Автор Тема: А вы будете работать на след.неделе?  (Прочитано 17229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все, Москву закрыли. Совсем.
Сначала, с 28 числа предписали закрыть розницу, думали уйти в онлайн, благо СДЕК работает везде и отгружать им заказы и пленки. Но сейчас мэр указ подписал, что с завтрашнего дня ВСЕМ жителям Мск только за продуктами, лекарствами и вугулом собакю не дальше 100м от дома выходить можно.
В общем, вариант с онлайном тоже сдох сразу.

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Все, Москву закрыли. Совсем.
Сначала, с 28 числа предписали закрыть розницу, думали уйти в онлайн, благо СДЕК работает везде и отгружать им заказы и пленки. Но сейчас мэр указ подписал, что с завтрашнего дня ВСЕМ жителям Мск только за продуктами, лекарствами и вугулом собакю не дальше 100м от дома выходить можно.
В общем, вариант с онлайном тоже сдох сразу.
Ждём с опаскою распространения этой темы на регионы

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Все, Москву закрыли. Совсем.
Сначала, с 28 числа предписали закрыть розницу, думали уйти в онлайн, благо СДЕК работает везде и отгружать им заказы и пленки. Но сейчас мэр указ подписал, что с завтрашнего дня ВСЕМ жителям Мск только за продуктами, лекарствами и вугулом собакю не дальше 100м от дома выходить можно.
В общем, вариант с онлайном тоже сдох сразу.
Как у вас в таком случае с арендой? Оплачиваете или освободили?

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Ждём с опаскою распространения этой темы на регионы
Не сомневайтесь, вопрос 1 дня. Мурманск закрыли, Нижний закрыли. Сейчас закроют всех остальных.

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

Как у вас в таком случае с арендой? Оплачиваете или освободили?
[/quote]

 Думаю пройдет немного времени и сами будут уговаривать - оставайтесь, хоть за электричество и воду платите.
 

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все, Москву закрыли. Совсем.
Сначала, с 28 числа предписали закрыть розницу, думали уйти в онлайн, благо СДЕК работает везде и отгружать им заказы и пленки. Но сейчас мэр указ подписал, что с завтрашнего дня ВСЕМ жителям Мск только за продуктами, лекарствами и вугулом собакю не дальше 100м от дома выходить можно.
В общем, вариант с онлайном тоже сдох сразу.
Как у вас в таком случае с арендой? Оплачиваете или освободили?
В ТЦ заявили, что аренду снижать не собираются. Собственники второго офисного помещения, где второй фотоцентр - дают арендные каникулы. Как обычно, все от людей зависит. Есть достойные, как оказалось. Но мне дико другое - несмотря на явный запрет на передвижение, куча крупных лаб работают «с черного входа», но штрафы гигантские за нарушение карантина - как не боятся?

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Все, Москву закрыли. Совсем.
Сначала, с 28 числа предписали закрыть розницу, думали уйти в онлайн, благо СДЕК работает везде и отгружать им заказы и пленки. Но сейчас мэр указ подписал, что с завтрашнего дня ВСЕМ жителям Мск только за продуктами, лекарствами и вугулом собакю не дальше 100м от дома выходить можно.
В общем, вариант с онлайном тоже сдох сразу.
Как у вас в таком случае с арендой? Оплачиваете или освободили?
В ТЦ заявили, что аренду снижать не собираются. Собственники второго офисного помещения, где второй фотоцентр - дают арендные каникулы. Как обычно, все от людей зависит. Есть достойные, как оказалось. Но мне дико другое - несмотря на явный запрет на передвижение, куча крупных лаб работают «с черного входа», но штрафы гигантские за нарушение карантина - как не боятся?

Не боятся) сами сегодня визитки забирали с черного входа)))

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Мск рассмотрят 1 апреля штраф 200-300 000Р на юр лиц, продолжающих работу. В каком-то смысле согласен - получается, что те, кто сейчас работают нарушая режим изоляции  - пользуются недобросовестной конкуренцией, тк большинство законопослушных конкурентов закрыто.
А вы что думаете?

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В Мск рассмотрят 1 апреля штраф 200-300 000Р на юр лиц, продолжающих работу. В каком-то смысле согласен - получается, что те, кто сейчас работают нарушая режим изоляции  - пользуются недобросовестной конкуренцией, тк большинство законопослушных конкурентов закрыто.
А вы что думаете?
Думаю, что все просто пытаются выжить и заработать копейку, так как это надолго. Но, скоро люди сами начнут умолять, чтобы сажали/штрафовали тех, кто гуляет, когда вирус начнет массово косить людей по стране.

