Автор Тема: Фильтра на Fuji 500 Aliexpress vs оригинал? Обратный осмос.  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница фильтров с Али и оригинальными?
И второй вопрос. Хочу поставить обратный осмос. Хожу по магазинам, везде предлагают с картриджем-минерализатором. Не там ищу или его можно извлечь из системы?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница фильтров с Али и оригинальными?" - разницы нет.
"Хочу поставить обратный осмос. Хожу по магазинам, везде предлагают с картриджем-минерализатором. Не там ищу или его можно извлечь из системы?" - смысла использовать особо чистую воду (типа дистиллированную) нет, все необходимые водоумягчители есть в концентратах, если только в кране не идёт сильно ржавая вода или её просто пить невозможно - хлор или бензин с тиной.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
СЕРЖ. За подобные ответы, в приличном обществе, можно и канделябром получить.
Я понимаю, что к бесплатным советам особо не  придраться, но если это вредит делу, то на кой такие советы давать.
Человек спросил, можно ли брать китайские фильтра... Да, можно, они все равно все из Китая... Просто качество порой хуже чем всегда...  На али продаваны разные...
По поводу осмос фильтров в офлайне... С минерализатором предлагают потому, что они в быту применяются, стоят дороже и дополнительную прибыль дают.  Есть два пути, брать что есть и пить с минерализатором, разводить химию на очищеной воде. Благо там удобный сдвоеный краник. Либо ищите без картриджа минерализатора.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
С минерализатором предлагают потому, что они в быту применяются, стоят дороже и дополнительную прибыль дают.  Есть два пути, брать что есть и пить с минерализатором, разводить химию на очищеной воде. Благо там удобный сдвоеный краник. Либо ищите без картриджа минерализатора.

У меня такой с двумя краниками.  Но однажды заморочился и проверил сопротивление воды до минерализатора и после оно оказалось одинаковым по вкусу разницу тоже никто не чувствует. В общем не знаю, что он там минерализирует у меня:)

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Благодарю всех откликнувшихся

Форум проекта "Минилаб-Мастер"