Автор Тема: Выживание в период спада объема проявки пленок  (Прочитано 69503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Проявка Noritsu V30 на некоторых кадрах голубые точки,
что бы это значило?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Это подробно обсуждалось очень давно. Вкратце - это переконцентрация отбелки. Надо доливать регулярно воду в рабочий бак отделки для компенсации испарения. Для начала разбавьте рабочий бак водой на 10-20%, а потом при эксплуатации запрограммируйте автодоливку воды на большее количество.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

VladK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

Капитан Копейкин

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПРАВДОРУБ
    • Просмотр профиля
теперь посчитайте себестоимость одной проявки , РЕБЯТА !!! Пленку жаль , а себя не жалко ,
у нас в городе  5 конкурентов,  договорились проявлять у одного - раз в неделю,
гретаг мастер ван пошел на свалку, место освободилось,
головняк по поводу "качества" проявки ушел ,
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!
Извините , что имею собственное мнение .

Капитан Копейкин

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПРАВДОРУБ
    • Просмотр профиля
Только не завидуйте !!!
У меня цифровая лаборатория KIS 1510 ,
"счасливая цифровая жизнь" ....
Извините , что имею собственное мнение .

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Капитан Копейкин

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПРАВДОРУБ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мы пускаем в проявку холостые (не отснятые) просрочки, если клиентских плёнок не хватает. Специально их покупаем для этого (по грошовой цене). Проявка бесплатная для 135ой. 
Чисто женский подход , во дела , оказывается можно и так !!!
Извините , что имею собственное мнение .

tolstov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
@ kodak_service

cjukfcty

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
и вот на дворе 2015 год заканчивается, маленький шахтерский провинциальный городок в теперь бывшей? Луганской области, Горетаг540, рэки пленочного проца залиты водой, время от времени для профилактики включаю. что бы не "забыл" проц для чего он существовал. Из запасников достал . слава богу не проданные 2-х ярусные фотобачки, из обрезанных канистр отбелки Кодак сделаны посудины для термобани, темнокоричневая бутылка на 0.5 из под пива хранит проявитель, в пластике отбелка. два фиксажа и стабилизация, все что осталось от лабы, по тому же процессу проявляю в ручную. Зато цифровой термометр теперь есть! Часы еще те. тоже не продал, набор "Сделай сам", светящиеся, закрыты светофильтром тем что нужно. т.зеленым. в темноте видно все четко. Клавиши уже на ошупь, наклеял светонакопители от выключателей. Вот за две недели насобирал 4 пленки, может в понедельник проявлюсь. С учетом провозки с Украины приходится продавать 200\36 аж за 245 теперь уже рублей. мы здесь  в теме если о рублях речь пойдет. летом чуть пошустрее было -за неделю не менее 6 пленок собиралось регулярно. Понедельник начнется видимо с кипятильников в термобанях, включения интуиции, поправок на температуру в комнате, греть бачок с загруженными пленками лень, но при печати пленок поправки минимальны , как правило  по 0.5 пурпура и голубого, иногда по нолям, что по моему уразумению говорит о том что навыки не забыты. Для сравнения. ездил в соседний город однажды, проявлять свои пленки на лабе, у меня были проблемы, так я замучился печатать-поправки были от 7 до 9 по цветам. Как мне рассказал хозяин у него в пленочном проце в каждом реке химия разной фирмы. видимо отсюда такой улет по цветам.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"