Автор Тема: VisaForm - создание Фото на документы в Photoshop  (Прочитано 88845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tokis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
[size=18]ToKis® VisaForm™ v2.x.x
Система создания Фото для документов в Adobe Photoshop CS3, 4[/size]

Основные особенности:
  • Работа в популярном граф. редакторе Adobe Photoshop CS3, 4
VisaForm реализована как UI-скрипт, управляющий Adobe Photoshop. То есть, программа напрямую работает с документами, открытыми в редакторе. Такая реализация дает возможность моментально  переходить от коррекции снимка к производству множества комплектов фото для документов.
  • Поддержка любых видов фото для документов
Благодаря шаблонам, VisaForm предрасполагает бесконечным множеством разновидностей фото на документы. Требуемые размеры фото, их количество на листе, а также размеры листа, предопределены в шаблонах. В любой момент можно создавать новые шаблоны и свободно изменять их.
  • Производство нескольких комплектов одним кликом
Процесс обработки позволяет производить из одного снимка несколько различных комплектов фото. Любые шаблоны могут быть одновременно выбраны и, одним нажатием клавиши, запущены в производство.
  • Мгновенное создание и правка своих шаблонов
Достаточно нескольких нажатий для создания нового шаблона. Параметры по умолчанию помогут без дополнительных настроек срочно ввести в работу новый шаблон.
  • Упорядоченный вывод результатов в файлы и сортировка
Каждый созданный комплект сохраняется в определенной шаблоном директории. Программа ежедневно создает каталоги для вывода результатов. День за днем, файлы отсортировываются и накапливаются, обеспечивая простой доступ.
  • Система ФОТОБАНК
ФОТОБАНК – это коллекция исходных снимков, которая пополняется по мере производства комплектов фото для документов. Каждому снимку в фотобанке присваивается порядковый номер. Этот номер впечатывается на лист готового комплекта. Обладатель такого номера сможет, не фотографируясь, повторно заказывать любые фото для документов, что предрасполагает клиентов возвращаться.

  • Возможность организации коллективной работы по сети
Одновременная работа нескольких пользователей в локальной сети еще больше повышает производительность системы в целом. Функция предотвращения конфликтов доступа позволит параллельно работать с одним фотобанком и ежедневным каталогом.
  • Удобный интерфейс и простое использование
Органы управления и взаимодействие с ними максимально оптимизированы для работы. Наиболее необходимые установки выведены на главное окно. Основные манипуляции могут полностью выполняться с клавиатуры. Установка, обновление и перенос программы также ничем не осложнены.



УСТАНОВКА:
Распакуйте папку "VisaForm" в папку со скриптами фотошоп.
Например: c:\\Program Files\\Adobe\\Adobe Photoshop CS3\\Presets\\Scripts\\VisaForm
*для русского Photoshop CS3 это папки: c:\\Program Files\\Adobe\\Adobe Photoshop CS3\\Установки\\Сценарии\\VisaForm
*VisaForm желательно устанавливать в папку со скриптами, но можно и в любое другое место. Подробнее в readme_ru.pdf

Запустите Adobe Photoshop CS3 (CS4). В меню File -> Scripts должен появиться пункт меню VisaForm. Выберите этот пункт, и Вы должны увидеть сообщение приветствия, в котором предлагается установить шаблоны по умолчанию. В этом случае следует ответить утвердительно. Далее вы увидите главное окно VisaForm. Для более удобного запуска VisaForm, на пункт меню можно назначить комбинацию "горячих клавиш". Делается это через другое меню в Photoshop: Edit -> Keyboard Shortcuts.
Все готово! (Более подробно в readme_ru

VisaForm существует в узком кругу уже несколько лет и это, скажем, публичная премьера этой программы !

Шаблоны, устанавливаемые по умолчанию, адаптированы для Украины. Но ничто не мешает изменять шаблоны по вашим требованиям, так же как и бланки шаблонов с адресами и логотипами.

Контакты с автором:
Личка, или контакты, указанные в профиле. Или смотрите док. к программе

Скриншот: _acephala.org/visaform/files/VisaForm-Screen.jpg

СКАЧАТЬ (1 Mb):
всегда свежая версия по ссылке:
_acephala.org/visaform/files/VisaForm.x-version.rar


альтернативная ссылка:
_rapidshare.ru/986982
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 02:31:35 от Andy »

Tokis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если не секрет, автор какой реакции ждет? Что тут обсуждать? Очередной коммерческий продукт явно уступающий программе - Пономоренко.

