Автор Тема: Перенастройка форматов (fuji 340, ms-01)  (Прочитано 2558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kefir

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Зашел в Maintenance - 0802 Product information и поменял у формата 15*20 длину отпечатка с 203 на 210, у формата 20*30 с 305 на 300. Но лаба не отреагировала, все равно по-старому делает. Перезагружал не раз. Может, где-то еще надо поправить?
И второй вопрос - как добавить поддержку бумаги 210мм? В каких файлах ковырять? На форуме находил разрозненные обрывки информации, но насколько актуальны те данные...

kefir

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Никто не знает?
Вот нашёл одно сообщение http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=1567.msg17316#msg17316
Цитировать
По умолчанию в MS-01 для Fr330 не подключена бумага 210, хотя печатать на ней минилаб может. Для решения проблемы надо добавить строку paper8=129,,8250, … из файла LP1500_config.ini в файл SLP800_config.ini. Оба файла расположены по адресу C:\\Fes\\Datafiles\\DriverData\\DevicePaperSetup. После этого можно добавить бумагу 8,3 в список доступных бумаг (вход в Setup с удержанием кнопки CTRL).
Строчку в файл добавил (только не в SLP800, а SLP1000), но при входе в сетап там всё так же 8.0 максимум. Или надо перезагружать комп?

kefir

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну, вроде разобрался.
Теперь, если я правильно понимаю, нужно при установке 210 рулона перекрутить в магазине направляющие, затем зарегистрировать магазин в лабе и одновременно в Панде в Products information завести новый формат.

kefir

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
кто-нибудь может ответить? Я уже сработал свои запасы 203 бумаги, магазины перекрутил на 210, бумагу зарядил. Теперь что?

kefir

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если долго дрючится, что-нибудь получится.
Перезагрузил лабу и формат из панды подцепился как надо, всё печатает, без белых полосок

Форум проекта "Минилаб-Мастер"