Автор Тема: фотокниги  (Прочитано 6928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

татьяна

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
фотокниги
« : 30 Октября 2014, 11:57:59 »
Добрый день. Очень нужен совет по оборудованию для фотокниг. Я уже у вас интересовалась по этому поводу. Ну что то я запуталась в выборе. Бюджет не совсем большой 200-250т.р. что лучше брать  фотостанция или по отдельности?  Я пршлась по сайтам где продаётся оборудование. Нашла такое, Fastbind fotomaunt F 32, биговальный аппарат с33 этой фирмы,рабочий стол Fa32, ещё нужен я так понимаю резак,пресс, ну и для обложек. Подскажите что лучше и какой фирмы? Конечно хочется лучшего качества чтоб после второй книги не развалилось))). Или лучше фотостанция? Вот нашла Bulros XD -510 я так понимаю это китай и вектор SA -7. Фотокниги сама не делала,очень прошу совета. Печатаем фото на фуджифильм 355. Спасибо. Насчёт фотостанций прочитала в одной статье что плохо когда сразу всё в одном что то да будет не так, правда ли это? Пока планирую делать фотокниги для выпускников.

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #1 : 30 Октября 2014, 12:45:25 »
Цитировать
что лучше брать  фотостанция или по отдельности?
Всё зависит от площади помещения и планируемых объёмов. Если площади мало и тиражи небольшие - можно и совмещённую станцию взять...
Цитировать
плохо когда сразу всё в одном что то да будет не так, правда ли это?
нет не правда. см. выше.
Цитировать
Bulros XD -510 я так понимаю это китай и вектор SA -7
Оно всё китай. Но это не значит, что оно развалится после второй книжки)
Цитировать
Печатаем фото на фуджифильм 355
максимальный размер книжки будет 20-24(корешок)х19(длина 1 стр.)см - этого хватит?
Цитировать
Фотокниги сама не делала,очень прошу совета.
Для начала определиться с:
1 - объёмом работы
2 - технологией изготовления
2.1 - подбором расходки под вашу технологию
и только потом выбирать оборудование под вашу технологию. Но самое главное во всём этом - тот человек, который будет на всех этих станках работать. Именно от него будет зависеть качество книжки, а не от станков, каждый из которых вполне позволяет делать то, для чего он придуман. ;)
Почитайте здесь: http://www.easybind.ru/tech.html может станет легче.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 12:55:38 от s_a_d »

татьяна

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #2 : 30 Октября 2014, 13:04:17 »
Обьём работы. Для начала делать фотокниги для выпускников то что снимаем сами. В общем 10 классов,и 20 групп детский сад. Может потом и для других фотографов. У нас город не большой. Всего 3 фотосалона один из них наш. Ну и так фотографы выездники подрабатывающие на школах и садиках. Только два фотографа которые делают фотокниги .один в москве заказывает друго в благовещенске. Все родители выпускников хотят фотокниги,нехотят уже папки. Находимся мы в якутии . Я не хочу заказывать фотокниги с другого города, дорого 1500т с москвы сибистоимость. Хочу делать сама. И хорошие фотокниги.

татьяна

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #3 : 30 Октября 2014, 13:54:39 »
Фотографией занимаюсь 15 лет. Можно даже сказать выросла в фотосалоне , мама фотограф. Но вот фотокниги изготавливать не приходилось и не видела как это делать, на видио только. Так что в этом я чайник, вот и прошу совета. А если блог фотокниги печатать на фуджифильме,а обложку на широкоформатном струйнике? Для меня это пока тёмный лес. Но желание учится и творить огромное. У нас семейный подряд так что рук хватит и мужских  и женских собирать фотокниги. Самое главное делать это качественно.  Оборудование всёравно чем то отличается друг от друга, не только же ценой.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #4 : 31 Октября 2014, 07:02:11 »
Надумаете покупать оборудование, стучитесь. Новое, в упаковке брал у фотолюкса, или изибинда(как вам больше нравится), s_a_d его представитель. В частности клеемазка, стол для сборки, биговщик, пресс, крышкосборка. клей и ПВХ для тренировок в подарок. Реальный шанс сэкономить.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 07:56:07 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотокниги
« Ответ #4 : 31 Октября 2014, 07:02:11 »

татьяна

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #5 : 31 Октября 2014, 11:28:36 »
Спасибо. Будем думать.

татьяна

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: фотокниги
« Ответ #6 : 31 Октября 2014, 11:33:34 »
А ещё подскажите. Я так поняла существует 2 вида сборки. Это на самоклеющий картон приклееваются фотографии и фотографии без картона приклееваются между сабой. Мож я что то не поняла . Мне сегодня фотограф принёс показать книги которые через москву делает.вот там два  вида было. Как лучше и чем отличается .

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: фотокниги
« Ответ #6 : 31 Октября 2014, 11:33:34 »