Автор Тема: SP-3000 Standalone A1 и S1  (Прочитано 1355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

subsatura

  • Гость
SP-3000 Standalone A1 и S1
« : 13 Июля 2021, 12:59:30 »
Здравствуйте! Имеется тошиба с s1 3.0-ae-882 /s4/s5/s30 версии, соответственно бэкап к ним. На DI XP с ms01 v3.1.  Так же есть бэкап дискеты для a1 1.8-oe-016 и установка оного, хочется на новый DI установить на 7 с ms01 4.2 и подцепить к нему сканер на а1. Соответственно, вопрос заключается в следующем: прошивается ли сканер при установке а1 под именно этот софт? Или бэкап с дискеты восстанавливается на жесткий диск, а не сканер? Если я установлю на другой жесткий диск а1, восстановлю бэкап с дискеты, подцеплю к новому DI, но впоследствии вставлю старый жесткий диск с софтом s1 в тошибу и буду использовать старый DI с хр, это сработает? Или нужно будет прошивать сканер путём полной переустановки софта s1/s4/s5/s30?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #1 : 13 Июля 2021, 13:16:03 »
Здравствуйте! Имеется тошиба с s1 3.0-ae-882 /s4/s5/s30 версии, соответственно бэкап к ним. На DI XP с ms01 v3.1.  Так же есть бэкап дискеты для a1 1.8-oe-016 и установка оного, хочется на новый DI установить на 7 с ms01 4.2 и подцепить к нему сканер на а1. Соответственно, вопрос заключается в следующем: прошивается ли сканер при установке а1 под именно этот софт? Или бэкап с дискеты восстанавливается на жесткий диск, а не сканер? Если я установлю на другой жесткий диск а1, восстановлю бэкап с дискеты, подцеплю к новому DI, но впоследствии вставлю старый жесткий диск с софтом s1 в тошибу и буду использовать старый DI с хр, это сработает? Или нужно будет прошивать сканер путём полной переустановки софта s1/s4/s5/s30?

Интересно, как смогли скрестить S1 с MS софтом? Чего то путаете.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

alexilgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #2 : 13 Июля 2021, 13:42:12 »
Интересно, как смогли скрестить S1 с MS софтом? Чего то путаете.
Может, я не там смотрю, но в system information -> optional software стоят эти софтины, на диай ms01 v3.1 и всё работает.
https://ibb.co/1ZFR3Hj
https://ibb.co/Vg8dChG

В чем отличие софта А от S?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #3 : 13 Июля 2021, 13:50:13 »
Принципиальной разницы нет. Просто рассчитаны на разные поколения. S1 для FE версии. А1 для С4С5 и МС.
Вы определитесь, на каком варианте хотите остановиться. А то хотите и то и это. Сложно и ненужно.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

alexilgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #4 : 13 Июля 2021, 14:42:45 »
Принципиальной разницы нет. Просто рассчитаны на разные поколения. S1 для FE версии. А1 для С4С5 и МС.
Вы определитесь, на каком варианте хотите остановиться. А то хотите и то и это. Сложно и ненужно.
Благодарю за ответ! Я, вроде, выше уточнил, что хочу сменить ms01 на диай и поставить а1 на сканер, но при условии, что смогу использовать старую связку, перетыканием жесткого диска в тошибе. Или так не получится? Отсюда и главный вопрос, прошивается ли сканер при установки софта на тошибу? Я люблю всякие сложности и ненужности, поэтому хочу иметь две связки, в одной di ms01v3.1 xp и s1 toshiba, а в другой di win7 ms01v4.2 и а1 toshiba. И переключаться между ними сменой приоритета загрузи с жесткого диска в тошибе и перетыканием другого компа di в сканер. Еще проще: у меня есть только инсталлер а1, s1 нет, есть только образ диска. Поэтому боюсь устанавливать а1 на другой диск, потому что есть опасения что старый диск с s1 сканер не загрузит без ошибок, если его вернуть на место после установки а1.


Оффтоп: кто-то пробовал менять жд в тошибе на CF карту, подключенную через адаптер на ide?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #4 : 13 Июля 2021, 14:42:45 »

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #5 : 13 Июля 2021, 16:05:11 »
[quote author=alexilgi

Оффтоп: кто-то пробовал менять жд в тошибе на CF карту, подключенную через адаптер на ide?


А зачем CF, если есть переходники ide->sata и можно поставить дешёвый ssd
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: SP-3000 Standalone A1 и S1
« Ответ #5 : 13 Июля 2021, 16:05:11 »