Автор Тема: Логин-пароль от пк принтера  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Знает кто-нибудь логин-пароль для сетевого входа на комп DP-01 (принтеровский линукс)? Хотим попробовать запустить Phenix под Win10 и никак не поймаем связь с принтером.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #1 : 20 Декабря 2020, 17:33:20 »
На принтер нет пароля и логина, на рабочей станции логин "administrator" и пароль "konicaminolta".
Вы можете увидеть только расшаренные папки в линукс. Статический IP адрес.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2020, 17:37:48 от admirall »

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #2 : 20 Декабря 2020, 18:02:56 »
мы когда пытаемся открыть эти папки из под ХР, всё открывается, видно там файлы какие-то, папки и всё такое, а вот под Win10 туда не пускает, - требует логин-пароль, km + konicaminolta не принимает, говорит не то. Подумали может это и есть причина тому что с принтером нет связи

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #3 : 20 Декабря 2020, 18:28:45 »
Физическую связь можно проверить пингами по IP. У Вас скорее всего что то с логической-программной связью. Зачем Вам 10 на рабочей станции? Купите старое железо с поддержкой ХР и работайте, если родная материнка сдохла. В родной ХР рабочей станции уже прописаны все пути и настройки принтера. Попробуйте их извлечь и подключить в 10.

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #4 : 20 Декабря 2020, 18:38:14 »
Если честно, то чисто из спортивного интереса. К Семёрке говорят смогли прикрутить, не знаю только какой фенек, первый или 2,0. А мы вот попробовали на 10. А так-то образ есть, причем уже не заводской а ХР с SP2, Фотошопом, Офисом и всеми пирогами. На принтер тоже есть. Поэтому экспериментируем.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #4 : 20 Декабря 2020, 18:38:14 »

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #5 : 20 Декабря 2020, 18:44:23 »
Материнка уже третья, сейчас на Intel i3, хорошо работает, бодро. SSD там на ней на 160ГБ.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #6 : 20 Декабря 2020, 18:49:23 »
На рабочей станции не должно быть никаких посторонних программ, кроме софта от Коника. Для редактирования файлов надо иметь приёмный и редакторский ПК со связью с рабочей станцией по сетке.
Так устроена работа в фотолаборатории, по другому не получится.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 06:48:16 от admirall »

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #7 : 20 Декабря 2020, 20:22:44 »
Ну про это всё мне техник еще в 2006 году рассказывал. Ясное дело нельзя, но если сделать образ-backup, то почему не поэкспериментировать? Есть второй ПК помощнее, но на нем видео обычно оцифровывается, или сериал какой-нибудь идет). Но если серьёзно, то на компе WS у нас стоит Photoshop CS3 портабельный с кучей плагинов, Microsoft Ofice 2013, Pinnacle studio 15, Adobe audition, Mpeg video vizard и дофига еще всякого по мелочи. Параллельно с работой Phenix может спокойно идти видеозахват, фото на документы делается на этом же компе. Всё это нисколько не мешает нормально печатать. Повторюсь. комп не родной от коники, а уже достаточно современный, на intel i3 с SSD 160ГБ тоже от Intel + два обычных харда на 0,5 и 1ТБ. Стоит на нем XP SP2 с Microsoft Framework, С++ redistr. и всем что к XP положено. Работаем в таком конфиге уже лет 7 или больше. Обломно что ХР больше не обновляется, и от этого приходится ставить отсталые браузеры. А так в принципе работает очень устойчиво, никаких особых глюков не было. Он в локалке с ПК на приёме и с дизайнерским ПК (физически на WS находятся папка с текущими заказами и папка с фото на документы (храним их год), а также архив старой ретуши за 2-3 года). Стараемся непосредственно в него не втыкать клиентские флешки, т.к. там могут быть очень злые вирусы, хотя антивирус 360 Total Security на нём стоит, в общем-то справляется. Такая вот картина.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2020, 05:43:44 от mg42 »

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #8 : 21 Декабря 2020, 06:29:20 »
На принтер нет пароля и логина, на рабочей станции логин "administrator" и пароль "konicaminolta".
Вы можете увидеть только расшаренные папки в линукс. Статический IP адрес.

Спасибо большое за картиночку, попутно посмотрел Вашу коллекцию мануалов, - класс, - руководства по созданию шаблонов я ещё не видел, - обязательно поковыряю.

nol

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #9 : 24 Декабря 2020, 17:10:58 »
login: r1
psw: konica

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #9 : 24 Декабря 2020, 17:10:58 »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #10 : 23 Января 2021, 20:46:50 »
login: r1
psw: konica
Зависит от даты выпуска мфл. Был вариант пароля Konica  и konicaminolta

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Логин-пароль от пк принтера
« Ответ #10 : 23 Января 2021, 20:46:50 »