Автор Тема: Пополняющая помпа fr500  (Прочитано 679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boarder

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Пополняющая помпа fr500
« : 19 Ноября 2021, 09:02:35 »
всем добрый день! посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался???
помпа пополняющая psr периодически стала останавливаться, соответственно на машину идет ошибка с датчика вращения на помпе. трубки к помпе полностью чистые, т.е. с подачей воды проблем нет. внешний осмотр двигателя и пропайка платы ничего не дали. если зажать вал руками, то крутит достаточно слабо и внутри двигателя трещит (судя по конструкции это внутри срабатывает маленький рычажок, препятствующий смене направления вращения). подозреваю, что у данной помпы большой износ и она уже отходила свое)) но визуально ничего не видно, все шестерни целые, на осях никакого люфта. померил напряжение на обмотках, где-то 8-9 вольт.
данная помпа на 24В ПОСТОЯННОГО напряжения, а не переменного как у других собратьев. заказать новую по моему парт порядка 500-600$, что считаю уже перебором) слышал, вроде от fr550-570 должны подходить? есть в продаже также китайские двигатели с аналогичными размерами, но цена порядка 200$ (не думаю что они долго проживут). хотелось бы отремонтировать или заменить на какой-то надежный аналог
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 09:04:12 от Boarder »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Пополняющая помпа fr500
« Ответ #1 : 19 Ноября 2021, 09:21:39 »
Мотор этот не постоянного тока а переменного. 24 вольта. Там стоит DC-AC конвертер. Приходит постоянка, выходит переменка. И 8-9 вольт мотору маловато. Вот конвертер и надо проверять. От 550/570 помпы подходят, но вряд ли они дешевле. Ну или от Норитсу любой мотор взять и конвертер подключить. 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Пополняющая помпа fr500
« Ответ #1 : 19 Ноября 2021, 09:21:39 »