которая по идее задается один раз, она даже по интерфейсу софта зарыта глубоко, чтобы исключить несанкционированный доступ, в нашем случае необходима каждый раз при смене длины отпечатка, причем одна и та же для разной ширины бумаги. Поправка - так называемая  Wide Correction, насколько я понимаю, воздействующая на угол развертки лазера.

По моему опыту общения с поляками (фотолабы Sophia) и Fuji - офицалы идут на контакт. На вашем месте, я бы написал производителю. За спрос денег не берут.

По рассказам сотрудников, до моего появления здесь, несколько лет назад, приезжал даже живьем некий спец то ли от дистрибьютера, то ли от производителя. Но, увы, на практике чел оказался уровнем не выше квалифицированного оператора. Хотя, возможно, в то время еще не было достаточно опыта, чтобы сформулировать свои проблемы и печали.
И да, Вы правы, есть смысл заново связаться с официалами, буде таковые еще остались.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Есть такой зверь - Polielettronica LaserLab 50
« Ответ #16 : 06 Ноября 2018, 15:11:18 »