1 - Продукт явно не уступает standalone аналогам (с чего Вы взяли?), даже наоборот. Предлагает реально мощную альтернативу тем, кто каждый день работает с фото на документы в привычном Фотошопе. Тем более цена то гораздо ниже.

2 - Для рядовых юзеров, ограничение бесплатной версии незначительно. Каждый может использовать VisaForm дома в любой момент.

3 - Я ничего не хочу говорить против "Фото на документы", но и Вас попрошу высказывать своё "за и против" только после создания хотя бы одного комплекта с помощью VisaForm. Аппетит развивается при еде! )

PS
Мы более 3-х лет разрабатываем VisaForm, непосредственно работая каждый день в фотосалоне. И поверте, га*на вылаживать не стали бы...))
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 15:42:17 от Tokis »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
жаль не могу плотно полюбопытствовать ( грешен- падок на постижение нового)- сижу на семерке, и слезать не вижу необходимости. По-моему труд достойный, однако, если я правильно его рассмотрел, основан на все тех же action-ах. Покупать экшены или дроплеты.... как то несерьезным кажется, поскольку все это можно написать ( ну если только речь не о символических суммах).
    * Система ФОТОБАНК, возможность организации коллективной работы по сети, Упорядоченный вывод результатов в файлы и сортировка-  интересно, но только с точки зрения любопытства, потому что реально при наших масштабах салона (20-70 чел в день, на смене один фотограф справляется) обьективно не требуется, а архивы принципиально не храним. То есть срезюмирую, и повторюсь- труд достойный, глядя на описане возможностей, но сомнителен коммерческий успех- кто экономит деньги- возьмут явно не фотошп+доп.расходы на экшены, а готовый продукт фото на документы ( есть и платные-недорогие и бесплатные), а кто имеет фотошоп и чуточку желания- в течении небольшого времени и руку набьет, и автоматизирует часть процесса ( не весь процесс, т.к. к сожалению убирать прыщи я не знаю как автоматизировать  :) ) Это, разумеется ИМХО, но реально на наших точках с учетом выравниваниея плечей, убирания прыщей или приглаживания кожи барышням процесс занимает минут 15-20 с учетом мокрого процесса лаборатории. и смысл?

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Поддержу Evgeniy. Продукт интересен тем кто, кто формирует изображение в фотошопе. Пользователям готовых решений это ни к чему. Тем не менее попробовал представить как это работало-бы у меня и вот к каким выводам пришел: Красивое конечное оформление еще не является плюсом (подробнее тут http://minilabmaster.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1238440413 )
Скрипт расставляет уже подготовленные изображения на листе, а как правильно откадрировать? Мы это делаем в другой программе, не фотошоп. Фотобанк - вопрос так же сомнительный. Женщины каждый раз приходят с новыми прическами, а иногда даже специально меняют макияж, чтобы перефотографироваться.
Ну не нужен мне такой скрипт. Хотя, повторюсь, кому-то может он жизненно необходим. :)
Так-же принципиально для, нас это контроль количества сделанных отпечатков.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 06:30:21 от gilar- »

pumpkin

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Evgeniy, основан он не на экшнах, а на JavaScript, с логикой, математикой и т.д. И ты прав, цену фотошопа CS3/CS4 надо учесть еще, если сравнивать с standalone решениями.

Мы сами используем CS (восьмерку), так как это был максимум, что мы смогли найти с рук по вменяемой цене в неск. экз.  Для работы - выше крыши. А адаптировать VisaForm для CS или 7 не получится, они не поддерживают бинарные скрипты, и придется раскрыть исходники. Плюс есть еще ограничения.

Насчет нужности подобного скрипта: мы с успехом используем с недавних пор подобный скрипт в CS (написал недавно). Он не такой красивый, конечно, как VisaForm, но весь аналогичный функционал есть. Вполне довольны. Кадрирования в понимании "по всем правилам" нет (пока?). Интерфейс линейный, типа wizard-ов, оператору так проще.

