Автор Тема: Обсуждаем Антивирусы - какой лучше  (Прочитано 32876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
прога конечно то интересная, но!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o
у нас тоже нод стоял , я регулярно обновлял его (правда в ручную) пока не пришел один клиент с флешкой (наверное от конкурентов сволочь такая :) :) :)), учитывая способности хорошего парня Бил Гейтса, блин, который автозапуск внедрил с свою софтину, не только комп на приеме слетел но и еще нору 3201 убило. и этот самый нод спокойно пропустил этот вирус. кстати довольно интересно как можно обойти не только антивирус а и  хваленное ядро нт-ишной винды дабы стереть загрузочные сектора с винта ?!
после этого я везде ставлю нортон антивирус 2005. и апдейты его спокойно в инете лежат
в виде ЕХЕ файла  и ставятся элементарно (просто кликнуть по нему и все)
и работа его мне понравилась во всяком случае всякую заразу отлавливает даже ту которой еще не знает. так и говорит файл такойто  содержит скрипт который может сделать тото и тото  еще и спрашивает пущать его в работу  или не пущать.
так что рекомендую пользовать не пожалеете :)
всем удачи
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 08:20:08 от admin »
лужу паяю, минилаб починяю...

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Мне тоже НОД32 не нравится, сам я им долго не пользовался и утверждать что он плохой не буду. Но у всех клиентов которым его ставил были проблемы уже в течении месяца, возможно они сами конечно виноваты. Сам себе поставил какого-то нортона бог знает какого года (левый ::)) один раз обновил- ругается, денег просит. ;D  Не даю... Но  пока пол года проблем никаких нет, хотя к нету он подключен постоянно и дисков и флешей он повидал всяких.
 А прога надеюсь в поможет тем кто с головой компьютером пользуется...
Я к вирусам спокойно отношусь. Обычно что нортон , что касперский больше калечат файлы чем лечат. Ничего ценного на диске не храню. А если и заводится то быстрее переустановить систему, чем её лечить.  Труднее когда информации нужной много вот тогда повозиться есть смысл.
Не все йогурты одинаково полезны!

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Вопрос вирусов у нас тут стоит остро, суперпродавцы компьютеров застращали весь город, такой беспридел учиняют!!!  :o  :o   :o Я как послушаю их , за голову хватаюсь! А от клиентов каких баек о них только не наслушался. Каждый пятый жертва : 1. вирусов; 2. "компьюторщиков";
Приходят и говорят:-"был собран фотоальбом на диске,  попал вирус, снесли на ремонт, всё удалили недумая..."  :o
Сам  как-то что-то спросил, уже не помню что, но в ответ услышал такую охинею, и с таким умным видом всё это было высказано. И так мне стало жалко их клиентв.
Не все йогурты одинаково полезны!

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
да у нас тут тоже чудеса расказывают про вирусей :) ;D ;D
сидит например чел на работе отчет пишет в вордпаде(блокноте)  :) или скорее всего не пишет ;D
а потом говорит да я написал но !!!!!!? вирус его сожрал ;D как обычно руководящие работники понятия зеленого не имеют про компьютеры не говоря уже об организации файловой системы и взаимодействии ее с операционной системой и вирусами :)
и представте себе всему верят. а тут еще компьютерщики(ламеры галимые) анекдоты расказывают ухатайка просто ;D масла в огонь подливают. последний шедевр который я наблюдал это:  вы понимаете у вас поломался комп из за вируса. он такой вредный прописался на винт удалить его не возможно, поэтому мы вам винт поменяли, с вас например 80 уе за новый мы же не виноваты что вы его вирусом заразили(естественно разговор ведется за гарантийный комп) ;D ;D ;D я думал что там и умру от смеха. а клиент платит оную суму денег за эту пургу, удовлетворенный уходит ирассказывает потом всем какие страшные вирусы бывают и какие классные мастера его обслуживают :D
а насчет нортона мой тоже сначала денег просил да я его аспирином накормил и он уже не просит :) ,если кому надо аспирин на нортон 2005 пишите я вышлю
всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

sergi

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! товарищи :), чем больше их всех вирусами пугают, тем больше нам работы :))
был случай такой, приходят клиенты заказывать цифру -"давай ту, ту, и вон ту" на что жена отвечает -"зат***ал ты уже,  давай все закажем, а то ты или на диск порнуху запишешь или всё как обычно вирус съест  :))) Даёшь вирусов хороших и разных!!!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 10:31:31 от sergi »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Алексей(Guest)

