Автор Тема: R2 диаметр валов  (Прочитано 1410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
R2 диаметр валов
« : 29 Июня 2022, 09:26:58 »
Доброго дня, знает кто какого диаметра должны быть валы и пинчи?
Если про пинчи и валы под ними на форуме есть инфа, что они вроде как 19 мм должны быть, то по валу перед ножом и верхним прижимным (286021010A и 271021011A соответственно) информации не нашел.

Хочу на обрезинивание отправить, цена вопроса невелика, в первом приближении 8-12 тыс за все 6 шт, хочу попробовать.


orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #1 : 29 Июня 2022, 11:44:50 »
Хочу на обрезинивание отправить
Я бы предпочел обработку вышеупомянутых валов спреем "PLATENCLENE", предназначенным именно для восстановления поверхностей резиновых валов. Думается при обрезинивании по новой может не удастся сделать полностью аналог родным, т.к. вряд ли там будут заморачиваться анализом материала оригинальных.

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #2 : 29 Июня 2022, 21:42:51 »
Учитывая, что пинчи и ролики под ними имеют явный износ и не цилиндрическую форму, а диаметры 17,6 - 18,3 мм думаю лечению уже не подлежат
В общем, имея сейчас донорский аппарат с большим износом, считаю для себя рациональным опробовать, поэтому вопрос именно в диаметрах, а не целесообразности)

Кстати вы цену платенклина видели?) за литр по 11-16 тысяч просят, жуть. Так что его остатки будут служить другим коникам, которые меня кормят, а не развлекают.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #3 : 06 Июля 2022, 14:29:30 »
Я буквально в 20х числах, до вас тоже подумал об этом, что-б отдать на обрезинивание валы. Похоже мы на одной волне :).
Куда собираетесь отдавать? Сливич?

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #4 : 08 Июля 2022, 13:56:46 »
Сотрудник рекомендовал "формат" в г. Рыбинске, он туда отправлял валы с офсетной машины и ламинатора на предыдущей работе.
 
Мы решили попробовать в своем регионе заказать, в Минеральные Воды отправили.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: R2 диаметр валов
« Ответ #4 : 08 Июля 2022, 13:56:46 »

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #5 : 16 Июля 2022, 16:02:28 »
Обязательно отпишитесь о результате.
А Рыбинским скажите, что если сделают качественно и по уму, то думаю тут целый форум закидает заказами.

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: R2 диаметр валов
« Ответ #6 : 02 Августа 2022, 23:09:43 »
Ох и приключений было)
Земляки за валы взялись, сроки назвали 2 недели, но прошел почти месяц прежде чем мы их получили обратно. Не ладилось у них с такой мелочью, то при обточке резину сорвет то еще что-то случится...
В итоге жутко извинялись, валы отдали, денег брать не захотели и больше за такие валы браться не хотят   ::)

Вал перед ножом стал тащить бумажку субъективно лучше, резина красивая, однородная и матовая. Если поместить бумагу между этим валом и пинчем, и тащить бумагу удерживая вал от вращения, то усилие значительно выше чем было до обрезинивания, но опять-таки субъективно.
Из минусов: самый большой вал обточили криво (ось резинового цилиндра не совпадает с осью вала, получился эксцентрик), мелкие валы почему-то вышли значительно лучше. Сначала расстроился сильно, но решил поставить и посмотреть как работать будет, результат удовлетворительный. Фото получающейся в результате синусоиды прикрепляю.

Блок ножа с этими валами пока отработал несколько тысяч фоток, ни одной ошибки по S7 и S28 не выдал, хотя до замены и 10 фоток не печатал без ошибок

Следующий комплект отправлю в другое место, эксперимент продолжается
« Последнее редактирование: 02 Августа 2022, 23:13:57 от Abadonna »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: R2 диаметр валов
« Ответ #6 : 02 Августа 2022, 23:09:43 »