Автор Тема: Можно ли запустить срочный заказ на 32 noritsu?  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста,  можно ли на 32 noritsu запустить срочный заказ вне очереди? Или это опция только для 37 и более новых машин?
Как эта функция грамотно называется и сколько будет стоить реализация такой опции если она не поддерживается?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15209
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Нельзя. Только остановкой-сбросом очереди печати.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это можно сделать через QSS Kids печать по сети (использование минилаба как сетевой принтер).
https://yadi.sk/i/vX9OkQPd3QEfo5

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Это можно сделать через QSS Kids печать по сети (использование минилаба как сетевой принтер).
https://yadi.sk/i/vX9OkQPd3QEfo5
Кидс не позволяет заказ вне очереди запихать.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё можно  в нём сделать, как остановить, удалить или переместить печать вверх или вниз в очереди заказов. Точнее не в самом Кидс а с его помощью в интерфейсе QSS на минилабе в сетевом режиме.
Скрин взят для примера интерфейса (Net Order, он почти такой же, с такими же функциями), другого-правильного скрина нет, т.к. всё продано (минилаб).
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 13:05:26 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Ну,  оказывается что не kids, и в добавок  это не netmode, a OC mode. Ладно, не глядя в мануалы, ошибся, с кем не бывает, но...откинув знания , спрошу тупо, каким образом тут может вклиниться срочная печать? Интерфейс задания приоритета ордеру есть? Индикация срочного заказа в очереди где? Без вмешательства оператора и остановки очереди (с ожиданием завершения печати текущего ордера) заказ впихнётся как?
Я сам не печатник, на оператора не тяну даже, каждому своё, но если мне как оператору такую картинку показал бы эксперт,  я бы заподозрил неладное при таком ответе...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 22:15:53 от Сергей Гришко »
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всё можно  в нём сделать, как остановить, удалить или переместить печать вверх или вниз в очереди заказов. Точнее не в самом Кидс а с его помощью в интерфейсе QSS на минилабе в сетевом режиме.
Ты вы шо... Правда что ли? И вы сами это делали?  Картинки мне знакомы. Я кидса на свои станки ставил и настраивал. А вот вы его живьём то хоть раз видели?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
12 лет работали без проблем, и всё так делали, не только я но и все лаборанты, и даже с двух приёмных ПК. Естественно надо подойти к минилабу и переставить вручную очередь, у него не человеческий же интеллект и мысли читать не может. А вклинится очень просто - печатается-набирается срочный заказ на  ПК и отправляется на печать по сети, добавляется в очередь печати на QSS, останавливается общая печать (ордер-заказ), и срочный заказ поднимается с последнего до первого в очереди. В крайнем случае можно даже все заказы отменить-сбросить оставив только срочный и в последствии восстановить-послать повторно на печать из списка набранных заказов из QSS Kids. Ничего сложного. Печатали сразу с двух магазинов и чтобы не переставлять третий формат (20х30) пропускали-печатали заказы на 152 (мат и глянец), а потом оставшиеся заказы другого формата. Иначе, если нет нужного магазина в минилабе для печати, происходит общий стоп печати.
Можно даже выйти из режима сетевой печати и напечатать на самом минилабе, но я сам не делал этого. Японцы это тоже предусмотрели. Сейчас это не нужно т.к. печати почти нет совсем и такой срочности-запарки тоже нет, в основном минилаб простаивает и ждёт клиента, а не клиент ждёт свои фото в очереди. Такой режим печати использовали у нас только в одной лаборатории, а остальные до сих пор бегают от приёмного ПК до минилаба и набирают на нём заказы.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 02:09:36 от admirall »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"можно ли на 32 noritsu запустить срочный заказ вне очереди?". Вопрос ТС звучал так. Не танцы с бубнами и удаление предыдущих заказов и прочая блуда. На EZ контроллерах и у Фуджи в софте есть отдельная функция. На 32хх машинах этого нет.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EZ контроллером никто у нас не пользуется, возможно у него и есть такая функция. Просто нет такой надобности. Скоро наверное половина минилабов вообще закроются после эпидемии. Щелкунчикам уже есть нечего, сады, школы, колледжи, университеты, свадьбы и т.д., всё закрыто и никому не нужны фото, да и денег нет. Печати просто нет. Даже фото на документы упали в два раза по сравнению с прошлым годом за тот же период.
"можно ли на 32 noritsu запустить срочный заказ вне очереди?" - без дополнительного софта (EZ или QSS Kids), на голой 32хх этого сделать нельзя, это и так понятно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 10:53:41 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал

"можно ли на 32 noritsu запустить срочный заказ вне очереди?" - без дополнительного софта (EZ или QSS Kids), на голой 32хх этого сделать нельзя, это и так понятно.

Глядя как ты на ходу переобуваешься, перед глазами картинка из интернет челенджа. Когда народ в прыжке толстовку умудряется снять ногами...
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
если это SD, то можно, но для этого нужно доп приложение Order Controller/ именно этот скриншот и выложил admirall
если просто 32 ( не SD)- то можно, но сложно (в мануалах есть, искать лень)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 20:50:00 от Evgeniy »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Лень искать - это не конкретика! ТС задал вопрос, а получил бочку "воды". Форум вроде технический, а не для домохозяек.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Лень искать - это не конкретика! ТС задал вопрос, а получил бочку "воды". Форум вроде технический, а не для домохозяек.
а что за претензия в голосе. аналогично - конкретизируйте модель, а не заставляйте гадать за вас; по серии сд я ответил конкретнее некуда, а если не сд, то мне лень искать, но в мануале есть эта информация. Захочет тс заморочиться- переспросит
Так что, в отличии от вас, на половину вопроса я автору ответил
 PS на sd серии делал, на простой серии- целую ветку тут открывал года два назад на эту тему; как итог- забил на идею, потому что требуются доп платы и кабеля. Новые покупать - нереально, по разборам искать - как повезет
pps вот так выглядит окно управления очередью:
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 00:35:45 от Evgeniy »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В голосе не претензия - а мат жуткий. Не в вашу сторону. Форум технический. ТС спрашивает... По моему разумению - знаешь ответ так говори. Нет - сиди и не пизди! А то последнее время и с некоторыми персонажами форум превращается в помойку для домохозяек. Энд юзеры по советам псевдо спецов машинки завалят... Кто будет расхлёбывать? Одно дело рейтинг набивать, другое - конкретно пальцем тыкать!
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"