  • Гость
Цитировать
ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! товарищи :), чем больше их всех вирусами пугают, тем больше нам работы :))
был случай такой, приходят клиенты заказывать цифру -"давай ту, ту, и вон ту" на что жена отвечает -"зат***ал ты уже,  давай все закажем, а то ты или на диск порнуху запишешь или всё как обычно вирус съест  :))) Даёшь вирусов хороших и разных!!!

 ЗачОт! Если так на самом деле было - 5 баллов!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Безусловно, выбор антивируса - это скорее религиозное предпочтение, чем предмет спора. :-) Но:
Цитировать
у нас тоже нод стоял , я регулярно обновлял его (правда в ручную) пока не пришел один клиент с флешкой (наверное от конкурентов сволочь такая   ), учитывая способности хорошего парня Бил Гейтса, блин, который автозапуск внедрил с свою софтину, не только комп на приеме слетел но и еще нору 3201 убило. и этот самый нод спокойно пропустил этот вирус.
Давно такие вирусы не видел... Хочешь, напишу CMD скрипт, запустив который через месяц отформатируется винт? И проверь, распознает его нортон или нет как опасный.
Флэшки, в которых есть автозапуск какой-либо программы, появились недавно, в Windows подобный автозапуск на флэш не работает. Скорее можно нажать ехе файл, замаскированый под папку. Поэтому комп проще заразить с компакт-диска. Новые флэшки, где автозапуск прорграмм есть, маскируются именно под компакт-диск.
Цитировать
после этого я везде ставлю нортон антивирус 2005
Нет, спасибо, как раз с ним я и хлебнул лиха... В данный момент Nod32 стоит на всех компах, и проблем с вирями нет ВООБЩЕ, кроме обновления, для чего собственно я прогу и написал...
Желающим проверить надежность нортона, просто откройте любое окно Windows и поробуйте открыть вкладку Сервис->Свойство папки. Если Свойство папки вкладки нет - поздравляю, ваш комп заражен вирусом. Если такая вкладка есть - войдите в нее и посмотрите - если опции Показывать скрытые файлы и папки, если опции нет - ваш комп заражен вирусом тоже.
Цитировать
А если и заводится то быстрее переустановить систему, чем её лечить.

Угу, про кулхацкеров не буду повторяться :-) Тем более переустановить систему это сейчас значит снести все и установить заново. Хотя WinXP имеет режим переустановки поверх старой винды...
Хочу на форуме подлится рецептами, как спасать систему без переустаноки, главное чтоб жив был реестр :-) Буду потихоньку писать об этом. Пока один совет - глючит система - создай нового юзера-администратора, скопируй в него мои документы, рабочий стол, войди в него а старого убей. Большинство глюков исчезнет.. на время...


Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Обсуждаем Антивирусы - какой лучше
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007, 08:35:04 »
Кто хорошо знает другие антивирусы, прошу написать подробно куда ставится антивирус, и какие файлы нужны для обновления. Кочу написать VirUpdate ко всем популярным антивирусам...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 08:26:38 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тем более переустановить систему это сейчас значит снести все и установить заново. Хотя WinXP имеет режим переустановки поверх старой винды...
Ну зачем-же так жестоко? Я для своих рабочих компов храню настроенную видузу со всеми установками , нужными программами на ДВД. Если что - 15 минут и я работаю на чистенькой системе, без глюков , вирусов и т.д и все настройки на месте.  Очень удобно.  Антивирус у меня так, для подстраховки, что-бы знать кто гада принёс.  ;D Я особо на него не надеюсь Лечить нет времени. Потому-что когда какие-то проблемы обязательно стоит очередь и всем срочно...  :) Зато домашний комп кишит этими гадами. Вот поставил нод32, так он уже второй день их гоняет, гоняет , вроде что-то удаляет, что-то лечит. А находит всё в том-же месте . Наверно придётся удалять его - раздражает только. Я уже и с вирусами привык, я их не трогаю и они меня... :D
Не все йогурты одинаково полезны!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Цитировать
Ну зачем-же так жестоко? Я для своих рабочих компов храню настроенную видузу со всеми установками , нужными программами на ДВД
Ну это шутка такая, конечно. Грамотно ты к делу подошел. У меня иногда так же - сапожник без сапог :-) (я про домашний компьютер)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 13:37:29 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