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Мск рассмотрят 1 апреля штраф 200-300 000Р на юр лиц, продолжающих работу. В каком-то смысле согласен - получается, что те, кто сейчас работают нарушая режим изоляции  - пользуются недобросовестной конкуренцией, тк большинство законопослушных конкурентов закрыто.
А вы что думаете?
Думаю, что все просто пытаются выжить и заработать копейку, так как это надолго. Но, скоро люди сами начнут умолять, чтобы сажали/штрафовали тех, кто гуляет, когда вирус начнет массово косить людей по стране.
Я согласен, но мы тоже закрылись в ПТ исполняя предписание мэра не из-за того, что деньги девать некуда, более того, как уже писал, что аренду в ТЦ нам никто не отменяет. НО, не закрываясь, нарушая предписания, другие сами того не понимая, только увеличивают время карантина, тк он не буде приносить результата и его будут продлевать и продлевать. Понятно, что сейчас работающие лабы получают клиентов, ходивших в закрытыте, НО э то ве равно ничтожно малая выручка по сравнению с тем, что все бы сейчас закрылись, переждали 2-3 недели и вышли налаживвать бизнес после карантина! Но сиюминутная выгода затмевает глаза и продлевает время дейсвтвия карантина, соблазняя людей вместо сидения дома, ехать за заказами с "ЧЕРНОЙ ДВЕРИ" к тем, кто работает.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
как уже писал, что аренду в ТЦ нам никто не отменяет
Текущая ситуация официально признана действием непреодолимой силы (форс-мажором).
12.7. Распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.

По закону Вы можете приостановить кредиты, не оплачивать аренду и тд. Разговаривайте с арендаторами, банками и тд, думаю в договоре у вас есть строчки про форс-мажор. Я не думаю, что ТЦ будет выгоден Ваш переезд от них, нового они сейчас не найдут, а пересчитать дни простоя и сделать на них скидку это выгоднее, чем упустить хоть какую-то прибыль или содержать пустые квадраты. Завтра тоже пойду со своими арендаторами общаться, посмотрим, что получится...У нас два часа назад запретили официально передвигаться без острой необходимости, больница, аптеки и магазины шаговой доступности..
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 20:56:21 от gildedmag »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в городе осталась только одна полноценно работающая фотолаборатория, остальные закрыты совсем. Сам сижу дома уже три дня.

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
*день первый*
Объявили, что с понедельника введут чрезвычайное положение. Толпы идиотов кинулись покупать гречку и туалетную бумагу. Мы купили два ящика водки. И бейсбольную биту на всякий случай. Вирус не пройдет!

*день второй*
Водка заканчивается слишком быстро. Купили ещё два ящика. Ждём начало карантина.

*день третий*
Кончилась закуска. Пошли в магазин - полки пустые, стоит только кетчуп. Купили кетчуп. Хоть что-то.

*день четвертый*
Потратили последний рулон туалетной бумаги. В магазинах бумаги уже нет. Вспомнили про бесплатные газеты в метро. Пришлось за них драться с другими страждущими. Урвали две газеты. Завтра метро закроют. Ну, ничего! Дома ещё обои бумажные.

*день пятый*
На выходных решили съездить на шашлыки за город. На выездах стоят блок-посты. Проверили температуру и пропустили. На обратном пути остановили и сказали, что город закрыт, внутрь никого не пускают. Пришлось бросить машину и искать обходные пути. Домой вернулись ночью, всё грязные и в колючках.

*день шестой*
Начался карантин. По улицам ходят патрули. Никого не выпускают на улицу. Сделали на подоконнике кормушку, пожертвовали последний хлеб. Зато наелись жареных воробьёв. Жаль голуби ленивые, на наш этаж не залетают.

*день седьмой*
Решили попросить у соседей гречки. Зря что-ли неделю назад биту купили?! Эти буржуи себе такой запас сделали! Пусть делятся! Но сосед оказался умнее, он неделю назад купил ружьё. Пришлось делиться запасом водки.

*день восьмой*
Не понимаю, как китайцы едят этих тараканов? Без водки это совершенно невозможно. А с водкой ничего так.

*день девятый*
Становимся настоящими кулинарами! Из водки, кетчупа и обоев научились делать обед из трёх блюд и компот.

*день десятый*
Ночью прокрались до ближайшего сквера и наломали берёзовых веток. Как я теперь понимаю зайцев! Молодая кора такая вкусная!

*день одинадцатый*
От обоев засорился унитаз (привычка). Днём терпим, по ночам гадим прямо с балкона на припаркованные у дома машины. Надеюсь, после карантина их хозяева решат, что это были птицы.

*день двенадцатый*
Выпили последнюю бутылку водки. Кетчуп и обои тоже кончились. Больше терять нечего. Искали на балконе верёвку, чтоб повеситься, нашли три литра незамерзайки. Поборемся!

*день тринадцатый*
Ура! Объявили об окончании недельного карантина. Все высыпали на улицу, смеялись, посыпали друг друга гречкой, стреляли в воздух и кидали вверх биты. Пришлось, правда, оттирать соседские машины - спалили таки.

*день четырнадцатый*
Утром по радио объявили о начале нового карантина. Месячного...

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
у нас тоже ввели режим самоизоляции с 31 числа

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
У нас в городе осталась только одна полноценно работающая фотолаборатория, остальные закрыты совсем. Сам сижу дома уже три дня.
там не очень большой штраф..300 т всего,  вот думаю. стоит ли игра свеч?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 21:19:53 от АлексS »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"