Автор Тема: Frontier-330. Плохие цвета, особенно красный. Помогите, пожалуйста!  (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые мастера!
Сразу прошу не ругать за идиотские вопросы. Наверняка многое сказано об этом, но не все ответы нашел.

Есть машинка Frontier-330. Печатает неплохо, тесты проходит нормально. Но люди порой жалуются на цвет, особенно на красный (на его отсутствие, он буроватый вместо красного). Нашел старый upkeep, и он немного отличается от текущего: на новом все цвета как будто с небольшой пеленой, желтый тяготит к горчичному (в отличие от старого upkeep’а, где желтый – это желтый).

Я правильно понимаю, что виноват p2?
Есть древняя стартовая химия (лет 10 ей), 2 комплекта на объем 4,2л каждый (судя по картинке).
Не подскажете, как разводить?

Или можно просто подкачать химию в сам бак? P2RA и P2RB, да? Это пункт меню 0640? Pump Output Measurement/Setting. Или это пункт для проверки объема закачки? Запутался совсем…
Помогите, пожалуйста))))
 
ps На фотках не смотрите на названия цветов, взял эти фотки, так как на них хорошо видно разницу с оригиналом)))

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Раз на тесте желтый прямоугольник не "радует" - отбел. А вот что делать... В первую очередь в самом рабочем баке поглядеть надо раствор. Чистый прозрачный или мутный белёсый. Если мутный - только менять с промывкой бака и рэка. Если чистый то подкачать помпами P2RA P2RB раза 3-4-5.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Раз на тесте желтый прямоугольник не "радует" - отбел. А вот что делать... В первую очередь в самом рабочем баке поглядеть надо раствор. Чистый прозрачный или мутный белёсый. Если мутный - только менять с промывкой бака и рэка. Если чистый то подкачать помпами P2RA P2RB раза 3-4-5.

Спасибо за ответ! Сегодня-завтра проверю обязательно!

А я правильно понял, что если помпами подкачать P2RA, P2RB, то хуже по цвету точно не будет? Максимум так же? Да? И подкачивать из этого меню, что указал? (подскажите, пожалуйста, вдруг у кого Frontier -330 на обслуживании).

И еще вопросик. Вот на этикетках химии указано, что они на 4,2 литра (4,2*2=8,4), а баки, как тут писали, на 7,4 литра. Мм? Спасибо!

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Отбелку испортить - постараться надо.
Качать в меню 0640.
В 330 баки по 10 литров. Поэтому надо по 3 комплекта стартовой химии.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 05:44:55 от Skif »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Отбелку испортить - постараться надо.
Качать в меню 0640.
В 330 баки по 10 литров. Поэтому надо по 3 комплекта стартовой химии.

Ого! По три стартовых комплекта? Ничего себе.... Странно, что в запасниках только два лежало.

Спасибо за информацию! Качать 3-4 раза надо постепенно, да? По разику качнуть, потом дать перемешаться, потом еще и еще?
Спасибо!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Просто качнуть подряд. Потом посмотреть результат. Если эффект есть, но недостаточный, качать ещё. По-хорошему, чтобы выправить отбелку , надо залить не меньше 10% свежей. Для десятилитрового бака это один литр. Отсюда можете оценить количество подкачек. Одну подкачку Вы не почувствуете никакими приборами.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Игорь Ойзерович, вы малость переборщили. Литр даже пополняющей(т.е разведённой химии) для 330-й Фуджи - это уже черезчур.
300 мл уже предел.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Возможно. Я ориентируюсь на RA-4.
Разве помпы в 330-й подкачивают не разведённую химию?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Разведённую, но не как RA-4.
Шесть подкачек по 50-55 мл это уже предел.
А концентрата для старта P2  на 330-й вообще достаточно по 250 мл части А и 250 мл части В на 10 литров( из разобранного картриджа).
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Разведённую, но не как RA-4.
Шесть подкачек по 50-55 мл это уже предел.
А концентрата для старта P2  на 330-й вообще достаточно по 250 мл части А и 250 мл части В на 10 литров( из разобранного картриджа).

Но стартера P2 все равно 3 упаковки нужно, да? (две имеется) Во как... Надо тогда будет докупить. Не сейчас, так потом пригодится. Знать бы, где продается)))

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Разведённую, но не как RA-4.
Шесть подкачек по 50-55 мл это уже предел.
А концентрата для старта P2  на 330-й вообще достаточно по 250 мл части А и 250 мл части В на 10 литров( из разобранного картриджа).

В ответах были советы для старта P2 ИЗ КАРТРИДЖА
2.5л P2RA + 2.5л P2RB + вода 5л= 10л
В итоге лучше из картриджа запустить или все же стартовую химию покупать? Не понятны пропорции (и цена).
Рано или поздно химию менять все равно придется, как я понимаю, ее тут давно не меняли...

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
По 2.5 литра части А и В - это для 47-й химии. Не путайте с 48-й из разобраного картриджа.
Надо сначала хорошо понимать что вы делаете для старта и с помощью какой именно химии.
Я думаю, что Вам уже мозг вынесли. Не ошибитесь, а то потом нас же винить и будете.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Сначала определитесь окончательно с помощью какой химии вы хотите перестартовать?
47-ой, стартовым составом 48-й или картриджной 48-й.
Везде разные рецепты. В этом вся суть.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сначала определитесь окончательно с помощью какой химии вы хотите перестартовать?
47-ой, стартовым составом 48-й или картриджной 48-й.
Везде разные рецепты. В этом вся суть.

Буду стартовать с 48-й химией.

Есть 2 комплекта стартовой P2 (так понимаю, надо где-то еще докупать стартовый комплект, если ею; поищу).

А если не найду и придется картриджем? То каким образом, подскажите, пожалуйста?
Заранее благодарен)))))
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 14:51:19 от Sergej »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Я думаю, что вам сначала нужно попробовать подкачать помпами P2-RA и P2-RB, как Вам советовал Митрофанов. Если уж не будет результата нужного, то тогда дадим рецепт старта для Р2 из картриджа разобраного.
Есть вариант и двумя стартовыми комплектами имеющимися у вас обойтись. Просто потом опять подкачать помпами до нужной концентрации. Тут варианты есть.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"