An

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Andy да вы тругоголик, или льёте воду на мельницу создателей Nod32. Попробуйте касперского, всё также элементарно обновляется, как в Вашей статье. А корень зла по моему мнению лежит  в операторах на пунктах
приёмки заказа. В винде элементарно нужно указать "отображать скрытые файлы" и всё станет видно невооруженным глазом.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Цитировать
Уважаемый Andy да вы тругоголик, или льёте воду на мельницу создателей Nod32
Не знаю, может и лью, но исключительно по своей воле :-) И Нод у меня пиратский стоит (вечная пробная версия :-))...
Поверь, и касперского пробовал и Доктор Веб у меня в фаворитах ходил, и с норотоном знаком, просто представь  - с нодом у меня антивирусная нирвана (хотел так статью назвать, потом передумал - слишком). Просто у меня проблем с вирями на точкак сейчас нет ВООБЩЕ, чего и вам желаю и делюсь опытом. На пунктах, в среднем, по пять флэшек в день попадаются зараженными, люди кричат "да у меня антивирь дома, да не может быть!", ткнеш их носом в красную тревожную табличку - верят, но с трудом... :-)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 16:57:00 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Цитировать
учитывая способности хорошего парня Бил Гейтса, блин, который автозапуск внедрил с свою софтину, не только комп на приеме слетел но и еще нору 3201 убило. и этот самый нод спокойно пропустил этот вирус. кстати довольно интересно как можно обойти не только антивирус а и  хваленное ядро нт-ишной винды дабы стереть загрузочные сектора с винта ?!
Об автозапуске я уже написал, теперь о бут-секторе...
Вся проблема в том, что компьютер на точке и компьютер на 3201 работал, скорее всего под Администратором или юзером с правами Администратора. В этом случае такие вещи возможны. Не зря, по умолчанию, в компьютере лаба стоит учетная запись Гостя, которую многие меняют на юзера с административными правами, а потом имеют болшой гимор и клянут Била Гейтца...
:-)
Правильная работа такова - работать под ограниченными правами, ведь вы не ставите каждый час программы и не меняйте параметры системы. Специально для ленивых Билли в WinXP сделал опцию - "запуск от имени", чтоб под гостем не перезагружаясь установить нужные программы и тд..., вбив свой пароль администратора.

Предлагаю споры о лучшем антивирусе вынести в отдельный топик, с удовольствием приму участие в обсуждении...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 10:39:43 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Можно, может в споре родится истина...  ::)
Не все йогурты одинаково полезны!

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Давно такие вирусы не видел... Хочешь, напишу CMD скрипт, запустив который через месяц отформатируется винт? И проверь, распознает его нортон или нет как опасный.


в свое время я тоже 98 масдай завешивал четырьма байтами до кнопки ресета :) но поверте вирусом эти четыре байта станут после того когда к ним приделать прибамбас который скажем кождую пятницу 13 числа будет их активировать и еще при этом будет дописываться к другим файлам.
просто Билл расказывал что нт-и файловая система защищина не пробиваемым ядром, однако оно пробивается. а за виндовс ХР, ему можно в рожу не только тортом заехать :) ;D ;D .
ХР по видимуму означает х...во работает :) ;D


Предлагаю споры о лучшем антивирусе вынести в отдельный топик, с удовольствием приму участие в обсуждении...


не возражаю тема интересная и нужная.
лужу паяю, минилаб починяю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"