Фотобанк (идею, каюсь, украл :) ) у нас тоже не прижился, при 50-100 чел. в день. Некоторые даже нервничали, когда узнавали, что их фотка сохранена и требовали удалить.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 17:27:52 от pumpkin »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Evgeniy, основан он не на экшнах, а на JavaScript, с логикой, математикой и т.д. И ты прав, цену фотошопа CS3/CS4 надо учесть еще, если сравнивать с standalone решениями.
да я как не программист, поверил, что не пойдет на семерке, и лишь открыл скачанное, посмотрел ридми, открыл VisaFormActions.atn- в нем теже основные операции, что действительно необходимы, только со скриптами. Немного корявее ( кадрирование вручную, используя сохраненные установки инструмента), но и на семерке написали подобные действия -на сколько штук разложить, куда сохранить, цветовые коррекции... поэтому и посчитал так, что в самом необходимом преимущества сомнительны ( не пойму чем лучше или удобнее существующих у нас). А остальные возможности как бы не нужны, хотя конечно они интересны. Вот кстати пример из жизни: собирал первый терминал несколько лет назад. Прикупил софт от колорривер. Все мне понравилось, только цена не то 12 не то 15 тыс была- дорого, зато функционал был-и мобильный контент, и обработка фото на док-ты, оплаты услуг сотовой связи...зачем оно мне? Чуть позже второй терминал сделал, но софт не стал покупать- жалко денег таких ( выяснил, что ключа то она требует только при загрузке, а дальше и без него работало- зачем тратиться, когда можно ключ перетыкать при включении) Так и работали. Потом на фотофоруме  я и сказал создателю- все хорошо, но дорого. Обрежь ее до уровня терминала- и сделай дешевле, ибо остальное мне как ежу футболка. И о чудо - появилась позже такая, и реально стоила четыре тысячи с копейкой- тогда и взял и на второй, и на третий...  Шутка ли- экономия почти 20тысяч - а зачем мне переплачивать 20 тыс. за то что мне не нужно совсем? Так и тут. Платить за Систему ФОТОБАНК, возможность организации коллективной работы по сети... не нужно мне это. А самое необходимое и основное, может не такое конечно удобное и красивое, и бесплатно можно на семерке сделать. Поэтому и вывод такой сделал- хороший труд, интересные возможности, но пожалуй лишь за символические деньги, потому что платить за то без чего обходишься и при этом не испытываешь никаких чувств неудобств- ну только если много денег, а фотографы- блондинки напрочь
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 12:27:20 от Evgeniy »

Tokis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
>>[size=10]если я правильно его рассмотрел, основан на все тех же action-ах. Покупать экшены или дроплеты.... как то несерьезным кажется[/size]
VisaForm - это скрипт. Он обрабатывается интерпретатором Adobe Script Engine. Имеет диалоговые окна, опции и настройки. Написан на Java Script. Короче по сути - ничем не отличается от полноценного приложения (см. скриншот). Часто бывает так, что стоимость дополнений к Photoshop выше стоимости самого редактора. Насчет стоимости VisaForm: да, её можно назвать символической.

>>открыл VisaFormActions.atn- в нем теже основные операции, что действительно необходимы, только со скриптами
VisaFormActions.atn - это необязательное дополнение, которое не участвует в процессе создания комплекта. Эти экшены предназначены для реализации гор. клавиш запуска шаблонов. Например нажатие Ctrl+F8 окрывает VisaForm с уже выбранным шаблоном "Гражданский паспорт", остается только нажать enter.

>>[size=10]Система ФОТОБАНК, возможность организации коллективной работы по сети, Упорядоченный вывод результатов в файлы и сортировка-  интересно, но только с точки зрения любопытства, потому что реально при наших масштабах салона (20-70 чел в день, на смене один фотограф справляется) обьективно не требуется[/size]
Весь этот перечень особенностей призван для того, чтобы увеличить ваши масштабы производства. А ежели ваша работа поставлена так, что оператор ковыряется по 20 мин. со одним снимком, создавая фото на документы, то, извините, вам всеръез стоит подумать во-первых: о более хорошей рекламе, во-вторых: о переходе на Photoshop (cs3,4) + VisaForm.

