Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 136318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Проги нет пока. Как альтернативу предлагаю использовать дополнительный комплект перезаправляемых картриджей заправленных промывочной жидкостью.

METEOP

  • Гость
Доброго времени суток всем! У меня возникла запара при печати на плёнку для кристаллов....Принтер в упор не видит эту самую плёнку.Посоветуйте, как с этим бороться.Заранее признателен всем откликнувшимся!

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На пленке для струйников должна быть белая полоска с краю

METEOP

  • Гость
Здравствуйте!!! У меня возникла проблема при изготовлении фотокристаллов. Наношу клей, клею плёнку-вроде всё как написано, а в итоге остаются какие-то толи пузыри, то ли пятна. Никак не могу добиться чистой картинки. Подскажите как с этим бороться. И, если можно, всю технологию изготовления выложите. Заранее признателен.

Дима

  • Гость
Всем привет!!! вот начинаю запускать услугу по переносу изображенй на майки и кружки!!! только не понимаю как перенести на темнюю майку? получается что это идет наклейка и придавливается прессом!!! Но меня одно не устраивает что по краям идут белые края бумага специальная клеющаяся!!! Можно как нибудь обойти и просто термопереносом переносить изображения? может бумагу другую или еще что то? Чернила у меня сублимационные и есть простые!!! :o :-/

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Гость Дима и иже с ним. Темные и цветные футболки разговор особый. Ломонд вам в помощь. Белые участки режьте ножницами. Но Ломонд на 1-2 стирки и долго такой бизнес не продержиться, клиенты плеваться начнут. Пленки держаться дольше, но носить на пузе резиновую лепешку под которой потеет кожа то-же не всем нравится. Если бюджет позволяет купите принтер прямой печати с белыми чернилами (~30000$) для фотокачества или шелкотрафаретное оборудование для вектора. Будет красиво - обещаю. Ну и конечно белые синтетические или 2-х слойные футболки для сублимации.

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет бывалых: при переносе на кружки на пленке остается часть изображения и на кружке изображение неустойчивое (стирается практически ногтем).Что это  - радикальный перегрев или наоборот нагрев недостаточен(чтобы можно было с чего-то начинать экспериментировать). Причем замена типа пленки дает схожие результаты.Строго не судите- овалы печем уже давно, но кружки только начинаем, и поэтому тут (на кружках-тарелках) опыта нет никакого.

Alex1

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А кружки какие ? И чернила ?
violle@list.ru

Paul

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кружки керамические, но китайские, т.к. Поднебесная у нас тут практически "через огород". Пленки готовим на струйном Canon 3500. Чернила оригинальные Pixma.

Alex1

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
чтобы все получилось чернила нужны сублимационные, и бумага для термопереноса. Кружки соответственно тоже для сублимации. Друго способа не знаю.
violle@list.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Elit-Foto

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот решил заняться этим занятным бизнесом, т.е. кружки, футболки и т.п. Полазил по инету и нашел интересную конструкцию пресса - универсальный, т.е. с разными насадками для различных поверностей. Кто-нибудь юзал такое чудо или может слышал? Есть смысл покупать или все-таки лучше по отдельности?

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
   Пресс на кружки (как на самый ходовой товар) лучше отдельный. Удобнее работать.
   Универсальный тоже хорош. Только вот от него у меня в ходу тарелки и плоский, остальное не идет совершенно. :)

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
42 500 6-в-1, 49 900 плоский немецкий + кружечник китайский. Я рекомендую второй вариант.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кружки керамические, но китайские, т.к. Поднебесная у нас тут практически "через огород". Пленки готовим на струйном Canon 3500. Чернила оригинальные Pixma. 
Такое ощущениe Вы не сублимацией занимаетесь раз на пленках струей печатаете. Технологий печати по пленкам с последующим переносом существует очень много, и для каждого производителя пленок своя специфика. С сублимацией все проще. Напечатали на бумажке и в пресс.
Нестойкая картинка получается при переносе пленками. Т.е сначала печатается на принтере потом в прессе запекается. Преимущество данной технологии в том, что вы не привязаны к конкретному виду изделий, а печатаете на всем что под рукой. Но приходится жертвовать стойкостью изображения.
Пресс все в одном хорош для старта.  При наборе оборотов "напрыгайтесь" насадки менять. Да и провода у китайцев очень хлипкие, оторвете не заметите как.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 16:52:42 от gilar- »

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
gilar  правду говорит. Попробуйте сами закритиковать свою-же продукцию, у вас получится. И скорее всего вы придёте к сублимации. Если её освоите- народ к вам потянется. Давите на качество. Подберите  человечка, со вкусом, который  сможет не просто фото распечатать или в стандартный шаблон засунуть, а для каждого что-то новое и оригинальное придумать. Уверен, что не сразу, но со временем клиенты начнут идти к вам.
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"