[size=10]>>Пользователям готовых решений это ни к чему.[/size]
У меня возникает риторический вопрос: "Зачем снова изобретать велосипед?"Я думаю многие со мной согласятся в том, что ребята из Adobe создали куда-более удачную технологию коррекции изображений, чем это пытаются сделать другие. Все, только и дело, неудачно клонируют её. Я лично не понимаю: зачем платить, как минимум, 100 баксов за "узкопрофильный фотошоп" для создания фото на документы. Вдобавок просто смешно: почти все случаи пользования такими готовыми решениями, имеют на борту установленный фотошоп.))

[size=10]>>красивое конечное оформление еще не является плюсом[/size]
Зря как следует не разобрались в нашей VisaForm. Как и в жизни, вся эта красота полностью изменчива. Вплоть до белого листа с фотографиями.

[size=10]>>Скрипт расставляет уже подготовленные изображения на листе, а как правильно откадрировать? Мы это делаем в другой программе.[/size]
Как человек работающий в этой сфере, я прекрасно знаком со всеми тонкостями в вопросе правильного кадрирования и масштабирования фото для документов. И хочу вам сказать, что это великолепно делается в фотошоп вручную, а главное - быстро. У нас есть мысль автоматизировать и этот процесс в будующем (маркирование с помощью guide lines), но это вопрос времени.

[size=10]>>Фотобанк - вопрос так же сомнительный. Женщины каждый раз приходят с новыми прическами, а иногда даже специально меняют макияж, чтобы перефотографироваться.[/size]
Недопонимание - причина сомнений в данном вопросе. Фотобанк ничем не обязывает. Места под него уходит не так уж много, тем более при нынешних ценах на память. Сидя на кресле и размышляя на тему: "есть смысл, нет смысла", вы никогда не придете к верному решению. Мы (снова привожу свой пример), имея на сегодняшний день базу в 15 тыс. снимков, каждый день принимаем, по меньшей мере, 5 заказов фото для документов из фотобанка. Часто бывают заказы ритуальных портретов, делаем фото на эмали и т.д. То есть, для людей это становится действительно очень удобно: им некогда, они болеют, просто нет настроения, кто-то в отъезде... всегда можно, назвав номер, сделать все, что угодно. И не где-то, а именно у Вас!

[size=10]>>труд достойный,глядя на описане возможностей, но сомнителен коммерческий успех[/size]
Коммерческого успеха мы добиваемся пользуясь VisaForm, а не продавая её. ))

[size=10]>>Ну не нужен мне такой скрипт. Хотя, повторюсь, кому-то может он жизненно необходим.[/size]
Поправде сказать, нам он тоже не слишком был нужен имея за час 2-3 клиента. Операторы вручную спокойно растаскивали на листе фото и ни очем не беспокоились. Все изменилось, когда заказов стало много. Лень - двигатель прогресса, от части, стала двигателем и для нашего бизнесса (забавно звучит). Так и появилась VisaForm. Можете поверить, мы перепробовали массу вариантов


[size=10]>>Так-же принципиально для, нас это контроль количества сделанных отпечатков.[/size]
Да, это важное замечание. Наши мысли сейчас работают как раз в этом направлении.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 15:18:35 от Tokis »

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Так это платный скрипт? тогда в рекламу.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
У меня нет времени проверять все материалы Форума, поэтому все темы, где идет речь о денеьгах и раскрутке, идут в Рекламу. Здесь я орентируюсь чисто субъективными понятиями.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 15:52:53 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Tokis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Andy, спасибо за понимание!  ;)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня возникает риторический вопрос: "Зачем снова изобретать велосипед?"Я думаю многие со мной согласятся в том, что ребята из Adobe создали куда-более удачную технологию коррекции изображений, чем это пытаются сделать другие. Все, только и дело, неудачно клонируют её. Я лично не понимаю: зачем платить, как минимум, 100 баксов за "узкопрофильный фотошоп" для создания фото на документы. Вдобавок просто смешно: почти все случаи пользования такими готовыми решениями, имеют на борту установленный фотошоп.))
Ух ты... Это Вы прямо в точку попали. Прямо про себя :)

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
ну вот, понеслась...  :(
Цитировать
>>[size=10]если я правильно его рассмотрел, основан на все тех же action-ах. Покупать экшены или дроплеты.... как то несерьезным кажется[/size]
VisaForm - это скрипт. Он обрабатывается интерпретатором Adobe Script Engine. Имеет диалоговые окна, опции и настройки. Написан на Java Script. Короче по сути - ничем не отличается от полноценного приложения (см. скриншот). Часто бывает так, что стоимость дополнений к Photoshop выше стоимости самого редактора. Насчет стоимости VisaForm: да, её можно назвать символической.
а конкретно? приора тоже не машина, но при цене тысяч в 70 деревянных была бы хитом продажи
Цитировать
>>открыл VisaFormActions.atn- в нем теже основные операции, что действительно необходимы, только со скриптами
VisaFormActions.atn - это необязательное дополнение, которое не участвует в процессе создания комплекта. Эти экшены предназначены для реализации гор. клавиш запуска шаблонов. Например нажатие Ctrl+F8 окрывает VisaForm с уже выбранным шаблоном "Гражданский паспорт", остается только нажать enter.
завтра на десятке посмотрю досконально насколько удобно
Цитировать
>>[size=10]Система ФОТОБАНК, возможность организации коллективной работы по сети, Упорядоченный вывод результатов в файлы и сортировка-  интересно, но только с точки зрения любопытства, потому что реально при наших масштабах салона (20-70 чел в день, на смене один фотограф справляется) обьективно не требуется[/size]
Весь этот перечень особенностей призван для того, чтобы увеличить ваши масштабы производства. А ежели ваша работа поставлена так, что оператор ковыряется по 20 мин. со одним снимком, создавая фото на документы, то, извините, вам всеръез стоит подумать во-первых: о более хорошей рекламе, во-вторых: о переходе на Photoshop (cs3,4) + VisaForm.
ну вот так всегда: ни одно благое дело не остается безнаказанным. Во- первых переходить на cs3 или 4 не вижу пока необходимости, и стимулировать мой спрос слоганом сам дурак и ничего не понимаешь не серьезно. Конечно умудряются бабам и крем от морщин впаривать, но я приземленнее. 20 минут вошкается не оператор а фотограф- это другоая штатная единица. И 20 минут-это общее время
Цитировать
с учетом выравниваниея плечей, убирания прыщей или приглаживания кожи барышням процесс занимает минут 15-20 с учетом мокрого процесса лаборатории
Если у вас этот процесс быстрее и лучше результат-славно, хотя сомнительно. А конкурент у нас ближайший в другом конце города с той же технологией не лучше нашего качества, не более быстрого процесса нежели наш, и не большего обьема работы чем у нас.. поэтому слоганы об увеличении масштабов производства сродни тезисам передачи магазин на диване.
Цитировать
[size=10]>>Скрипт расставляет уже подготовленные изображения на листе, а как правильно откадрировать? Мы это делаем в другой программе.[/size]
Как человек работающий в этой сфере, я прекрасно знаком со всеми тонкостями в вопросе правильного кадрирования и масштабирования фото для документов. И хочу вам сказать, что это великолепно делается в фотошоп вручную, а главное - быстро. У нас есть мысль автоматизировать и этот процесс в будующем (маркирование с помощью guide lines), но это вопрос времени.
а это только в мысли? Так это все только разложить на листе? Шутите.завтра обязательно буду юзать это приложение вместе с фотографами. Грамотное кадрирование-это самое основное, сейчас требования ай ай- межзрачковые растояния... а разложить  :-X
Цитировать
[size=10]>>Фотобанк - вопрос так же сомнительный. Женщины каждый раз приходят с новыми прическами, а иногда даже специально меняют макияж, чтобы перефотографироваться.[/size]
Недопонимание - причина сомнений в данном вопросе. Фотобанк ничем не обязывает. Места под него уходит не так уж много, тем более при нынешних ценах на память. Сидя на кресле и размышляя на тему: "есть смысл, нет смысла", вы никогда не придете к верному решению. Мы (снова привожу свой пример), имея на сегодняшний день базу в 15 тыс. снимков, каждый день принимаем, по меньшей мере, 5 заказов фото для документов из фотобанка. Часто бывают заказы ритуальных портретов, делаем фото на эмали и т.д. То есть, для людей это становится действительно очень удобно: им некогда, они болеют, просто нет настроения, кто-то в отъезде... всегда можно, назвав номер, сделать все, что угодно. И не где-то, а именно у Вас!
Ну когда будут задавать такие вопросы клиенты, тогда задумаюсь серьезнее. Но беда в том, что кроме справок все остальные требования меняются с завидным постоянством, а во-вторых-все равно получать идти в салон. В чем удобство? 15-20  минут посидеть на диванчике под кондером летом людям даже нравится.
Цитировать
[size=10]>>труд достойный,глядя на описане возможностей, но сомнителен коммерческий успех[/size]
Коммерческого успеха мы добиваемся пользуясь VisaForm, а не продавая её. ))
Красивый ответ. То есть прибыль от продажи VisaForm не есть цель. Тогда поправлюсь- сомнителен коммерческий успех продажи Вашего продукта, но в любом случае я всегда всем без исключения желаю только успеха
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 17:39:46 от Evgeniy »

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Цитировать
>>[size=10].>>Пользователям готовых решений это ни к чему.[/size]
У меня возникает риторический вопрос: "Зачем снова изобретать велосипед?"Я думаю многие со мной согласятся в том, что ребята из Adobe создали куда-более удачную технологию коррекции изображений, чем это пытаются сделать другие. Все, только и дело, неудачно клонируют её. Я лично не понимаю: зачем платить, как минимум, 100 баксов за "узкопрофильный фотошоп" для создания фото на документы. Вдобавок просто смешно: почти все случаи пользования такими готовыми решениями, имеют на борту установленный фотошоп.))
Цена вопрос. Люди не с жиру экономят на софте, покупая пономаренко за 4 или5 тысяч а не шоп за 20-30. Помню спросили ведущего передачи "Окна" Нагиева- не стыдно вам вести такую передачу. На что он ответил- можно подумать меня звал сниматься Спилберг, а я выбрал вести эту передачу. Никто не сомневается, что шоп лучше, но не все позволяют это себе.
Цитировать
>>[size=10].>>красивое конечное оформление еще не является плюсом[/size]
Зря как следует не разобрались в нашей VisaForm. Как и в жизни, вся эта красота полностью изменчива. Вплоть до белого листа с фотографиями.
визуальная красота инструмента не более чем приятное дополнение, хотя признаюсь наш шаблон тоже с легким изыском и скромной саморекламой

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
отьюзал. Во-первых, в обработке ничего нового- самому как и раньше ( то есть VisaForm на этом этапе не помошник). Действительно только раскладывает. Разница только в том, что я держу в углу окна шопа свой шаблон, куда отработанную фотографию кидаю, она прилипает к направляющей; горячей клавишей или кнопкой в экшн, у меня так же раскладывает по 9 шт, или по 6 и сохраняет. По времени даже быстрее чем VisaForm процесс. Вся разница лишь в этих возможностях, типа фотобанка, кнопок настроек... Пользователям программ фото на документы думаю не стоит расстраиваться. В их софте есть завидное преимущество, которое мне нравится, и я ждал его от VisaForm- это та самая сетка, которая и кадрирует и позволяет регулировать метрические характеристики ( расстояния между зрачками, над головой, размер головы)- это тема, я не знаю как в шопе такое сделать. А сейчас ведь все визы, паспорта, загранпаскорта... да све кроме справок требуют этого. Пока показал трем фотографам, но одобрения не увидел. На вопрос , а в чем разница, кроме графической красоты кнопок выбора и настроек- приходится рассказывать про фотобанк, возможность организации коллективной работы по сети... а им это тоже до ломпады.. пока не нашел интереса. Но мы провинция. Все тут грамотные кустари своего дела (а крупных фотоцентров осталось только мы и один конкурент- к ним дойду позже). Может в крупных городах иначе будет.

pumpkin

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Tokis
Это с бесплатного взятки гладки, а если Вы за свой продукт хотите денег, неизбежно будет и критика и сравнения. Ничего удивительного в том, что народ в первую очередь думает: "А что я  получу за свои деньги, чего у меня нет сейчас?", "А стоит ли оно того?", "Каков он в сравнении с конкурентами?" и т.д, конъюнктурный анализ, своего рода. И выходит, что, по крайней мере для отписавшихся здесь, та же Пономаренкина выигрывает.

PS: Ни в коем случае не умаляя достоинства Вашего продукта
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 11:50:17 от pumpkin »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"